Магия

Интересные новости и статьи по теме Магия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что значат цифры в нашем жизненном пространстве? Небольшой экскурс в историю философии греков.. Первая официальная школа ученых-философов возникла в Милете в чале VI в до н.э. Это город на Ионическом побережье, был оживленным торговым перекрестком.

На юго-востоке лежали Кипр, Финикия и Египет, на север - Эгея и Черное море, западнее через Эгейское море - материковая часть Греции и остров Крит. На востоке Милет был тесно связан с Лидией и через нее с империями Месопотамии. Первым философом был...

Каждый человек мечтает всегда находиться в тонусе, быть успешным, исполнять свои желания и добиваться поставленных целей. Чтобы все это осуществить, необходимо обладать достаточно высоким уровнем внутренней энергии. Поэтому важно научиться укреплять свое биополе и не позволять жизненным силам утекать.

31 июля очень эффективны ритуалы по восстановлению растраченной за месяц энергии. Не пропустите этот день! При рождении каждому человеку дается большой запас энергии. Но в течение жизни разные...

Начало
Часть 7
МАГИЯ ТОЛЬТЕКОВ

Кордова. Об этой древне-римской провинции многие знают из книг
американского писателя фантаста Роберта Говарда, создателя новеллы о Конане-киммерийце и вселенной Хайборейской эры. Кордова известна со времён финикийской колонизации была во Второй Пунической войне (218—201 гг. до н. э.) захвачена римлянами, завоёвывалась вандалами, Византией, вестготами, а в 711 году — мусульманскими войсками.

С 756 года была столицей Кордовского эмирата, а с 929 года — Кордовского...

Религии.
Когда у меня спрашивают, верю ли я в Бога, то я всегда задаю встречный вопрос: "В какого?"

- Но Бог один/един, - говорят мне. Однако очень часто встреча "правоверных" мусульман и христиан заканчивается дракой за своего Бога.

Именно так в средневековье люди доказывали друг другу истинность своей веры - на поле боя.

И каждая религия утверждает, что только она истинная, а все остальные ложные.

До того, как Моисей начал пропагандировать монотеизм, люди поклонялись множеству...

Еще в глубокой древности человек понял, что можно реализовать любые цели – если призвать на помощь Духов стихий. Однако довольно быстро выяснилось, что далеко не все существа тонкого мира добрые и безобидные. И даже сильному магу, который проводит серьезный ритуал, необходимо позаботиться о собственной безопасности.
Магический круг
Со временем Посвященные создали универсальную защиту – магический круг. Невидимые силы обладают энергией, способной воздействовать на ауру мага – и не всегда их...

Внешне всё выглядело впечатляюще и вроде бы как зловеще для украинского боксёра. Три ночи подряд накануне решающего боя сотрудник потусторонних сил проводил ритуальные обряды над волосами Владимира, чтобы обессилить его уже с самого начала боя.

Чёрный маг с чёрного континента стал ключевой фигурой в команде Хэя. Он уже прославился тем, что якобы своими ритуалами притягивал победы некоторым африканским футбольным клубам, и на этот раз со знанием дела решительно пообещал помочь британскому...

Помните забавную песенку Аллы Пугачевой о маге-недоучке? "Сделать хотел грозу, а получил козу?" Не правда ли, она характеризует образ многих современных магов, рекламирующих свои услуги в газетах?

И чего только нет в этих объявлениях!

И "устраню любовницу вашего мужа" (прямо киллерство),

и "обряды на полное отвращение к любовнице",
и "воздействием на подсознание исключу даже мысль об измене" (да превратится мужчина в зомби),

и "улучшу вашу сексуальную жизнь",
и "заговорю вашего...

Начало
ЧАСТЬ 4
ПУТЬ ВОИНА

Книги Карлоса Кастанеды о индейцах Мезо Америки были приняты научным антропологическим сообществом в качестве интересного материала, но, с углублением Кастанеды в оккультную и эзотерическую проблематику, научная значимость книг Кастанеды была отвергнута. Невозможность проверить описанные в книгах события вызывала полное неприятие информации в качестве научно значимых материалов.

Этим недугом страдают все без исключения оккультные учения претендующие на звание научных...

Сколько разочарований приносят несбыточные мечты о лучшем – Новогодняя магия! Но хватит страдать! Пусть все резолюции будут реальными! Пусть они тебя радуют в Новом Году! А для этого Новогодние намерения должны быть вот такими:

10. Буду меньше читать.
9. Хочу прибавить в весе, ну, скажем килограмма три.

8. Перестану ходить в спортзал.
7. Буду больше смотреть телевизор - не хватает чего-то настоящего.

6. Буду реже бывать на воздухе.
5. Начну больше пить.
4. Стану суеверной.
3...

Начало
ЧАСТЬ 5
ВОИН СВЕТА

Анонсируя свою «Книгу воина света» Пауло Коэльо приглашает каждого из нас погрузиться в мир нашей мечты, непредсказуемость жизни и быть достойными своей уникальной судьбы.
Начнем с Евангелия от Луки 6:40 — Лк 6:40:
-"Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его".

-"Ученик не выше своего учителя, но каждый, кто полностью выучится, достигнет уровня своего учителя".
-"Ученик не может быть выше учителя, но любой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Магия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?