Линии на руках

Интересные новости и статьи по теме Линии на руках из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Точки воздействия на руках.

На руках расположены "волшебные" точки, готовые всегда прийти вам на помощь при самых разнообразных нервно-психических срывах. Мы познакомим вас с точками, расположенными на внутренней и внешней стороне руки.

Начнем с точек канала сердца. Древние китайские лекари говорили: "сердце ведает сосудами", определяя таким образом связь сердца и сосудов. Кроме того, в понятие "сердце" древние медики вкладывали очень большой раздел высшей нервной деятельности - все...

Следующий канал, с которым мы вас знакомим, в традиционной медицине Китая рассматривается как "управитель или хранитель сердца", что указывает на его тесную функциональную связь с этим органом. Канал, который носит название перикарда (рис.

4), осуществляет регуляцию тонуса наших сосудов, поэтому значение его переоценить трудно, так как от кровотока зависит вся наша жизнедеятельность. Ну, а тот факт, что от волнения, беспокойства и других отрицательных эмоций изменяется тонус сосудов...

Каждый знает, что руки дрожат у алкоголиков. Но, к сожалению, невозможность иной раз взять в руку чашку или авторучку, поражает даже молодых и непьющих людей. О том, что может стать причиной тремора рук, рассказывает руководитель реабилитационного отделения НИИ неврологии, профессор Альберт Кадыков.

Нужно уметь различать то, как и когда дрожат руки.

При болезни Паркинсона дрожание (тремор) – один из основных признаков заболевания. Но этот тип дрожания совершенно особый и отличается тем...

Если внимательно приглядеться, руки человека могут поведать о состоянии его здоровья.

Изменение цвета кожного покрова рук может говорить о наличии того или иного заболевания.

Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или жировой гепатоз.

Появление мраморного рисунка на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе. Если кожа ладоней приобретает желтоватый оттенок, то наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит...

Ученые нашли регуляторный участок ДНК, который определяет форму человеческой руки, отличающую ее от руки обезьян, группой биологов под руководством Джеймса Нунана (James Noonan) из американского Йельского университета.

Человек имеет руку, позволяющую делать множество операций, не доступных нашим ближайшим сородичам - человекообразным обезьянам. Противопоставленный всем остальным большой палец позволяет людям хватать и удерживать небольшие предметы, с большой точностью оперировать ими, что...

Как полагает американский эпидемиолог Ральф Корделл, самое эффективное средство профилактики вирусных и микробных заболеваний, если не считать вакцинации, это регулярное мытьё рук. Исследователи из американского Центра борьбы с болезнями раздали нескольким сотням пакистанских семей туалетное мыло.

Через год оказалось, что в семьях, получивших мыло, дети вдвое реже болеют воспалением лёгких и расстройством желудка. А это основные причины младенческой смертности в развивающихся странах...

15 октября впервые отмечался Всемирный день мытья рук. В связи с новой датой эксперты ООН напомнили, что с помощью простого мытья рук с мылом дозволительно гораздо снизить смертность и заболеваемость населения от различных инфекционных заболеваний.

ЮНИСЕФ - Детский фонд ООН0 - обнародовали неутешительные данные: от инфекционных заболеваний всякий год умирает 3,5 млн детей во всем мире.

Более 5 тысяч детей всякий день погибают от диареи, имеющей разнообразную этиология, включая употребление...

Героиня всеми любимого произведения и фильма «Унесенные ветром» часто говорила, что настоящую леди всегда можно узнать по рукам. Если у девушки не ухоженные руки, то даже при всем внешнем лоске и холености ей не удастся произвести должно впечатление ни на избранника, ни на работодателя.

Согласно последним статистическим исследованиям, работодатели при принятии на работу нового сотрудника большое внимание уделяют внешности потенциального сотрудника компании, при этом акцентируют внимание...

Голландский специалист по биомеханике опубликовал исследование, в котором разъясняется, почему люди размахивают руками во время ходьбы. "Долгое время считалось, что размахивание руками при ходьбе досталось нам в наследие от наших предков, которые ходили на четырех конечностях.

Но ученые до недавних пор точно не знали, зачем мы это делаем", - пишет автор статьи Иан Сэмпл.

Стив Коллинс из Университета Дельфта (Нидерланды) изучил походку добровольцев, упражняющихся на беговой дорожке. Его...

Марина Цветаева как-то сказала, что существует круговая порука добра и цепочка зла, и что надо стоять, взявшись за руки, в круговой поруке добра, а цепочку зла обрывать на себе и не пускать его дальше по кругу. Действительно, если бы все человечество, взявшись за руки, стало в круговой поруке добра, насколько легче нам было бы понимать друг друга, насколько светлее и радостнее стал бы мир вокруг, какими бы яркими красками он засиял!

Википедия определяет добро, как "намеренное стремление к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Линии на руках вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни