Масленица

Интересные новости и статьи по теме Масленица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эх, сколько же замечательных вещей мы потеряли из виду на пути прогресса! Сколько чудесных традиций и мистических знаний ушло от нас… А ведь все это — не просто «поэзия старины: это наука быть счастливым. Скажем, прялка.

Кто теперь помнит хотя бы, как она выглядела? А еще сто лет назад этот предмет сопровождал девушку от рождения до замужества.

НИКОМУ НЕ ДАМ

У восточных славян пуповину новорожденной девочки перерезали на прялке или веретене; через прялку передавали новорожденную крестной...

Остара — древний праздник кельтов, который отмечается в день весеннего равноденствия. Этот праздник до сих пор справляют многие люди по всему миру, в том числе и в России. Он полон различных традиций.

Кельты, возможно, были самыми большими почитателями весны. В день равноденствия, согласно их верованиям, человек мог заручиться поддержкой природных сил на весь год вперед. Можно проводить ритуалы на любовь, достаток и избавление от проблем.

История и смысл праздника

Остара — это имя кельтской...

Что необходимо понять в религиозных знаниях, верующих в существование Создателя, доверяющих законодательству данных двенадцати всеобщих законом мироздания и духовных законов, и уверенных в своих убеждениях о том, что в мире хаос ограничен закономерностью взаимосвязанных случайностей. Вероисповедание знаний, учений и законов в обрядности, принадлежности к культу или оккультизму, идеологии и пропаганды ереси, крамолы и атеизма предполагают миропонимание преданий, притч и мифов, в связи с...

Великий пост в 2021 году начинается 15 марта и заканчивается 1 мая: длится 40 дней. Этот пост считается самым главным и строгим. Каждый год даты сдвигаются и выпадают на разные числа, но всегда сразу после Масленицы. Первый день — Чистый четверг, последний — Великая суббота.

Как правильно поститься

Кто-то воспринимает пост как диету и возможность похудеть. Это неправильный подход: чтобы скорректировать фигуру, нужно взять за основу правильное сбалансированное питание, физическую активность и...

1 2 3 4 5 6
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Масленица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни