Льва

Интересные новости и статьи по теме Льва из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Загадка Сфинкса не даёт покоя людям не меньше чем пирамиды. Хотя сейчас египтологи убеждены, что Сфинкс датируется эпохой IV династии, мы сталкиваемся с полным отсутствием упоминания о нем в текстах Древнего царства. Почему же видные современные ученые продолжают связывать Сфинкса с Хафрой и настаивать, что «[его] датировка временем IV династии Древнего царства... больше не подлежит сомнению»?

Одна из причин — слог, высеченный на гранитной стеле, которая стоит между передними лапами монумента...

Хронический тонзиллит — периодическое воспаление лимфоидной ткани нёбных миндалин — чаще всего встречается среди молодых людей. Болезнь приводит к длительной потере трудоспособности из-за частых обострений и многочисленных осложнений со стороны внутренних органов.

ОСНОВНЫЕ проявления хронического тонзиллита — это ангины, повторяющиеся по 3–4 раза в год. Но даже если нет обострения болезни, человека беспокоит ощущение першения, саднения, инородного тела в области миндалин, неприятный запах изо...

У каждого человека наступает в жизни момент, когда он должен сделать выбор: поступить так, или иначе. Чем руководствуется в этом случае человек: рамками закона, традициями, религиозными заповедями, чувствами или простым – «так надо»?

Но чем бы человек ни руководствовался, его поступки, особенно за последнюю сотню лет, вызывают, мягко говоря, удивление. Разрушительный характер этих поступков таков, что невольно пробуждает в памяти, приписываемую Сталину мысль: «нет человека – нет проблем...

Откровение было следующим: «Символически, на территории России стоит сам Господь! В руках у него – длинный кнут, который пока опущен вниз. Вокруг него (вокруг России), как по цирковой арене, ходят мелкие серые грызуны (западные страны Европы).

Их много, и круг, образованный ими, получается довольно плотным и широким. Между кругом грызунов и Господом пока существует значительное внутреннее пространство. Внезапно грызуны начинают уменьшать радиус круга (Украина). Они стали приближаться к...

Вопрос о том, что такое абсурд, когда он возникает и как проявляется в произведениях искусства и литературы, требует, в первую очередь, более четкого определения самого понятия, которое до сего времени остается в современном —зарубежном и русском — литературоведческом дискурсах одним из самых расплывчатых и неопределенных.

Согласно европейским словарям, понятие это происходит из контаминации латинских слов absonus 'какофонический' и surdus 'глухой' 1. Фридрих Клуге считает, что это понятие...

Единица....
Что можно сказать, рассмотрев её через призму Русской эзотерической герменевтики?

Два слова, казалось бы похожи, Един(ое) и Един(ица), и в тоже время различны. Единица, как следующий элемент, исходящий из..., сформированный (оформленный) и приближённый к объективному (если рассматривать бытийный аспект сущего), есть строительный материал в отражении действительности, то есть мира феноменов.

В виду многообразия предметной среды, единица реже определяет что-либо самостоятельно...

Вот скажите мне, но только серьёзно, от чего зависит независимость? Это смотря чья, отвечают сведущие, хотя любая независимость зависит от свободы, которая тоже зависит от многого. Но всё по порядку.

Начнём с того, что независимая зависимость такой же абсурд как и зависимая независимость.

Тут одно из двух, либо то, либо это, а не всего по немногу и как можно больше. Я иногда спорю сам с собой наедине, это как игра в шахматы, когда знаешь свои и не свои ходы наперёд и сводишь партию к ничье...

Полнолуние — самое загадочное событие в лунном месяце. Чтобы преуспеть в этот день, важно заранее подготовиться к всплеску лунной активности.

В Полнолуние ночное светило, которое обычно скрывается в тени Земли, полностью выходит на небосвод. С астрологической точки зрения Полная Луна пребывает в оппозиции с Солнцем, именно поэтому это особенное и загадочное время. В такой фазе Луна делает наши эмоции неустойчивыми, поэтому становится трудно объективно оценивать свои возможности и просчитывать...

Считалось, что Зевс, правитель всех Богов и Богинь, благословляет каждого человека, наделяя его даром, который заключает в себе некую особую силу, облегчающий тяготы жизни. Таким образом, царь Олимпа благословил знаки зодиака. Это подарок, который делает всех разными, отличающимися друг от друга. Считалось, что Зевс очень любил людской род и старался всячески помогать ему во всем.

Мифы о каждом знаке зодиака

Существует легенда, которая объясняет появление всех знаков зодиака. Увлекательный миф...

Каждый из нас имеет отношение к 12 знакам Зодиака, пишет Forever Conscious. Не только на эмоциональном и духовном, но и на физическом уровне. Фактически, любая область вашего тела управляется определенной энергией Зодиака.

В первые дни медицины врачи изучали сны и планеты, чтобы выяснить, как лучше всего лечить пациента. Хотя этой техники давно нет, все еще есть некоторая ценность в понимании того, как астрология может помочь вам исцелить вас.

В астрологии каждый знак Зодиака управляет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Льва вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни