Кукла Маша, кукла Даша...

Забавные брелоки в виде игрушек – последний писк моды. Смотришь на них – прикрепленных к сумочкам или рюкзачкам – и, пусть в мыслях, да улыбнешься. Работает магия. Да-да, именно магия, поскольку такие игрушки и их разновидности – изначально магические предметы.
Кукла Маша, кукла Даша...

Эмоции не уходят в пустоту

Куклы — а плюшевые игрушки лишь их разновидность — способны поглощать, впитывать в себя эмоции, а затем… их раздавать. Ведь в тонком (астральном) плане ничто не исчезает. В этом заключается одна из магических функций кукол.
В древности все вещи имели сакральное значение, а куклы, олицетворявшие божество или человека — тем более. Мир воспринимался как единое целое, где каждый элемент имел связь со всеми остальными. При таком мировоззрении кукла служила проводником: она помогала устанавливать связь с объектом, который воплощала. Словом, играла роль посредника.
Куклу, которая принимает и раздает позитивную энергию (те же плюшевые брелоки) можно и нужно выставлять на всеобщее обозрение. Но если она используется, например, в качестве «жилетки для плача», то ее лучше не держать на виду.
Относиться к кукле – любой – следует уважительно: не бросать, где попало, а устроить ей «домик». Но самое главное — дать ей имя.
Кукла Маша, кукла Даша...

Есть желание — есть решение

Почтительному отношению к куклам можно поучиться у японцев. У этого народа есть даже кукла, которая исполняет желания! Ее зовут Дарума, и она воплощает в себе бога Бодхидхарма, который приносит счастье. Приобретать ее принято в храме.
Глаза Дарумы не имеют зрачков, и это не случайно. Существует ритуал: в Новый год обладатель куклы должен загадать желание и нарисовать Даруме один зрачок. Если через год оно сбывается – второй. Если нет – куклу относят обратно в храм и с почестями сжигают.
Однако храмы Бодхидхармы далеко, а желания есть всегда. Не беда, всегда можно создать своего собственного волшебника – куклу, которая станет посредником между вами и богом, ангелом-хранителем, тотемом, вселенской справедливостью — тем, во что вы верите и на что полагаетесь.
Дарума связана с Бодхидхармой религиозной догмой, вам же нужно лично связать куклу со своим высшим принципом: положите фигурку в сложенные «лодочкой» ладони, закройте глаза и поднесите ее к лицу. Прижмите к области переносицы, подержите так минуту. После этого, держа куклу все так же в «лодочке», в вытянутых перед собой на руках, смотрите на нее, не мигая, и скажите: «(Имя куклы), будь проводником к моему (название метафизического принципа), донеси до него слова мои — сейчас и всегда!». После этого напишите желание на отрезке бумаги, сложите его и привяжите на шерстяной нитке к кукле — послание отправлено. Результата ждать нужно на протяжении года.
Кукла Маша, кукла Даша...

Откуда берутся куклы?

Откуда взять куклу, чтобы она исполняла желания? Сделать своими руками! Каким угодно способом: сшить, связать, отстрогать, слепить, отлить, собрать. Единственное: не имеет смысла изготавливать куклу по габаритам больше, чем ваша ладонь.
Также для магических целей можно использовать купленную или полученную в дар куклу. Но она должна быть изготовлена кустарным способом — промышленные товары (штамповка) для магии бесполезны.
Приобретая куклу, следует полагаться целиком и полностью на свое чутье. Подсознание разбирается в таких вещах куда лучше разума. В идеале должна возникнуть ситуация «любовь с первого взгляда»: как только вы видите куклу, вы понимаете, что она должна стать вашей.
Если нет «любви с первого взгляда» — брать, пожалуй, не стоит. Чем дольше вы думаете: подойдет или не подойдет эта кукла, — тем больше вероятность, что она таит в себе угрозу.
Кукла Маша, кукла Даша...

Как не получить куклу в мешке

Взяв куклу из чужих рук, нужно понимать, что пока она вовсе не ваша. О чем думал ремесленник, изготавливая ее, какой энергией ее зарядил? Возможно, она побывала в руках того, кто проводил с ней операции, не идущие вам на пользу?
Перво-наперво дар или покупку необходимо тщательно осмотреть на предмет инородных тел (камней, иголок, записок, волос и т. д.), и в случае обнаружения таковых немедленно их сжечь или утопить. Теперь куклу стоит на неделю отправить «на карантин»: держать ее надо не в своем жилище. Периодически (как минимум через день) куклу полезно окуривать благовониями.
Далее следует поместить в нее прядь своих волос и позволить ей жить в вашем жилище, однако все еще изолированно и желательно в темноте. Этот этап очищения тоже длится неделю. Такими действиями за полмесяца вы оборвете все имеющиеся у куклы остаточные связи.
Такие серьезные меры безопасности обусловлены тем, что нередко куклу используют для насылания порчи. В частности, в магии Вуду связь между Вольтом (так в этой африканской системе колдовства называется кукла) и объектом, на который направлена воля мага, осуществляется за счет использования при изготовлении фигурки обрывков вещей жертвы или ее ногтей и волос.
Кукла Маша, кукла Даша...

Все мы марионетки

При помощи куклы опытный маг может заставить другого человека сделать все, что угодно. Тот же кукольный театр — не что иное, как утратившее свою магическую суть обрядовое действо, в котором управление куклой переносится на того, кого она представляет.
В западный мир (тогда в Древние Грецию и Рим) театр кукол завезли бродячие труппы из Древних Индии и Китая. Их участники, будучи не только артистами, но и магами, ритуализированными постановками за вознаграждение старались разрешить проблемы людей, у которых они останавливались: призвать урожай, изгнать болезнь, наказать деспота.
Магический театр сегодня можно устроить и самому — для этого вполне достаточно иметь куклу, представляющую человека, на действия которого нужно повлиять, и лист бумаги — он заменит декорации.
Например, девушка хочет, чтобы ее молодой человек после работы не ходил в бар с друзьями, а проводил время с ней. Она рисует на листе бумаге два квадрата, подписывая их «бар» и «мой дом». «Играясь» куклой, она в повествовательной манере излагает свое желание: «Вот (имя) закончил работу. Куда он хочет пойти? В бар к друзьям (кукла «шагает» в «бар»). Но ему на самом деле надо не сюда (не доходя до «бара», кукла останавливается). Ему надо идти ко мне (кукла поворачивает в «мой дом» и «входит» в него)». Разумеется, только одно представление ничего не изменит: его нужно практиковать минимум на протяжении десяти дней.
Кукла Маша, кукла Даша...

Создать собственный мир

Коллекционирование кукол тоже имеет непосредственное отношение к магии. В древности чем выше был статус мага в обществе, тем большим количеством людей ему требовалось управлять — и для каждого была нужна своя кукла. Короли, цари, вожди, будучи представителями сакрального сословия, владели этой магической техникой — со временем от нее сохранилась лишь страсть королевских особ к собиранию фарфоровых кукол.
Таким образом, коллекция кукол — это целый мир, каждая фигурка в котором представляет конкретного человека. И если какая-то кукла повредится, то пострадает и ее «источник». Теоретически свою коллекцию можно использовать для манипуляции людьми. Однако на деле подобное занятие отнимает очень много сил и энергии.
Куда полезнее для себя и для других выставить коллекцию на всеобщее обозрение, чтобы куклы собирали и раздавали заряды положительной энергии. На то они и куклы.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-48791.
×

Обсуждения Кукла Маша, кукла Даша...

  • Метафи́зика (ср.-греч. μεταφυσικά, от др.-греч. τὰ μετὰ τὰ φυσικά — «то, что после физики»[1]) — раздел философии, занимающийся исследованиями первоначальной природы реальности, мира и бытия как такового.
     
  • Что значит-метафизический принцип???
     
  • ИГРА ОНА И ЕСТЬ ИГРА ВОТ И ВСЕ.КОГДА ОНА НАДОЕСТ ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА НАЧИНАЕТСЯ ПРОБУЖДЕНИЕ!
     
  • Страшно, по-кафкиански страшно...
     

По теме Кукла Маша, кукла Даша...

Кукла оберег Неразлучники: как сделать своими руками

Кукла неразлучники — это оберег, объединяющий женское и мужское начало. В давние...
Магия

Машиах для всего человечества

В достижении цели творения есть взаимная работа между теми, кто называются...
Религия

Кукла - зеркало души

Преподает это волшебное мастерство психолог Гульнара Гаристе. А разработали эту...
Психология

Кукла-мотанка Свадебная

КУКЛА-НЕВЕСТА предназначена для самого особенного, самого важного и самого...
Магия

Кукла-мотанка: оберег на счастье

Кукла-мотанка – это один из древнейших оберегов, который наши предки...
Магия

Когда придет Машиах?

Вопрос: Если АРИ был Машиахом сыном Йосефа, то кто будет вторым Машиахом, сыном...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни