Люди

Интересные новости и статьи по теме Люди из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Древняя Библия глазами внимательных людей.
Мы живем в мире разных мифов ,разных религий, и потому нам так трудно понять друг друга. История человека проходит периодами становления и упадка. Мы живем на границе прошлого и будущего.

Таково наше время. Разделение древнего учения привело к разделению человечества на своих и чужих, к неспособности сострадать и непониманию даже той веры, к которой они принадлежат. О том, что в те далекие времена было единое учение по всей земле, говорится во всех...

Многие люди не отказались бы иметь более эффектную и красивую внешность. Им кажется, что счастье, здоровье, карьера и деньги просто сами пришли бы к ним в руки, будь их внешность более красивой. Но так ли это на самом деле?

Как живётся красавчикам, легко ли? В статье рассматриваются некоторые забавные и немаловажные факты о красоте, которые, несомненно, принесут пользу и станут мотивацией для людей тщательнее следить за своей внешностью и за своим имиджем.

Красивые люди зарабатывают больше...

Исследователи давно установили, что высокие люди зарабатывают больше, чем их менее рослые коллеги. Теперь оказывается, что дело не только в социальной дискриминации - просто высокие люди более умные.

"Уже в возрасте трех лет и на протяжении всего детства.

Более высокие дети показывают значительно лучшие результаты в тестах", - пишут Энн Кейз и Кристина Пакссон из Университета Принстона в исследовании, опубликованном британским Национальным бюро экономических исследований.

Полученные...

Согласно исследованию, проведенному группой ученых из Министерства здравоохранения, труда и соцобеспечения Японии, люди без друзей или без членов семьи, которые помогали бы им расслабиться, больше подвержены риску инсультов, нежели люди, обладающие социальной поддержкой.

Ученые изучали 44 тыс. человек в возрасте от 40 до 69 лет на протяжении десяти лет, начиная с 1993 года. За данный период времени 327 человек скончались от инсультов, 191 – от сердечных приступов.

В начале эксперимента...

На первый взгляд это самые обычные люди. Но одни способны месяцами обходиться без пищи и воды, другие - годами без сна, третьи напоминают огнедышащих драконов, а четвертые светятся в темноте.

Из жизни йогов.

Где лежит предел человеческой выносливости? Об этом надо спросить у йогов.

Например, аскет Агастья из Бенгалии прославился тем, что десять лет - с 1902 по 1912 год - провел сидя в позе лотоса, с поднятой вверх правой рукой. Разумеется, такой подвиг доступен только йогам высшей...

- В последнее время Россия добилась больших успехов на международной арене: хоккей, Евровидение, фурор на XX Международном конгрессе Intercoiffure Mondial (международная общественность впервые приветствовала Россию стоя).

В чем, по вашему мнению, секрет загадочной русской души, которая стала раскрываться в последние годы?

- Со времен Александра Невского, с того времени, когда мы начинаем исчислять свою историю, русский народ всегда стоял за свою отчизну, и мне кажется, что патриотизм...

Это, конечно, не вполне исчерпывающая характеристика людей, удача к которым поворачивается не задом, а… лицом, но всё же... Нытиков и «несправедливо обделенных» удача точно не любит. Людям с конформистским храктером редко везет.

А если такое и случается (например, выиграют миллион в лотерею), радости это обычно не приносит. Одни проблемы немереные!

В жизни людей удачливых, «везунчиков», красной нитью прослеживается насколько тенденций.

Первая и главная. Эти люди строят свой успех сами...

ГНОМЫ В НАТУРЕ

То, что в непролазных лесах тропической Африки обитают странные маленькие люди - пигмеи (от греч. - “люди величиной с кулак”), было известно с глубокой древности. О них упоминается в надписях на стенах египетских гробниц, датируемых третьим тысячелетием до нашей эры. О них рассказывает Гомер в “Илиаде”, о них упоминают в своих сочинениях Аристотель, Геродот и Страбон. В VII веке нашей эры знаменитый китайский историк Ли Тай в своей книге “Описание всех земель” весьма подробно...

Антропологи сейчас поделены на два больших лагеря. Представители одного уверяют, что эволюция человека закончилась. И очень давно. Другие считают, что она продолжается. Да еще и ускоряется.

Если верить ученым из первого лагеря, то люди будущего практически не изменятся внешне.

Очутишься, скажем, в 40-м веке, а там на улицах точно такие же, как мы? нынешние. Ну, почти такие же. В общем, не страшно.

— Люди в целом сохранят свой привычный облик и через миллион лет, — успокаивает...

На юге Кемеровской области, в Горной Шории — небольшой горно-таежной территории на юге Западной Сибири, на стыке Алтая и Саян, получившей свое название от малочисленного самобытного народа — шорцев, в последнее время местные охотники стали регулярно видеть крупных человекообразных существ.

"Терра инкогнита для учёных и туристов"

«У нас уже 12 обращений от охотников за последние четыре месяца. Мы приняли решение снарядить в этом году экспедицию для изучения вопроса, дать четкое заключение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Люди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни