Льва

Интересные новости и статьи по теме Льва из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Главное - служить достойно русского офицера

То, что начальник Службы охраны в Крыму 9-управления КГБ СССР Лев Николаевич Толстой приходится великому писателю не просто полным тезкой, но и правнучатым племянником, руководители Советского Союза воспринимали благосклонно.

А вот многочисленное семейство Толстых, раскиданное по всему миру, работа родственника в спецслужбе одно время смущала.

«Мы – диссиденты, а ты работаешь в Комитете госбезопасности, говорили мне во время встреч в Ясной...

Армянские археологи при раскопках некрополя Неркин Навер нашли захоронение, по описанию похожее на могилу одного из героев национального эпоса "Давид Сасунский", сообщил директор научно-исследовательского центра культурно-исторического наследия при Министерстве культуры Армении Акоп Симонян.

"Мы нашли необычайно богатую гробницу, присущую только героям. Под головой похороненного человека найден коготь льва. Согласно национальному эпосу, шкура льва была положена под голову одному из героев...

В Москве оппозиционеры проводят акцию в поддержку Пономарева

На Чистопрудном бульваре проходит акция в поддержку правозащитника Льва Пономарева, который снова находится под стражей, сообщает радиостанция»Эхо Москвы» .

В акции участвует около 30 человек, они держат плакаты: «Руки прочь от Льва Пономарева!», «Свободу Льву Пономареву!». Собравшиеся выступают в поддержку правозащитника и требуют уволить судью Ольгу Боровикову, которая не сочла нужным посмотреть видео, сделанное во время...

Писатель Михаил Тарковский стал лауреатом премии "Ясная Поляна" имени Л.Н. Толстого в номинации "XXI век", он был отмечен за роман "Замороженное время".

Михаил Тарковский - профессиональный охотник, он живет в Красноярском крае в поселке Вахта.

Лауреатом премии в номинации "Современная классика" стал Михаил Кураев. Как отметил Павел Басинский, один из членов жюри, Кураев поздно вступил в литературу, но это вступление было громким.

"Принимаю эту премию как читатель Толстого, который...

1910 год, Ясная Поляна. Картина начинается с прибытия в поместье нового секретаря Толстого Валентина Фёдоровича Булгакова.

На новую должность Булгакова направил близкий друг и соратник Льва Николаевича Владимир Чертков, который основал движение «толстовцев».

Чертков вручает Валентину записную книжку для ведения дневника - в основном его интересуют высказывания и настроение Софьи Андреевны - супруги Толстого.

Ведь Софья Андреевна стремится защитить свою семью, и сохранить все права на...

В Великобритании предложено новое объяснение Вифлеемской звезды. Интерес к этому явлению сохраняется со стороны ученых, но нужно иметь в виду, что далеко не каждое «чудо» может быть таким, чтобы к нему можно было применить метод научного познания.

В преддверии Рождества в британских СМИ появились новые объяснения явления Вифлеемской звезды – небесного светила, которое, по Евангелию, возникло на небе в момент рождения Иисуса Христа и указало волхвам путь к нему. Список предыдущих наиболее...

В разных странах существуют разные традиции в отношении встречи Нового года и новогодних подарков. У китайцев не принято дарить часы, поскольку этот предмет является для них напоминанием о беге скоротечного времени, говорящего о бренности бытия.

Японец не поймет дарителя, если ему преподнесут на Новый год цветы. Замужняя французская женщина не примет от малознакомого человека флакон духов, этот подарок считается слишком интимным, и дарить его имеют право очень близкие люди.

В Австрии в...

Согласно летописным известиям, будущий Великий князь Киевский Святослав Игоревич родился в 942 г. Стало быть, в момент гибели его отца от рук восставших древлян в 945 г. он был ещё младенцем; данным обстоятельством и обусловлено было правление его матери Ольги до его возмужания и во время его частых отлучек из Киева.

Кстати, факт рождения Святослава в 942 г. позволяет некоторым исследователям предполагать наличие у него старших братьев (неизвестного по имени и Улеба или Глеба) или сестёр...

Почему Россия сегодня находится в таком плачевном состоянии: куда ни глянь, везде – разрушение, спад, кризис и пока нет никакого выхода из этого. Как нам всё это преодолеть? Во многих современных публикациях о России есть много аналитических исследований об этой ситуации.

Точно так же существует много предложений о том, как из этого состояния выйти? Только, почему-то, наше правительство и президент никак не хотят ими воспользоваться. Кругом – одна «говорильня» и нет никаких действий, чтобы...

Разнообразно восхождение великих людей на горизонте человечества. Мерно и плавно поднимаются одни к своему зениту. Им не приходится пить вино поздней славы, отравленной непризнанием - ароматом увядающих роз. Не взрывом светлого восторга встречает их человечество, чтобы потом погрузить во мрак небытия.

Но, как мед солнечных лучей, скопляется в душах их светлое величие; и какое целебное вино отстаивают они в своих книгах: откроешь - страница обольет светом: выпьешь - и светлый хмель успокоенно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Льва вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни