Логик

Интересные новости и статьи по теме Логик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С точки зрения гуманистического космизма, небытия в космосе, во всем сущем, не существует, это искусственная категория, мыслеформа, порожденная пытливым философским разумом, но не объективная реальность. Небытие так и можно определить – это то, чего не существует.

А то, что не существует, нет смысла и обсуждать. Все то, что существует, есть бытие или совершенное бытие.

Конечно, некоторые могут сказать, что небытие – это то, что существует за границами бытия, но все дело в том, что таким...

На мой вгляд, отличить безумие от гениальности довольно просто. Безумец отрицает логику вообще, он алогичен. Он также отрицает ту реальность, которая уже была открыта учеными. Гений же не отрицает уже открытую реальность, он дает ее новое понимание, новый взгляд на нее.

Безумец алогичен, Гений же мыслит в рамках более высокого вида логики, неизвестной еще человечеству. К примеру, согласно космизму, могут быть такие виды логики: логика борьбы противоположностей, логика их гармоничного...

ОТРИЦАНИЕ "ОТРИЦАНИЯ"
(этюды забавной философии Док Пеншина)

А почему бы и нет?.. Ведь есть же занимательные физика, математика, химия. Чем философия хуже? Всем - тут же последует уничтожающий ответ.

Но философия как наука пока ещё жива и, как это ни странно, именно благодаря усилиям своих могильщиков - естественников.

Они так торопятся похоронить философию что сами превращаются в философов. А философы не такие уж плохие люди. За всю свою долгую жизнь я мог наблюдать только одного...

В сферу рациональной философии входил прежде всего анализ проблем, связанных с понятиями 'ничто', 'начало', 'сущее', 'субстанция', 'персона', или 'личность', а также анализ категорий, их сопряженность друг с другом, возможности внепонятийного мышления.

Последнее теснейшим образом связано с идеей речи, выраженной тропами (иносказаниями). В период доникейской патристики формируется мысль о возникновении мира из ничего, подчеркивается важное значение для христианства не только духа, но и плоти...

Ниметалогика или мистическая логика бесконечного саморазвития – это тринадцатиричная мистическая логика, от греческой буквы ни (тринадцатой по порядку), она оперирует тринадцатью совершенными металогическими категориями, в отличие от двоичной логики Аристотеля, которая оперирует только двумя логическими категориями – Частным (деление, анализ) и Общим (объединение, взаимосвязь частного).

Ниметалогика – это логика вечного и бесконечного саморазвития цели в процессе и процесса в цели как двух...

Предвиденье событий, способность находить наиболее удачное решение, избегать неприятностей – всё это нам дает интуиция. У некоторых людей она развита достаточно хорошо, тогда как другие замечают, что интуиция у них слабая.

Отчаиваться не стоит, ее можно развить, для чего необходимо выполнять некоторые упражнения и, в первую очередь, захотеть это сделать.

Зачем нам нужна интуиция и что это такое?

Интуиция – это способность моментально решать задачи, основываясь на чувстве предвиденья, а...

Если сравнивать ранних масонов с их современными алчными последователями, иллюминатами, в которых они сейчас выродились, то можно удивляться стройности и изяществу изначальной масонской философско-религиозной системы.

Сначала универсальная философская монада масонов представляла из себя пирамиду знания и истины, устремленную вверх. Это потом иллюминаты, стремившиеся исключительно к земным благам и богатству перевернули ее вершиной к земле, овеществив, оматериализовав божественные идеалы и...

Есть два виде информации - синтетическая информация духа, или подсознания, и логическая информация интеллекта, или сознания. В обычном человеческом разуме они отделены друг от друга, что мешает устойчиво развиваться и науке, и религии, а также вызывает борьбу и конфликт противоположностей из-за непонимания сознанием и подсознанием их единой природы.

Каждый вид информации имеет свои особенности, свои достоинства и недостатки, и только объединение этих двух видов информации, мистической ти...

Сегодня на Западе модно сравнивать человека с компьютерной программой. Но это не только глубоко унизительно для живоначальной, творческой природы человека, но и глубоко ошибочно.

Любая компьютерная программа работает на основе логики и создается на ее основе.

Но логика как причинно-следственные связи и качественно-количественные переходы – это не самый высший вид космической организации живоначальной космической энергии или полевой субстанции, из которой состоит все сущее.

Есть...

Когда алтайские шаманы в августе 2019 года взялись вызвать дождь, чтобы потушить горящие сибирские леса, многие жители Центральной России посчитали это как минимум смешным и наивным. Но только не те, кто понимает глубинный смысл этого ритуала, который на первый взгляд кажется абсурдным. Для нас, оперирующих логикой, пошедший дождь — всего лишь удачное совпадение. Для шаманов — следствие работы скрытых сил.

«Современное общество очень умное в интеллектуальном плане, — рассказывает арт- и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Логик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество