Люди

Интересные новости и статьи по теме Люди из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чем больше людей стоят перед переходом, тем более "отупляющее" действие это производит на сознание каждого отдельного пешехода. Сотрудники Университета Лидса провели исследование, по ходу которого проанализировали характер поведения 365 пешеходов.

Эксперимент шел в течение трех дней, для изучения были выбраны наиболее напряженные для уличного движения часы - утренние и вечерние. В это время дороги Лидса максимально загружены как автомобилями, так и желающими пересечь улицы гражданами...

Канадские психологи из университета Британской Колумбии, полагают, что религиозные люди лучше приспособлены к жизненным тяготам.

По их мнению, вера сплачивает, а сплоченные люди сильны взаимовыручкой, именно поэтому у них больше шансов выжить в трудные времена, и, следовательно, передать свои "религиозные гены" по наследству, сообщает во вторник украинский выпуск газеты "Комсомольская правда".

В результате эволюция привела к тому, что почти в каждом человеке заложена вера в Бога...

Японские генетики установили, что древние люди ещё десять тысяч лет назад скрещивали различные штаммы риса для создания идеальной версии культуры. Не смотря на то, что пещерные люди не имели понятия о генах, речь идет о доисторической версии генетически модифицированных растений.

В ходе своей работы учёные сравнили ДНК одомашненого риса Oryza sativa (в частности, его подвидов japonica и indica) и его дикорастущего предка O. rufipogon. Внимание исследователей было сосредоточено на гене SD1 и...

Кризис перепроизводства – это кризис эгоистического желания получить сверх необходимого.

В. Кабрут

Представьте себя в салоне самолета. Вы, откинувшись в услужливо поддавшемся движению вашего тела кресле, читаете свою любимую газету об успехах вашего правительства и вашей экономики.

Очаровательные стюардессы разносят прекрасные напитки и еду, а по внутреннему телевизору идут ваши любимые фильмы. Вы решили размять затекшие ноги и, подойдя к кабине пилотов, с ужасом обнаруживаете, что она...

У тех, кто еще не родился на свет или даже еще не зачат, прав на жизнь не меньше чем у нас. Если думать иначе, то значит нужно признать, что у всех нас прав на жизнь тоже нет, и если нас завтра попытаются убить, то сопротивляться не нужно.

Права на жизнь определяет не ООН и не чиновники, а природа, и это право дано всем без исключения.

Двадцатый век буквально зациклен на всякого рода правах, которые утверждаются параллельно с убийством миллионов людей. На фоне всего этого, диалоги о...

Еще восемь лет назад ученые увязали одиночество и никудышную работу иммунной системы человека. Более того, исследователи выяснили, что одиночество может вызывать более интенсивное распространение раковых опухолей по организму и приводить к образованию более опасных форм опухолей.

Одиноких людей, правда, от этого в мире меньше не стало.

Естественно, что ученые на этом не остановились и продолжили исследовать феномен одиночества. Особенно отметились супруги Джон и Стефани Качиоппо...

В этом случае чаще всего говорится: "Что скажут люди? Что подумают обо мне? Не перестанут ли меня уважать и любить, смогут ли они понять, оценить и принять то, что я сделаю?" Или приводится множество других аргументов, выражающих страх потерять любовь и признание как самых близких людей, так и нашего окружения.

Люди, которые любят нас по-настоящему, несмотря на то, что им будет сложно, постараются понять нас, что бы мы ни делали. Особенно если мы делаем то, что считаем нужным и правильным. А...

Нам кажется, что весь мир страдает, что есть множество бедных и несчастных людей. Мы чувствуем боль от их страданий, пытаемся добавить в мире доброту. Потому что он стал словно маленький глобус, умещающийся на ладони. Крути и смотри, что где происходит.

Разумеется, всегда были люди, стремящиеся помочь другим, но все это происходило в пределах одной общины, где все друг друга знали. Сейчас мы видим, как терзается планета, поэтому объединяются люди в организации, чтобы охватить весь мир, ввести...

Что мы знаем о пространстве? Знаем, что в нем размещены все космические тела, уложенные в структурах галактик, наполнено разного рода полями и что они проводят электромагнитные волны. Предполагается, что это вечно пульсирующий квантами полей живой организм.

Знаем, что оно насыщено космическими лучами. Обрывочных сведений великое множество. Есть ряд попыток ученых увязать все знания о материи в единую систему. Чрезвычайно интересные и смелые идеи в этом направлении изложены в работах...

Почему я боюсь людей?
Потому, что люди боятся.

И наши страхи в лучшем случае, просто выставляют защиту себя или того, кого следует уберечь, в худшем же – бросают все свои силы на борьбу с ветряными мельницами. Именно те силы, которые можно было бы использовать иначе.

Но страх, сильнее чем желание, мгновенно мобилизирует все ресурсы, даже скрытые – те о которых до появления страха мы возможно, и не подозревали.

Если это – страх за свою жизнь, или жизнь за дорогого человека - такой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Люди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни