Логик

Интересные новости и статьи по теме Логик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Формирование Солнечной системы проходило не в запланированном режиме. В результате случайных процессов и вмешательства инопланетного разума в Солнечной системе образовалось три планеты с женским началом, на которых могла развиваться биологическая жизнь.

Это планета Фаэтон или, по-другому, Вицея от слова виц 5-ая планета по счету от Солнца, расположенная между Юпитером и Марсом. (А возможно слово вита — жизнь произошло от этого названия). Следующими планетами с женским началом по направлению к...

"Сегодня философия сделалась профессиональной деятельностью. Иначе говоря, возможностью получать деньги и при этом ничего не делать. Одновременно она почти полностью утратила связь с жизнью и смертью, став средством поддержать штаны.
Поэтому студенты иногда честно пишут в эссе, что философия - это бесконечное обсасывание совершенно надуманных вопросов. Или, как любит повторять мой брат, профессор философии Тимур Филатов, церебральный онанизм."

Таково просвещенное мнение нашего коллеги...

Логика простая – укрепить иммунитет, и проблем не будет; закончатся мамины бесконечные больничные, а ребенок сможет беспрепятственно ходить и в детский сад, и в спортивную секцию, и даже в бассейн, если его родители того пожелают.

К сожалению, это не совсем так. Если у часто болеющего малыша и есть снижение иммунитета, то оно вторично. Другими словами, не снижение иммунитета привело к частым ОРВИ, а частые ОРВИ измотали иммунную систему. Причин же собственно частых инфекций всего три, и их...

Для того. чтобы понять, что собой представляют высшие космические инопланетные цивилизации, необходимо сделать небольшой метанаучные экскурс в метапсихологию и разобрать ее базовые метакатегории.

Базовыми психологическими метакатегориями метанаука считает сознание, подсознательное, сверхсознательное, бессознательное и иррациональное (духовное, мистическое).

Все эти начала составляют единую метапсихическую сущность человека, как космического существа.

Поясним, что означают все эти...

Если мы исходим из пятиричной, пентадной концепции мироздания, согласно которой абсолютная космическая субстанция чистого осознания проявляет себя в пяти формах, как материя (психика, вещество, отображение), энергия (сила.

Влияние), материальное гравитационно-антигравитационное поле, энергетическое антигравитационно-гравитационное поле и нейтральное духовное поле сил равновесия гравитации-антигравитации и антигравитации-гравитации, то существует и пять видов информации.

Под информацией я...

Духовная метафизика представляет из себя восьмеричный метафизический код мироздания. Чтобы нам упростить понимание этого кода, представим его в виде красивого и пушистого кота, так нам будет легче.

Первый уровень кода. Уровень формальной логики Аристотеля или уровень факта как конечного определенного результата вероятностного процесса.

Кот как кот, как кот как факт. Мы видим кота, и знаем, что то, что мы видим, – это кот. Кот тоже не возражает против этого. Желающие могут заменить кота...

Логическое и мистическое мышление. Их основополагающие принципы.

Существует огромная разница между рациональным, логическим мышлением и его противоположностью, мистическим, иррациональным мышлением. Эта разница заключается в следующем.

Все логическое мышление основывается на двух принципах: на принципе анализа и на принципе синтеза.

Размышление от анализа к синтезу, или от частного к общему - это индуктивная логика, а размышления от синтеза к анализу, или от общего к частному - это...

В одном рассказе польского фантаста Станислава Лема описан опыт ученого, который поместил изолированный мозг в особые ящички и подсоединил их к устройствам, создающим полную иллюзию реальности. Показывая свою установку гостю, ученый говорит: Это их судьба, их мир, их бытие - все, что они могут достигнуть и познать.

Там находятся специальные ленты с записанными на них электрическими импульсами; они соответствуют тем ста или двумстам миллионам явлений, с какими может столкнуться человек в...

Джако́мо Дзабаре́лла (итал. Giacomo Zabarella; Джакопо Дзабарелла, итал. Jacopo Zabarella; Якопо Дзабарелла итал. Iacopo Zabarella; Яков Забарелла, лат. Iacobus Zabarella; 1533—1589) — итальянский философ, логик и астролог, граф. представитель ренессансного аристотелизма.

Биография
Родом из Падуи. Быд профессором логики, затем философии в Падуанском университете. Несмотря на глубокую учёность, Дзабарелла серьёзно увлёкся астрологией и своими предсказаниями наделал много шума, так что даже...

Поппер (Popper) Карл Раймунд (р. 28.7.1902, Вена), австро-английский философ-неопозитивист, логик и социолог. Был близок к Венскому кружку. С 1945 живёт в Великобритании, профессор логики и научного метода Лондонского университета (1949-1969), декан факультета философии, логики и научного метода в Лондонской школе экономики и политической науки (1945-69).

Философская концепция Поппера, которую он назвал "критическим рационализмом", близка к логическому позитивизму, хотя он критически...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Логик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество