Люди

Интересные новости и статьи по теме Люди из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно традиционным взглядам, люди, принимая решения, всегда действуют в своих собственных интересах. Тем не менее, психологи из Университетов Лейсистер и Экзитер недавно получили доказательства, что потребительство не является человеческой сущностью.

Результаты исследования показали: большинство из нас могут действовать в интересах команды, иногда даже в ущерб себе.

Психологи попытались систематизировать типы поведения людей. По классической теории действия человека подчинялись только...

Согласно последним исследованиям, люди, обладающие быстрой реакцией, проживут дольше, чем те, у кого реакция замедленная.

Группа ученых из Эдинбургского университета в Шотландии и Совета по медицинским исследованиям провела наблюдения за реакцией более чем 7400 человек.

В результате опытов было установлено, что у людей с замедленной реакцией вероятность смерти в сравнительно молодом возрасте повышается в 2,6 раза.

В то же время, считают ученые, быстрая реакция напрямую связана с...

Оказывается, люди среднего возраста социально активнее, счастливее и общительнее, чем молодое поколение двадцатилетних.

Первые выбираются из дома на различные мероприятия два раза в неделю, постоянно общаются как минимум с четырьмя друзьями и трижды в год уезжают из города на выходные или в отпуск.

В то же время двадцатилетние выделяют на развлечения всего один день в неделю, не более двух раз позволяют себе как следует отдохнуть от забот в выходные и имеют трех близких друзей.

В...

Все мы знаем, что ближайшие родственники человека на эволюционном древе – шимпанзе – гораздо сильнее людей. Но почему? Неужели в процессе эволюции оказалось, что выгодней быть слабыми? Вряд ли. Ученые предлагают другое объяснение.

Скорее всего, наши более скромные силы являются расплатой за гораздо более развитые моторные навыки. Наша нервная система гораздо больше сил тратит на контроль мускулов, считает эволюционный биолог Алан Уокер, профессор Университета штата Пенсильвания. Его...

Археологи из университета Индианы обнаружили в затопленных пещерах на территории Доминиканской республики каменные орудия, прекрасно сохранившийся маленький череп примата, когти, челюстные кости и другие остатки нескольких видов ленивцев.

Возможно, это древнейшее свидетельство существования людей на Больших Антильских островах.

Исследование доисторических пещер на острове Гаити и в его окрестностях ведет Чарльз Бикер (Charles Beeker), глава Научной программы подводных исследований...

Исторические хроники XIX века часто сообщают о находках в разных уголках земного шара скелетов людей аномально высокого роста.

В 1821 году в США в штате Теннесси нашли развалины древней каменной стены, а под ней два человеческих скелета ростом 215 сантиметров.

В Висконсине во время строительства зернохранилища в 1879 году были найдены огромные позвонки и кости черепа «невероятной толщины и размера», как свидетельствует заметка в газете.

В 1883 году в штате Юта было обнаружено несколько...

Научный мир потрясла сенсация: ученые Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН открыли новый вид человека, который жил на территории Сибири в одну эпоху с неандертальцами и Homo sapiens sapiens - человеком современного типа.

О подробностях открытия обозреватель расспросила директора института академика-секретаря Отделения историко-филологических наук РАН Анатолия Деревянко.

известия: Анатолий Пантелеевич, открытие связано с находкой в давнем объекте интереса археологов...

20th Century Fox уже по официальным каналам подтвердила, что режиссер фильма «Пипец» Мэттью Вон стлал главным постановщиком «Людей-Икс: Первый класс» (X-Men: First Class).

Съемки запланированы на это лето для премьеры 3 июня 2011 года.

На той же самой дате, что и "Кунг-фу Панда 2" (неделю спустя "Мальчишника в Вегасе — 2" и за две недели до выхода "Зеленого Фонаря").

Ранний вариант синопсиса выглядит так:

«Люди-Икс: Первый класс» идут по стопам классической мифологии Marvel и...

За время существования сайта я получил, слава Богу, только лишь два письма, на которые мне пришлось ответить неадекватно моему роду занятий. Одно из России, другое - с Украины.

Полное содержание приводить не буду, но суть в следующем:

"Россия": - Что это ты тут развёл махровый национализм? ( Начальник, наверное, какой-то забрёл. Он забыл ещё сказать: антисемитизм, геноцид, апартеид и прочие -циды и -измы. Таким индивидуУмам отвечу следующее: "У кого что болит, тот на этом и свихнулся...

По мнению группы ученых, среди которых ведущие социологи, психологи, антропологи и ряд других специалистов в недалеком будущем человечество вполне может совершить очередной эволюционный виток, а именно - на планете появятся люди среднего пола.

Вероятнее всего гендерные различия, которые в последние полторы сотни лет практически нивелировали разницу полов, сведутся на "нет". Вполне возможно, что это произойдет уже в ближайшем тысячелетии.

Вероятно, что фактором, сильно повлиявшим на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Люди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?