Линии на руках

Интересные новости и статьи по теме Линии на руках из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

И ведь в отличие от иных частей тела, на руках кожу невозможно подтянуть хирургически, а значит, она предательски будет выдавать ваш настоящий возраст. Что, спрашивается, делать?

Ответ, кажется, очевиден: за руками надо ухаживать и всячески их беречь.

Однако, спросите себя, всегда ли вы надеваете хотя бы резиновые перчатки при мытье посуды? То-то и оно! Часто, торопясь переделать кучу дел, мы напрочь забываем о руках, вспоминая о них лишь к вечеру. Но нанесенный на ночь питательный или...

Специалистам из США и Нидерландов удалось показать энергоэффективность размахивания руками при ходьбе.

Эта проблема давно занимает ученые умы, так как с энергетической точки зрения эти движения неэффективны: для взмаха расходуется мышечная сила, а мышцы нуждаются в постоянной подпитке.

Некоторые эксперты в связи с этим предположили, что это рудимент - такой же, как аппендицит, доставшийся нам в наследство от предков человека.

Для нового исследования были привлечены десять добровольцев...

Кожа на руках и ногти очень чувствительны к внешним и внутренним воздействиям, легко повреждаются. Тем не менее, мы не можем не мыть руки регулярно, хоть мыло и сушит кожу, не можем не заниматься уборкой по дому, работами в саду и т.п. Все дело в правильном уходе, который позволяет избежать или избавиться от уже имеющихся проблем с руками и ногтями. Подробнее о каждой из проблем:

Покраснение кожи рук. Вызывается нарушением циркуляции крови в конечностях. Возникает как следствие хронических...

На женских руках гораздо больше микробов, чем на мужских. Причем и по количеству, и по разнообразию. Авторы исследования - Роб Найт и Ной Фирер - обследовали руки студентов колледжа на наличие бактерий. Всего микробиологи взяли пробы с ладоней 51 учащегося - итого со 102 рук - и изучили образцы с использованием новейшей техники, детектирующей ДНК бактерий.

В результате было обнаружено 4742 вида бактерий, из них лишь 5 из них присутствовали у всех участников эксперимента - на всех 102 ладонях...

От того, где находятся руки, зависит скорость и качество зрительного восприятия: если они рядом с предметом, на который мы смотрим, требуется больше усилий и времени, чтобы его разглядеть. К такому выводу пришли психологи из Университета Вашингтона в Сент-Луисе после серии экспериментов.

"Мы проводили три классических теста на зрительное внимание... в ходе которых руки участников эксперимента находились либо рядом с дисплеем, на который выводилось изображение, либо далеко от него", - пишут...

Ученые, возможно, раскрыли тайну эволюции человеческих рук, в свое время развившихся настолько, чтобы изготовить и использовать каменные орудия труда.

Группа ученых сообщила, что изменения наших рук и пальцев на них стали побочным эффектом изменения формы человеческих ступней.

Все это, по их словам, говорит о том, что появление каменных орудий труда было напрямую связано со способностью человека стоять и передвигаться на двух конечностях.

Ученые использовали математическую модель для...

Шведские нейробиологи из Каролинского института нашли способ «обмануть» человеческий мозг, внушив ему иллюзию наличия у испытуемого третьей руки, сообщает Компьюлента.

Эксперименты базируются на известных методиках «обмана» человеческого мозга, самым известным из которых считается «иллюзия резиновой руки»: если свою руку человек не видит, а в поле его зрения на столе лежит искусственная конечность, при одновременном прикосновении к обеим рукам испытуемому покажется, что муляж принадлежит ему...

Относительно недавно российская широкая публика приобщилась к индийской "экзотике" - чакрам, семи вращающимся или спящим "лотосам", похожим на цветки или вихреобразные воронки структурам невидимого для обычных людей энергетического тела человека.

Хотя чакры есть у каждого человека, не только у индийцев, они лучше всех изучили эти психоэнергетические центры, так что почти всегда для чакр используются наименования на языке мудрецов Индии - санскрите Это, сверху вниз, Сахасрара (верх головы...

Тело может предупреждать нас о важных событиях зудом, покалыванием или иными способами. Если зачесался палец на левой или правой руке, оставлять такой знак без внимания не стоит.

Зуд в любом из пальцев рук может указывать на важные события, предупреждать о трудностях или приятных сюрпризах.

Правая рука

Большой палец чешется, предвещая крупное везение. Такой зуд может означать, что человеку можно браться за сложные дела, покупать лотерейные билеты и заключать крупные сделки. Удача будет с вами...

Мы пользуемся своими руками каждый день, и практически невозможно представить себе жизнь без них. Но что мы знаем об одной из самых активных частей тела?
Ниже представлены самые интересные факты о наших руках:

в наших пальцах нет мышц. Мышцы, с помощью которых наши пальцы могут двигаться, находятся в ладонях и в середине предплечья. Они соединяются с костями пальцев при помощи сухожилий, которые тянут и управляют пальцами, как марионетками;

рука с древнейших времен была символом защиты;

ваши...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Линии на руках вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни