Логик

Интересные новости и статьи по теме Логик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рассмотрим работу агрессивной логики Гегеля (тезис-антитезис-синтез) и гармоничной металогики новой эпохи Водолея (тезис - взаимосвязь-взаимодействие тезиса и антитеза - антитезис-антиантитезис - синтез-антисинтез) на примере взаимоотношений индивидуальности и общины.

Тезис – индивидуальность. Антитезис – отрицание индивидуальности общиной (лишение частной собственности, семьи, своего мнения) – Синтез - новая индивидуальность, порабощенная и зомбированная общиной. Можно рассмотреть ситуацию и...

В этой статье я хотел бы коснуться Науки логики Гегеля, так как именно она сейчас и занимает весь мой досуг. Так как сия наука достаточно сложная, то приходится постоянно возвращаться к уже пройденному материалу, чтобы проследить взаимосвязи, создать общее представление всего изученного, как о целом. Здесь я коснусь только начала начал этой науки, ее основы, фундамента, опираясь на который можно построить все здание этой очень интересной науки. Приступаю.

В начале начал есть чистое бытие. Оно...

О женской логике говорят давно, причем чаще всего мужчины. И все потому, что понять особенности и повороты женского пластичного и интуитивного ума рациональному, а тем более технически мыслящему мужчине если не невозможно, то определенно трудно.

Если понять невозможно, то приходится отшучиваться. Так родились анекдоты о женщинах и женской логике. Менялось общество, менялся и юмор. На смену Д. Мильтону с высказыванием "Женщина - прекрасный недостаток природы" пришли анекдоты о блондинках. Но...

В этой статье хочу предложить вниманию читателя совершенно необычную теорию, дающую ключ к разгадке механизма управления человеком и историей.

Но вначале исходное утверждение, аксиома.
Любое действие приводит к образованию механизмов, нацеленных на устранение причин этого действия.

Всё стремится к покою. (Перефразировка Ньютона). Следствие 1: если что-то есть, то это есть механизм, на этапах создания или уже действия, устраняющего причину своего возникновения. Вселенная является таким...

Ученые из Университета Альберты установили, что при выполнении одинаковых задач у женщин и мужчин активируются разные участки головного мозга. В исследовании, проводившемся под руководством доктора Питера Сильверстоуна (Peter Silverstone), участвовало 33 здоровых праворуких добровольца (23 мужчины и 10 женщин).

Всем участникам были предложены одинаковые тесты на память, ориентацию в пространстве, а также вербальные и простые моторные задачи. Одновременно проводилось мониторирование мозговой...

- Госпожа Видаль, бытует мнение, что самой природой мужчине предназначено охотиться на мамонтов, а женщине ждать его у домашнего очага. Насколько подобное соответствует истине?

- Моногамная семья, хрупкая женщина, сильный мужчина... - все это стереотипы, существующие достаточно давно. Вот только историки и антропологи утверждают, что нет никаких (!) артефактов (наскальных рисунков, остатков материальной культуры), доказывающих, что в первобытном обществе роли между мужчинами и женщинами...

История нашей планеты полна поразительных загадок. И целой жизни не хватит, чтобы их разгадать. Но вы можете ненадолго заглянуть в замочную скважину двери, за которой скрывается целый мир безумных тайн.

1. Птицы моа

Моа — нелетающие птицы, которые обитали в Новой Зеландии и вымерли около 1500 года, уничтоженные (по одной из теорий) аборигенами маори. В ходе одной из экспедиций ученые натолкнулись на огромную часть лапы птицы, которая невероятно хорошо сохранилась.

2. Храмовый комплекс...

Хочу предложить вниманию читателей новую научную методологию познания, в основе которой лежит принцип индивидуального, общинного, системного, иерархического, психического и божественного блага.

В отличие от любых современных псевдоцелостных (противоречивых) и фрагментарных.

Эклектичных научных методологий данная методология является совершенной и не является, как остальные псевдонаучные методологии, идеологическим или информационно-психологическим оружием, направленным на разрушения...

Каким образом организовать систему получения, передачи и воплощения научных знаний, для технологического прорыва России, модернизации ее экономики и ее перехода от сырьевой и материальной парадигмы и модели к модели, где первичны знания?

Прежде всего, для реализации этой цели необходимо признать, что кроме фундаментальной и прикладной наук существует еще и метанаука, целью которой является получение концептуальных знаний о мироздании.

При этом фундаментальная и прикладная науки должны...

Зенон Элейский (р. ок. 490 до н.э.), греческий философ и логик, прославившийся главным образом им парадоксами, которые носят его имя. О жизни Зенона известно мало. Он был родом из греческого города Элея на юге Италии. Платон сообщает, что Зенон бывал в Афинах и встречался с Сократом.

Предположительно ок. 465 до н.э. он изложил свои идеи в не дошедшей до нас книге. Согласно традиции, Зенон погиб в борьбе с тираном (вероятно, правителем Элеи Неархом). Информацию о нем приходится собирать по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Логик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество