Люди

Интересные новости и статьи по теме Люди из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Долгое время ученые не могли найти связь между цветом глаз, характером и способностями человека. Но американским исследователям все же удалось упорядочить всю имеющуюся информацию и выдать сенсационное открытие.

Итак, ученые доказали, что голубые глаза являются не только эталоном красоты в современном мире, но еще выступают показателем интеллектуальных способностей человека.

Голубоглазые люди способнее тех, кто рожден с более темным цветом глаз. Обладатели таких глаз добиваются больших...

Итальянские математики пришли к выводу, что добавление в парламент случайным образом выбранных людей позволяет улучшить работу законодательного органа.

В рамках исследования ученые построили модель работы парламента, используя так называемую диаграмму Чиполла.

Карло Чиполла в вышедшей в 1976 году работе «Основные

законы человеческой глупости» предложил характеризовать поведение индивидуумов в социуме при помощи их расположения на двумерной диаграмме. По вертикальной оси на диаграмме...

Есть такие люди которые избегают называть нас по имени ,или избегают называть нас полным нашим именем!А есть такие люди которые наоборот называют нас по имени намереннно.И я подумал почему это так ? И вот к каким выводам я пришёл:

Когда ты обращаешься к человеку по его полному имени ,ты обращаешься к сути этого человека ,а мы боимся сути этого человека ,так-как суть бывает не лицеприятна!

И тогда я спросил в чём суть человека ?И я понял что суть человека это - быть или не быть ,то есть...

Индиго – это не недавнее явление. Оно наблюдается в течение десятилетий. Поэтому среди нас есть много взрослых людей индиго. Вот 7 качеств, которые помогут узнать, являетесь ли вы одним из них.

1. «Почему?» – это ваш любимый вопрос

Взрослые люди индиго редко принимают реальность через «только потому». У них есть мощная потребность понять, почему что-то так, а не иначе. Индиго постоянно задают вопросы, стремятся понять смысл происходящего.

Они подвергают сомнению неравенство, страдания...

Некоторые трудоголики прикладывают много сил для того, чтобы заработать хотя бы небольшую сумму. К другим деньги тянутся сами. Происходит это по одной простой причине — не всем суждено быть богатыми. Относитесь ли вы к типу таких людей, вы сможете узнать из нашей статьи. Если человек не имеет большого заработка, это не значит, что он неудачник и не имеет никаких способностей. На самом деле некоторые люди обладают такими привычками и представлениями о жизни и деньгах, что денежная удача сама...

Есть люди, которые не любят свои дни рождения, не только в связи с затратами на его празднование, но и вообще, не испытывают по такому необычному поводу нужных положительных эмоций. Они с радостью могут принять участие в праздновании чужого дня рождения, но личный день рождения воспринимается ими не совсем радостно.
В древности люди верили, что появление на свет – это большой праздник. Ко дню рождения человека, как и к его имени, относились с немалым почтением. Иногда, к человеку в день рождения...

Чтобы дом стал настоящей крепостью и источником сил для всей семьи, необходимо позаботиться о его энергетике. Избавится от негативной энергии и нежелательных гостей помогут действенные ритуалы и заговоры.

Дом является главным источником силы и способен защитить каждого члена семьи от негативного воздействия. Порой случается так, что в жилище проникает негативная энергетика в виде подкладов или порчи. Нередко в дом приходят люди с дурными намерениями, что также не способствует здоровой атмосфере...

Профессор Кертис Марен знает, о чем говорит. Вот уже много лет он изучает материальную культуру людей, проживавших в пещерах Пинекл-Пойнта, расположенных на берегу Индийского океана, без малого 165 тыс. лет назад. За это время удалось выяснить, что анатомически они ничем не отличались от современного человека.

Собирали и готовили на огне моллюсков. Делали ритуальные рисунки при помощи красной минеральной краски, а также использовали ее в качестве макияжа. Изготавливали небольшие, но острые...

Одним из наиболее спорных вопросов в обширной литературе о потреблении алкоголя является регулярно подтверждаемый вывод о том, что непьющие люди умирают скорее, чем те, кто выпивает. Стандартное объяснение Анонимных Алкоголиков состоит в том, что многие из тех, кто определяются как трезвенники при таких исследованиях, являются фактически бывшими тяжелопьющими, у которых имелись проблемы со здоровьем связанные с выпивкой.

Но новая статья в журнале «Alcoholism: Clinical and Experimental...

Археологи обнаружили на острове Русский во Владивостоке две стоянки древних людей эпохи неолита и железного века, сообщил заведующий Музеем археологии и этнографии Дальневосточного государственного университета (ДВГУ), кандидат исторических наук Александр Попов.

«Две древние стоянки были найдены в бухте Новик на острове Русский, где в 2012 году пройдет саммит АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество). Одна стоянка – эпохи раннего железного века, по оценке ученых ей около 2,5...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Люди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни