Граф Сен-Жермен: тайны, заклинания, талисманы, ритуалы

Граф Сен-Жермен: тайны, заклинания, талисманы, ритуалы
В Англии он был Маркизом Черного Креста, в Венеции – маркизом де Монжерра, в Генуе – генералом Салтыковым, в Голландии – Сюромонтом, во Флоренции – кавалером Шеннингом, в Австрии – принцем Ракоци, в России – графом де Сен-Жермен.

Таинственная личность

Неизвестно, где и когда он родился и каким именем его крестили - первые упоминания о нем относятся к 1745 году – и он предстает 40-летним мужчиной. Ближайшее за тем десятилетие он состоит на дипломатической службе при ведущих дворах Европы – от Вены до Милана, от Парижа до Лондона. И везде добивается невероятных успехов! Параллельно граф занимается алхимией, претворяя ртуть в золото, врачует магическим способом венценосных особ и их приближенных, делает предсказания, вскоре в точности сбывающиеся, творит реальные чудеса!

Мистические деяния

Вот сухие факты. В 1757 году французский король дает ему крупный алмаз с трещиной – и через несколько дней граф возвращает королю тот же камень – без малейшего изъяна.
Также он владел волшебным зеркалом, взглянув в которое, люди видели свое прошлое и будущее.

В 1762 году Сен-Жермен прибывает в Россию, оказывая магическую помощь в свержении Петра III и воцарении Екатерины II. Впоследствии лечит императрицу от мигрени, канцлера Никиту Панина от подагры, жену литератора Фонвизина от грудной жабы – и весьма успешно! Открывает юной графине Голицыной, отчаянно нуждавшейся в деньгах, секрет 3-х выигрышных карт – но с тем, чтобы в дальнейшем она никогда не играла – сюжет, легший впоследствии в основу «Пиковой Дамы» Пушкина!
Граф Сен-Жермен: тайны, заклинания, талисманы, ритуалы

Смерть или бессмертие?

Несмотря на то, что он именовал себя бессмертным, родившимся во время знаменитого извержения Везувия, погребшего Помпеи (середина 1 в нашей эры), 27 февраля 1784 года, Сен-Жермен умер в герцогстве Шлезвинг – о чем свидетельствует запись в церковной книге. Впрочем, не все уверовали в его кончину – существуют сотни свидетельств встреч с графом после его смерти – в частности, якобы именно он, находясь у подножия гильотины Людовика 16, крикнул «Жак де Моле (последний Великий магистр тамплиеров, сожженный на костре), ты отомщен!»

Наследие Сен-Жермена

Многое – в том числе рецепт философского камня, превращавшего неблагородные металлы в золото, утеряно, зато сохранились записи заговоров, используемых Сен-Жерменом в ходе своих ритуалов. Будучи полиглотом, граф часто транскрибировал магические формулы на язык той местности, где он их проводил.
Граф Сен-Жермен: тайны, заклинания, талисманы, ритуалы

Колесо Фортуны

Самый знаменитый ритуал Сен-Жермена –на обретение удачи, называется «Колесо Фортуны», был совершен им в присутствии Алексея Орлова в ночь на 28 июня (9 июня) 1762 года – за час до переворота, лишившего власти Петра III. Прежде чем читать магические слова, нужно в полночь выйти на улицу, повернуться лицом к свету и произнести трижды:
Ангелы Божьи и Архангелы я, (полное имя), вас заговариваю, святые сильнейшие, величайшим Именем Святого Божества, мудрого и возвышающегося над бескрайними небесами. К тому, кто сотворил в один день землю, мир, небеса, море и все живое, навсегда скрепив их печатью именем своим.
Заговариваю и именами Ангелов Святых, которые правят 4-м легионом и служат сильному Саламию, титулованному и великому Ангелу. Именем звезды с названием Солнце, ее знаком, величайшим именем Бога живого. Я, (полное имя), прошу вас, о, Ангелы великие, потрудитесь для меня, принесите в жизнь мою удачу постоянную и помогите исполнить все желания и просьбы мои согласно воле моей.
После произнесения текста, нужно – четко и лаконично, изложить свои чаяния и мечты – максимально конкретезировав желаемый результат. Удача будет сопутствовать в любой сфере, какую вы выберете.
Граф Сен-Жермен: тайны, заклинания, талисманы, ритуалы

Заклинание стихий

Высшее достоинство мага – владение техникой заклинания стихий. Подчинив себе одну из четырех стихий, человек способен не просто управлять ею и направлять ее энергию в нужное русло, но и воздействовать, через нее, на другие стихии, формируя для себя максимальный комфорт и благоприятствие. Будучи (как он сам неоднократно утверждал, Скорпионом по Зодиаку (водный знак), Сен-Жермен, подобно древнегреческому мудрецу Фалесу, считал верховной стихией стихию воды. И оставил собственноручно написанное заклинание-посвящение в маги воды. Заклятие делается на полную луну, под одним из водных зодиакальных знаков – Рак, Скорпион, Рыбы. На стол ставится чаша с водой, перед чашей кладется лист бумаги, на котором тщательно выписываются слова магической формулы:
«Да будет твердь на средине воды и да отделит воды от вод: те, которые выше, от тех, которые ниже; и будут те, которые ниже, подобны тем, которые выше. Солнце — её отец, луна — мать, и ветер носил её в утробе своей, достигая от земли до неба и опять с неба спускаясь на землю. Заклинаю тебя, тварь воды, чтобы ты была для меня соль и зола, зеркало Бога живого в творениях Его и источник жизни и омовения грехов. Аминь».
Овладение стихией воды поможет контролировать эмоции, укрепит волю, привлечет благородные металлы (напомним, что в фэн-шуй стихия воды управляет металлами), защитит от негативных происков недоброжелателей и поможет управлять энергией финансовых потоков.
Граф Сен-Жермен: тайны, заклинания, талисманы, ритуалы

Любовный напиток Сен-Жермена

Знаменитая одноименная опера Доницетти была написана под непосредственным влиянием приворотного ритуала Сен-Жермена. Ритуал этот нужно проводить только в собственной спальне. Для начала обзаведитесь тремя красными свечами, ароматическим маслом и тремя круглыми камнями (крупная морская галька). Дождитесь полуночи, откройте окно. Свечи смажьте маслом, зажгите, возьмите камни в правую руку и устройтесь максимально удобно на ложе. Закрыв глаза, думайте с нежностью и вожделением об объекте страсти. Представьте своего избранника или избранницу в мельчайших деталях – рядом с собой, на этом же ложе. Когда дойдете до кульминации воображения, положите камни меж трех горящих свечей и тихо произнесите слова заговора:
О, великая Богиня света, принеси мне счaстье, верное и яркое! Пусть новая любовь; крепкaя и нежнaя придет ко мне. Дa будет тaк!
Пусть свечи после обряда догорают, а Вы ложитесь спать.

Еще одно заклинание Сен-Жермена на любовь (созданное специально для Екатерины II) читается в ночь полнолуния:
Граф Сен-Жермен: тайны, заклинания, талисманы, ритуалы
Я, такая-то, Заклинаю Вас, сильные и святые ангелы, именами Он (On), Хей (Неу), Хейа (Неуа), Йа (Jа), Йе (Jе), Садай (Saday), Адонай (Adonay), именем Садай (Saday), который в шестой день создал четвероногих животных, ползучих тварей и человека, и дал власть Адаму над всеми созданиями, и поэтому благословил имя Создателя в своей обители. Именами ангелов, служащих в третьем легионе перед великим ангелом Дагиэль (Dagiel), сильным и могущественным князем, именем его звезды, называемой Венерой, его священной печатью и всеми вышеперечисленными именами, заклинаю тебя, великий ангел Анаэль (Anael), который правит в шестой день, чтобы ты помог мне и сделал все возможное, чтобы такой-то полюбил бы меня как самого себя, и чтобы любил он меня до безумия.

Делатель владык

Известно, что помимо русской императрицы, Сен-Жермен помог множеству людей в их стремлении к власти. Недаром одно из его прозвищ – «делатель королей». Как правило, помогая кому-то возвыситься над другими, или, говоря современным языком, сделать большой шаг наверх по карьерной лестнице, граф прибегал к такому заклинанию, в адаптированном переводе звучащем так:
Я вас заклинаю, Ангелы Божьи, Великим Именем самого Бога, могущественного сильного, возвышающегося над всеми небесами, Кто создал в первый день мир, небеса, землю, море и все, что там находится, скрепив их печатью со своим Предвечным Именем. Именем звезды, названной Солнцем, ее знаком, я умоляю вас, о, великие Ангелы, чтобы вы потрудились для меня и помогли исполнить мои просьбы согласно моей воле и желаниям относительно известных Вам причин и моих дел.
Граф Сен-Жермен: тайны, заклинания, талисманы, ритуалы

Великий врачеватель

Сен-Жермен-лекарь исходил из того, что все болезни есть проникновение в тело и душу злых духов. Для их изгнания и исцеления от болезни, нужно провести следующий ритуал. Сначала зажечь белую свечу, затем нарисовать на бумаге (или коре дерева) треугольник, заполнив его следующими буквами:

ABLANATHANALBA
BLANATHANALB
LANATHANAL
ANATHANA
NATHAN
ATHA
TH
Этот талисман нужно вшить за подкладку одежды и постоянно носить при себе.

Вместо эпилога

Чудесное искусство Сен-Жермена продолжает жить – заговоры и ритуалы графа по-прежнему действенны. А раз так, то и дух его, избежав смерти и тленья, жив. И граф не врал, называя себя бессмертным.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-48766.
×

По теме Граф Сен-Жермен: тайны, заклинания, талисманы, ритуалы

Сен-Симон

Анри Сен-Симон (Клод Анри де Рувруа, граф де Сен-Симон, фр. Claude Henri de...
Журнал

Граф Шереметев

Пушкинская строка "Как денди лондонский одет" - это о нем. Хотя если в человеке...
Журнал

Граф дракула

"Был в Мунтьянской земле воевода,христианин греческой веры,имя его по-валашски...
Журнал

Камни талисманы

Издавна известно, что лучшего талисмана и оберега, чем камень, нельзя и пожелать...
Журнал

Талисманы - это серьезно

Так, игроки в гольф, выходящие на поле со своими счастливыми мячами и клюшками...
Журнал

Как правильно носить талисманы и амулеты

Многие люди совершают огромную ошибку, придавая талисманам и амулетам одинаковое...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни