Масленица

Интересные новости и статьи по теме Масленица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одно из главных свадебных событий – это венчание молодоженов в храме. Красивая церемония, которая по своей торжественности превосходит роспись и свадебные застолья. Ну а уж количество ошибочных мнений, суеверий, стереотипов о венчании давно перевалило за любые рамки приличий.

Сегодня крайне сложно встретить человека, который правильно сформулирует смысл, символику и значение венчания.

Предлагаю всем читателям узнать правду, чтобы больше никто своими «советами» не ввел вас в заблуждение...

Впервые "международный" женский день отмечался в 1911 году в четырех странах - Австрии, Германии, Дании и Швейцарии - в разные дни. В 1912 году женский день отмечался все тем же "узким кругом" стран и снова в разные дни.

В 1913 году женский день был впервые отмечен в России (точнее - в отдельно взятом городе Санкт-Петербурге). Дату его проведения, равно как и фамилии организаторов, не удалось отыскать даже в советских источниках, хотя именно советские идеологи на протяжении нескольких...

Насколько правдива история, называя последнего Государя Российской Империи страстотерпца Николая-2 - кровавым. Давайте зададимся этим вопросом.

Всем известно трагическое Кровавое Воскресенье. Только вот, непонятно: зачем Государю было отдавать приказ о расстреле мирной демонстрации, в разрез здравому смыслу и человечности, к тому же ещё, будучи по натуре мягким и добрым человеком!

Не логичнее было бы предположить - акт дискредитации его в глазах народа, посредством двустороннего сговора и...

Жил в Москве на Пречистенке в доме у некогда известного поэта князя Г.А. Хованского (1767-1796) знаменитейший на всю Белокаменную шут или, как говаривали тогда, дурак и по совместительству дворник (?) Иван Савельич, знакомец Пушкина, человек ума весьма незаурядного и острого, прозванный, вероятно, за свои скабрезные шутки Сальниковым.

Настоящей фамилии Сальникова никто не знал. Некоторые держали его и вовсе за юродивого и зачастую прощали ему высказывания, за которые иному не сносить бы...

Жрецы или воины: Кто выше?
Арии - самоназвание древних племен, которые в середине IV тысячелетия до нашей эры зародились в низовьях Днепра. Имя их трактуют по-разному: и 'овцеводы', и 'оратаи', и 'благородные'. Арии - как впоследствии иранцы, индусы, греки, славяне, германцы и многие другие народы - произошли от более обширной и древней общности так называемых индоевропейских племен, прародиной которых была Малая Азия.

Около 6200 г. до н.э. там произошел первый в мире демографический взрыв...

7. Разделенное царство

Мы определились с самого начала, что рассматриваем только период времени, названный предками Днем Сварога, продолжительностью 27 000 лет. Дальше вглубь тысячелетий мы заглядываем постольку, поскольку в этом есть крайняя необходимость.

Сейчас она возникла, и потому теперь мы берем в соображение, что человечество не ограничено одной ветвью, субрасой, даже одной Манвантарой с ее семью Коренными Расами, и что нынешняя 5-я Коренная Раса длится уже миллион лет. Этим мы...

Солнцестояние — это очень важный день, причем не только с астрономической точки зрения. Это важный день в древней кельтской культуре, особый день в биоэнергетике.

В 2017 году солнцестояние будет 21 декабря, как, в принципе, и в любой другой год.

Это неизменная дата. Чтобы понять, почему солнцестояние всегда происходит в одно и то же время, нужно вспомнить о том, что наша планета всегда двигается по одной и той же траектории. В високосный год время смещается на день, поэтому и солнцестояние...

Народные приметы, которые не утратили свою актуальность и по сей день, помогут вам притянуть к себе удачу, а следом за ней и счастье. Главное — научиться подмечать подсказки Высших сил, обращая на них свое внимание, ведь через счастливые приметы вам пытаются указать на приближающийся успех.

Народные приметы бывают разные. Некоторые из них предупреждают об опасности, другие помогают понять, что ваша жизнь скоро изменится к лучшему. Мы подготовили для вас приметы, которые не относятся ни к...

В наш век куклы — это, чаще всего, детские игрушки. Но так было не всегда. В древности славяне к ним относились вполне серьезно. Куклы были основными оберегами, каждая из них выполняла свои «обязанности». Большинство отождествлялось с образом женских божеств.

Славянскими куклами-оберегами не только украшали интерьер или в детстве играли, они всегда были очень сильным помощницами в быту, в социальной и личной жизни наших с вами предков. Куколки делались по случаю народных праздников, например...

В православном календаре есть особые даты, которые отведены для почитания усопших родственников. Они названы родительскими субботами и имеют свои традиции и особенности.

Верующие почитают свои корни и обязательно поминают родственников и близких людей, которые перешли в иной мир. В такие дни в церквях и храмах служат особые службы, а священнослужители читают по отданным заранее поминальным запискам имена близких людей, которые отправились на Небеса.

Субботними эти дни названы из-за того...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Масленица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни