Линии на руках

Интересные новости и статьи по теме Линии на руках из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для диагностики используется рука с ее тактильные рецепторы. Другими словами, можно успешно использовать свои тактильные ощущения для получения ответа от своего бессознательного.

Для использования руки в качестве индикатора нужны определенные условия. Во-первых, это определенный уровень подготовленности. При выполнении упражнения по зарядке ладоней должны появляться хотя бы недифференцированные ощущения в пальцах — покалывание, давление или тепло. Во-вторых, необходима тренировка памяти на...

Каждый знает по себе — когда на каком-то участке тела возникает боль, его инстинктивно хочется растереть и размять. И эти манипуляции, как правило, приносят некоторое облегчение. Сильнейшая энергетика рук, описываемая еще в древневосточных медицинских трактатах, оказывает целительное воздействие.

Но, конечно, чтобы эта рукотворная сила на деле принесла облегчение от боли, надо хорошо знать и умело применять на практике приемы подобного врачевания.

Первый костоправ

Особенно важно знание...

Благотворное воздействие на руки оказывает специальная гимнастика. Предлагаем вашему вниманию несколько простых, но эффективных упражнений для кистей рук, для плечевых и локтевых суставов.

Упражнения для снятия утомления

1. Сядьте на стул, соедините кончики пальцев, разведя кисти рук. Теперь широко расставьте пальцы и плотно прижмите подушечки друг к другу на 6-8 секунд. Затем расслабьте руки. Повторите упражнение 5-6 раз.

2. Медленно то сжимайте пальцы в кулак, то разжимайте...

Упражнение 1.
Примерно пять минут спокойно лежите в исходной позиции. Затем согните левую руку в запястье так, чтобы ладонь встала вертикально, удерживайте ее в таком положении несколько минут; предплечье остается неподвижным.

Следите за ощущением напряженности в мышцах предплечья. Расслабьте руку, позволив кисти под собственной тяжестью опуститься на покрывало. Теперь ваша рука не может не быть расслабленной - после подобного напряжения мышц расслабленность является физиологической...

Наши руки всегда на виду. Мы используем их постоянно, в работе и даже во время разговора. По вашим рукам можно многое узнать о вас. Они показывают, насколько вы цените себя и являетесь ли человеком, придающим значение деталям своей внешности.

Признаки возраста и пренебрежительного отношения, прежде всего, проявляются на руках. Кожа на тыльной стороне кистей тонкая, и в ней очень мало сальных желез. К тому же руки ежедневно соприкасаются с мылом и бытовыми моющими средствами. Это очень...

Врачи и медсестры выступают против использования традиционного метода мытья рук: при помощи мыла и воды. Эксперты отдают предпочтение антисептическим гелям для рук на основе спирта, которые, как полагают специалисты, действуют быстрее и убивают бактерии на руках более эффективно, чем мыло.

В свою очередь, качественное мытье рук при помощи антисептических гелей приводит к тому, что инфекции, возникающие в результате скопления бактерий, подавляются, так как очищение поверхности рук является...

Уход за кожей рук важен не только с гигиенической, но и с эстетической точек зрения. На кожу рук непрерывновлияют температурные и атмосферные факторы, солнечное облучение, частое соприкосновение с водой, посудой, горячей плитой и др. Руки моют вечером перед сном, утром, при приготовлении пищи и ее приеме, и всякий раз, когда кожа загрязняется.

Руки лучше мыть теплой водой, так как холодная вода делает кожу рук жесткой, шелушащейся. Тщательно вытирайте руки, никогда с влажными руками не...

Регулярно делая гимнастику для рук, вы не только снимете напряжение и усталость, накопившиеся в руках за день, но и предупредите деформацию рук, которая может произойти от однообразной работы. Во время гимнастики нужно выполнять движения, противоположные тем, что вы делаете в течение дня.

Например, если в течение дня пальцы рук находятся в согнутом состоянии, нужно делать упражнения с распрямленными пальцами, и наоборот.

Каждое упражнение выполняйте по 8-10 раз. Такая гимнастика займет у...

При отсутствии надлежащего ухода кожа рук стареет быстрее, чем кожа других частей тела. Это происходит, потому что наши руки очень много работают, а это не прибавляет им молодости и красоты. Уход за руками - это не только эстетическое требование, это необходимость.

Если за руками не ухаживать, то кожа на них под воздействием воды, бытовых препаратами, ветра и солнца высыхает, на ней появляются трещины, через которые могут проникнуть грязь и микробы.

Прежде всего, руки нужно защищать от...

Для того чтобы дать коже рук необходимые питательные вещества и сделать ее мягкой и гладкой, воспользуйтесь нашими рецептами масок для кожи рук.

Медово-желтковая. Желток смешать с 1 столовой ложкой меда и 1 чайной ложкой толокна.

Смазать руки этой массой и надеть на них хлопчатобумажные перчатки. Через 15-20 минут маску смойте и нанесите быстро впитывающийся крем.

Картофельная. Сварить 2-3 картофелины, протереть их и смешать с молоком до кашицеобразного состояния. Нанесите кашицу на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Линии на руках вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни