Личная ответственность

Интересные новости и статьи по теме Личная ответственность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Воин принимает ответственность за все свои действия, даже за самые пустяковые. Обычный человек занят своими мыслями и никогда не принимает ответственности за то, что он делает".

Карлос Кастанеда, "Колесо времени".
"Принять на себя ответственность за свои решения - это значит быть готовым умереть за них".

Карлос Кастанеда, "Путешествие в Икстлан".
Перекладывание ответственности за свою жизнь, свое настроение, свое материальное и душевное благополучие является одним из самых популярных...

Сейчас многие родноверы говорят, что христианство - рабская религия, аргументируя это тем, что христиане себя называют “рабами Божими”. Однако это не аргумент, так как называть себя рабом (что делают немногие христиане) и быть им - вещи разные.

Всё дело в мировоззрении. И тут затрагивается одна очень важная проблема: христиане по духу. Человек может себя называть кем угодно, но главное, кто он по сути. Так, есть люди, которые называют себя христианами, но по духу они не христиане; аналогично...

С глубокой древности бросались в глаза огромные отличия человека от остального мира. К своим собратьям люди предъявляли требования, которые были бы неуместны для животных. Согласно человеческим возможностям определялась и высокая мера ответственности каждого человека.

Представления о душе и подобии человека Богу тем более поднимали человека в его глазах и соответственно усиливали ответственность перед обществом да еще и перед Богом.

До сих пор в ходу мнения об фантастических возможностях...

Кремль поручил Минсвязи выработать новые правила, «устанавливающие пределы ответственности» интернет-СМИ за оставленные комментарии.

Об этом говорится в сообщении на сайте президента.

«Подготовить предложения о внесении изменений в законодательство Российской Федерации о средствах массовой информации, устанавливающих пределы ответственности редакций средств массовой информации, распространяемых в сети Интернет, за размещение комментариев читателей и высказываний третьих лиц, нарушающих...

Мне кажется, каждый из нас должен нести ответственность за благополучие своих ближних.

Я уже приводил этот пример: два человека сталкиваются и вступают в борьбу, и, казалось бы, находятся в неразрешимой ситуации. Вдруг появляется новая модель и освобождает обоих от той жесткой обусловленности, в которой они оказались.

Другими словами, появляется кто-то с новой точкой зрения. Скажем, дерутся два ребенка. Но вот появляетесь вы и направляете их сознание таким образом, что их драка меняет...

Ученые обнаружили в организме клетки, ответственные за старт процесса засыпания. Речь идет об астроцитах – клетках, которые, освобождая вещество под названием аденозин, помогают человеку скорее уснуть.

Ключ к расшифровке механизма сна удалось найти итальянскому исследователю Томмасо Феллину и его американским коллегам.

"Согласно одной из популярных теорий, в течение дня человек накапливает аденозин, а во время сна это вещество расходуется", - к такому выводу пришел Феллин в ходе своего...

Компании Google, Mail.Ru, ВКонтакте, объединенная компания «Афиши» и Rambler и Яндекс опубликовали обращение к правообладателям и российским законодательным органам об ответственности за пользовательский контент, говорится в совместном пресс-релизе интернет-корпораций.

Все вышеперечисленные компании предоставляют пользователям сервисы, с помощью которых можно размещать и хранить контент в интернете. При этом некоторые пользователи нарушают требования законодательства, размещая, например...

2 марта Папа Римский Бенедикт XVI обнародовал выдержки из своей новой книги "Иисус из Назарета", в которой снимает с евреев вину за гибель Мессии, - сообщает Христианский Мегапортал.

Для доказательства их невиновности понтифик использует метод теологического анализа библейских текстов и разъясняет несостоятельность прежних интерпретаций, результатом которых стали антисемитизм и постоянные преследования народа Книги.

Хотя Ватикан в течение последних пяти десятилетий призывает не возлагать...

«В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог», – известная цитата из Нового Завета знакома многим. Однако не все осознают, что сформулирован в ней ключ жизнетворения, который по богоподобной природе вручен каждому из нас. Вопрос в том, как он используется, – на созидание жизни или её разрушение?

Слово – мысль изречённая, а ментальная деятельность и в её безмолвном, а особенно произносимом или написанном виде является архитектором нашей жизни. В результате, являем мы собой и...

Ученые установили, что чувство личного пространства и дискомфорт от слишком близкого присутствия кого-либо определяется работой определенной области головного мозга - так называемой мозжечковой миндалины, что может быть использовано для изучения и лечения аутизма и других типов психических расстройств, уверены авторы исследования.

"Уважение чужого личного пространства - критический аспект социального взаимодействия людей, которому мы следуем, не задумываясь. Наша работа позволяет предположить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личная ответственность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек