Праздники для веселья

Люди по своей сути чудаковатые создания и не могут жить без веселых сборищ. Потому придумывают самые необыкновенные праздники, которые зажигают прекрасным настроением. К ним мы готовимся заранее: посылаем приглашение друзьям, покупаем модную одежду или готовим вкусную еду.
Праздники для веселья
Но есть такие празднования, которые оказываются для нас неожиданными, удивляют безрассудными, но добрыми поступками.

К примеру, Международный День Объятий двадцать первого января. В этот день можно выйти на улицу любимого города и обниматься с незнакомцами. Это необычно, но уверяю вас, приятно. Получаешь такой заряд положительной энергии, что хочется танцевать. И ты понимаешь, что не одинок в огромном мире.

А шестого июля во Всемирный День Поцелуя можете поцеловать близких и дальних родственников, любую приглянувшуюся девушку или статного юношу. Конечно, никто не даст гарантии, что одна из ваших щек не “загорится” ярким пламенем от пощечин незнакомых людей. В любом случае, не робейте. Ведь этот День Поцелуя уже давно признан, а значит и в некотором смысле, вы имеете право на поцелуй.

Чтобы не скучать между торжественными датами нас встретят весельем другие праздники. Одиннадцатого января – Международный День Спасибо. Поблагодарите родных с друзьями за все лучшее, что они сделали для вас. Или просто посмотрите на небо с восклицанием: “О, Боже! Спасибо за то, что я рожден на этой не безгрешной земле. Спасибо за судьбу, какая бы она не была. Спасибо всем! Спасибо за все!”.

Семнадцатого февраля, хотите вы или нет, но наступит День Спонтанного Проявления Доброты. Это шанс каждому человеку совершать благородные поступки по отношению к другим людям, животным, даже растениям. Вы можете кому-то купить подарок, заклеить ободранную кору у дерева, перевести старушку через улицу или помочь женщине донести продукты до дома. Мир хороших поступков разнообразен, всего не перечислить. Главное, не стесняйтесь совершать добро, и оно обязательно воздастся вам тем же.

А девятого июня празднуют Международный День Друзей. Не забудьте сходить в гости к другу, поболтать по телефону с подружкой или устроить для знакомых музыкальную вечеринку. Там напляшетесь вдоволь, споете песни о верности и дружбе. Если такое не нравится, то в одиночестве вспомните о встречах с товарищами, в лучшем случае напишите им письмо или пошлите телеграмму о том, что у вас все хорошо, того же желаете другу.

Следующая дата улыбнется вам пятого октября во Всемирный День Улыбки. Можете улыбаться с утра до ночи самому себе, глядя в зеркало. Осторожнее с вредным начальником на работе, но помните, он тоже человек. Подарите улыбку жене или мужу, своим или чужим детям. Не оставьте без улыбчивого взора домашних питомцев. Может им не дано улыбаться, как людям, но поверьте, они чувствуют хорошее настроение. И не забудьте самого важного, улыбка также необходима в другие дни.

Двадцать первого ноября во Всемирный День Приветствий наступит раздолье вашим эмоциям. Вы можете прошептать, вежливо сказать или напеть при встрече “здравствуй”, “привет”, “доброго дня” любому человеку. Заучите приветствия на иностранном языке. Это будет забавно, и никого не оставит равнодушным к доброму посланию от самаритянина в вашем лице.

В разных странах мира постоянно совершаются удивительные праздники. Посмотрим в календарь событий, выберем нужную дату и поедем налегке в Испанию на День Томатина. Там жители деревушки Буньоль кидают друг в друга помидорами. Затем полетим в Америку, штат Джорджия, где попрыгаем, пробежимся под дождем из краски. А на индийском празднике в Нью-Дели искупаемся в лужах разноцветной глины. Если невзначай испугаемся страшил в глине, то примкнем к "апельсиновой битве" в Италии и для озорства покидаем фруктами.

Можно отправиться в Англию догонять десятифунтовую головку сыра, которая скатывается с горы.

Когда устанете от энергичных движений, подкрепитесь на Обезьяньем банкете в Лопбури (Индия) или сядьте на ладью викингов с драконом на носу, чтобы плыть из Шотландии до дома к празднованию Иван Купала. Вместе с другими весельчаками "на счастье" прыгните через костер и крикните: "У-ух, хорошо-о-о! Жизнь прекрасна! Салют нам, что до сих пор жаждем добрых взглядов, веселых улыбок и праздников!”.

В разные дни мы познаем любовь, дружбу, все то, что приносит сердцу радость, а душе умиротворение. Мы счастливы, когда женимся, не болеют наши дети, подаркам друзей на днях рождения и юбилеях. Мы гуляем на улице под ручку с престарелыми родителями, обожаемыми людьми или животными, чтобы вместе встретить восход солнца или вечернюю зарю. В это время наши сердца неистово бьются в ожидании удивительных перемен, и такие мгновения жизни можно назвать Праздником Души. Так выберете любую дату в году и пригласите друзей отпраздновать его вместе с вами.
×

Обсуждения Праздники для веселья

По теме Праздники для веселья

Лекарство для веселья

Рано утром мало кому хочется вставать с постели, а потом тащиться в...
Журнал

Праздники

Сейчас много говорят о необходимости ярких, живых праздников в жизни людей. Как...
Журнал

Индийские праздники

В Индии праздники проходят едва ли не каждую неделю. За исключением двух...
Журнал

Праздники Древней Греции

Очень важная сторона культа - праздники. Праздники не были повсюду одни и те же...
Журнал

Праздники Апреля

Апрель этого года богат на важные религиозные праздники всех народов мира...
Журнал

Праздники Японии

Январь С древних времен жизнь японца наполнена ритуалами. Это относится в равной...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность