Льва

Интересные новости и статьи по теме Льва из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Компания маленьких собачек с фантастически длинной шерстью и написанным на усатых и бородатых лицах чувством собственного достоинства. Это ши-тцу, представители очень древней породы, которая сейчас вдруг стала необыкновенно модной – в смысле модной у нас: у себя на родине, на Тибете, ши-тцу не выходили из моды уже много веков, а может, даже и тысячелетий, ведь, по слухам, именно ши-тцу сопровождала Будду в его путешествиях.

Причем та ши-тцу обладала волшебной способностью по мере...

Тайваньские медицинские эксперты обвинили Бюро страхования национального здоровья Тайваня в суеверности и непрофессионализме за публикацию статистических данных, связывающих среднюю продолжительность жизни тайваньцев со знаками Зодиака, под которыми они рождены, сообщают местные СМИ.

Согласно данным, опубликованным в отчете Бюро, тайваньцы, рожденные под знаками Стрельца, Водолея и Весов имеют максимальную продолжительность жизни. Наименьшей продолжительностью отличаются рожденные под знаками...

Работа посвящена сюжетному анализу античного мифа о бешенстве Геракла. Цель ее — пояснить потаенный смысл мифа, сосредоточившись на истолковании такого непременного свойства эпического героя, как гнев, соотносимый с понятиями не только "отрицательного", но и, условно говоря, "положительного" ряда — идеала доблести эпического героя 1 и боевого неистовства древнего германца.

Проследить это явление можно, обратившись прежде всего к самому мифу о безумии Геракла. В античном изобразительном...

Радж Кумар Шарма, следя за катаклизмами мировой экономике из финансовой столице Индии Мумбаи, пришел к выводу: это было предначертано звездами.

Специалист в сфере "астро-финансов", он сделал картеру, предсказывая, поднимутся или опустятся котировки на Бомбейской бирже, а также индексы Доу Джонса, Nasdaq или FTSE-100, исходя из того, благоприятны ли расположения планет.

В то время как многие винят в кризисе банки, которые переоценили свои возможности, или неадекватный контроль со стороны...

Группа британских ученых утверждает, что Сфинкс, огромная статуя, расположенная в Гизе, Египет, изначально мог иметь лицо льва, а не лицо фараона на теле льва, как это принято считать.

Ученые заявили, что им удалось разрешить одну из самых трудных загадок истории.

Считается, что скульптура из известняка 20 м. высотой и 79 м. длиной, была создана около 4500 лет назад по образу великого правителя, возможно, фараона Хафра (Khafra). Но геолог Колин Ридер (Colin Reader), изучавший характер...

Есть на Земле немало мест, которые среди местных жителей имеют репутацию «нечистых», «блудных», а то и проклятых, бесовских. Сейчас их принято называть «по-научному» – аномальными областями, геоактивными или геопатогенными зонами: при положительном влиянии на человека – это сакральные места, при отрицательном воздействии – геопатогенные зоны.

Но от научности наименований они не стали менее загадочными.

Дыхание Спящего льва

К этому ряду сакральных можно отнести и гору Развалку...

Восточно-славянские племена, являющиеся предками братских по крови и культуре великорусского (русского), украинского и белорусского народов, уже в глубокой древности селились на обширном пространстве Восточной Европы, между Балтийским и Черным морями.

Первые упоминания о славянах в письменных источниках относятся к началу I в. н.э. Но римские писатели оставили нам краткие сведения лишь об одной группе славян - венедах, которые, согласно их утверждениям, жили в нижнем течении Вислы; излучину...

В июньском выпуске 1851г. "Научный Американец" (том 7, страницы 298-299), был опубликован отчет от Boston Transcript о том, как две части металлической вазы были подорваны динамитом при разработках твердой скалы на Холме Молитвенного дома в Дорчестере, Штате Массачусетс.

Когда эти две части были соединены, получилась колоколообразная ваза высотой в 4,5 дюйма, 6,5 дюймов у основания, 2,5 дюйма наверху и одна восьмая дюйма в толщину. В состав металла входил сплав цинка и значительная часть...

В ходе эволюции позвоночные животные стали обладателями очень энергетически затратного органа — мозга. Зато этот орган, получив достаточное развитие, выделил человека из царства животных. Ученые приблизились к ответу на вопрос, почему именно человеческий мозг достиг вершины эволюционного развития.

Мозг сквозь века

Нервная система прошла сложный эволюционный путь от простых рефлекторных реакций до диффузной, а после и центральной нервной системы. Появление энергозатратного органа во многом...

Таинственный "объект Ханни" (Hanny's Voorwerp) в созвездии Малого Льва, обнаруженный школьной учительницей в 2007 году, может быть облаком газа, которое "подсвечивает" черная дыра, считает группа ученых.

Школьная учительница из Нидерландов Ханни ван Аркел (Hanny van Arkel) в 2007 году обнаружила рядом со спиральной галактикой IC 2497 в созвездии Малого Льва неизвестный объект, который на снимках выглядит как ярко-зеленая "клякса".

Загадочный объект, который, несмотря на размеры, не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Льва вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни