Люди

Интересные новости и статьи по теме Люди из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Осеннее равноденствие — очень важное событие. Эксперты в области биоэнергетики отмечают, что люди, рожденные в этот день, обладают особым характером, полным сильных сторон.

Энергетика человека во многом зависит от того, в какой день или время года он родился, но это не значит, что она всегда остается одинаковой. У каждого есть шанс стать лучшей версией себя, преодолеть отрицательные зодиакальные или иные качества. Не забывайте работать над собой и становиться сильнее.

Энергетика осеннего...

Два самых главных страха любой матери аутиста: что его побьют сверстники и что он попадет в тюрьму. Этому есть объяснение. Многое из того, что может совершить аутист, граничит с правонарушением или даже преступлением. Хотите примеры? Вот, скажем, аутист пытается отобрать у прохожего понравившуюся ему шапку (статья 161 УК РФ «Грабеж») или он берет без спроса чужую вещь (статья 158 УК «Кража»). Но сам диагноз являлся до сих пор своего рода охранительной грамотой.
Опубликован в газете "Московский...

Аристотель сказал, что главное отличие человека от животного в том, что он хочет знать. Но чтобы заметить, как сильно мы отличаемся от животных, нет нужды залезать к нам в голову: достаточно просто подсчитать, сколько нас.

Все твари на Земле от мыши до слона подчиняются зависимости: чем больше масса тела, тем меньше особей. Слонов мало, мышей много. При весе около ста килограммов нас должно быть порядка сотен тысяч. Сейчас в России сто тысяч волков, сто тысяч кабанов. Такие виды существуют в...

В вечном споре о происхождении жизни сторонники занесения жизни из космоса (по-научному - панспермии) получили дополнительный аргумент. Ученые признали, что важные компоненты древнего генетического материала, найденные в метеорите, действительно внеземного происхождения.

Открытие показывает, что материал, из которого состояли первые молекулы ДНК и РНК, мог прийти к нам со звезд. Так что если учитывать вполне возможное происхождение основных кирпичиков жизни – все мы по своей сути инопланетяне...

Исследователи из Лондона выяснили, что каждый полутысячный ребенок носит в себе дефект генов, которые приводят к тяжелым последствиям, после того, как принимают обычные дозы антибиотиков.

Аминогликозиды наиболее часто применяются во время тяжелых инфекций, но группа этих антибиотиков зачастую приводит к нарушениям слуха у детей.

Во время исследований учеными было изучено 9371 случаев, кода антибиотик мог оказывать какое-либо действие на здоровье детей. Результаты показали, что 18 детей из...

Задача этой статьи - заглянуть за ближайший горизонт и попытаться оценить, куда движется наша гипертехнологическая цивилизация. Такой панорамой мы и попытаемся завершить набросок ее (цивилизации) ближайшей перспективы.

Искусство и наука

Виртуальная реальность не только завлекает - она победно наступает: большой и сложный фильм уже снимается в пустом и темном зале, где вся жизнь от пейзажей до исторических интерьеров и деталей синтезируется на компьютере натуральней и дешевле, чем в натуре...

Исследователи из Мичиганского университета (США) обнаружили, что концентрация в мозге нейропептидов Y (NPY) напрямую связана тем, как человек смотрит на мир — пессимистично или оптимистично.

Перед теми, у кого уровень нейропептидов Y понижен, вещи предстают в мрачном свете.

Кроме того, они хуже справляются со стрессовыми ситуациями и более подвержены депрессивным состояниям. Учёные полагают, что уровень NPY в мозге программируется генетически. Ожидается, что это открытие поможет...

Ученые из Университета Миннесоты выяснили, что человеческое ухо способно различать мелодию с частотой выше, чем считалось до сих пор.

Звук ноты, издаваемой музыкальным инструментом, представляет собой смесь нескольких звуковых волн разной высоты.

Минимальная высота волны называется фундаментальным тоном, а то время как остальные волны (гармоники) — обертонами. Согласно ранее проведенным исследованиям, человек не способен различать мелодию, фундаментальные тоны в которой выше 5 килогерц...

Ко дню рождения. Она была первой его женой и единственной, которая носила его фамилию, не меняя её даже после развода. Их чувства были яркими, светлыми и сочными, какими бывают только в юности. Между ними не стояла ещё его слава и её гордость. Были двое: Он и Она. И целая вечность для счастья. Того самого, которое они оба не умели тогда беречь.
Перед вторым курсом в Школе-студии МХАТ Иза Мешкова вышла замуж. Вернулась с каникул она, сменив фамилию и даже имидж. В свои 19 она хотела казаться...

Лунная энергетика влияет на все живое и, несомненно, накладывает отпечаток на людей, рожденных в определенные лунные фазы. Те, кто появился на свет во время Новолуния, обладают особыми чертами характера, узнав о которых, получится не только найти свой путь, но и раскрыть лучшие качества.

Новолуние — особое время, когда происходит обновление энергетики. Этот день астрологи называют временем подведения итогов и перевоплощения. Эксперты рекомендуют познакомиться с особенностями влияния Новой Луны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Люди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума