Личная ответственность

Интересные новости и статьи по теме Личная ответственность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Переписка членов последней императорской семьи России Романовых будет выставлена на продажу в Женеве, сообщает Nasha Gazeta.ch.

Полная коллекция рисунков, фотографий, писем телеграмм и открыток, адресованных Великим Князем Георгием Александровичем Романовым, Великим Князем Михаилом Александровичем Романовым, Великой Княгиней Ксенией Александровной Романовой и Великой Княгиней Ольгой Александровной Романовой их швейцарскому наставнику и учителю Фердинанду Тормейеру уйдет с молотка в Аукционном...

Швейцарские климатологи установили, что человек ответственен как минимум за три четверти наблюдаемого увеличения средней температуры на планете.

В рамках исследования ученые использовали принципиально отличный от прежних работ подход.

В основу метода ученые положили закон сохранения энергии. С помощью большого количества (нескольких тысяч) тестов на климатических моделях средней сложности с разными параметрами они установили связь между антропогенным потеплением и изменениями в...

Гигиена тела.
Содержать тело в чистоте. Все участки, где возникают неприятные запахи, желательно очищать пять раз в день.

Гигиена сердца.
Охрана сердца от всего, что не является добром.

Гигиена сознания.

Защита башки от дурных мыслей.

Гигиена ушей.
Ограждение своих ушек, размером с откормленный лопух, от сплетен, скверных слов, от не угодных доброте и чистоте историй.

Получается, что я только что вам рекомендовал не смотреть телевизор и не читать газеты! (Шутка!)

Гигиена...

Часто пребывание в городе более опасно, чем в диких и безлюдных местах. Город – средоточие контрастов, и наряду с цивилизованной жизнью здесь могут существовать и полуварварские явления. Преступники нередко действуют, не дожидаясь ночи. Чем объясняется такая наглость?

Повседневная жизнь настолько изолирует людей, что каждый вынужден заниматься только своим делом. Безразличие к людям из деловой привычки становится чертой характера горожан. Попросивший помощи посреди улицы вряд ли ее получит от...

Как часто на экранах телевизоров мы видим рекламные ролики, где людям приходится сражаться с кишащими всюду ужасными микробами. Конечно, в этом неравном бою на помощь человеку приходят супер-герои — мыло, стиральный порошок, зубная паста, шампунь и прочие средства гигиены.

Современное общества всеми силами старается навязать человеку болезненную любовь к чистоте. Но так ли безобидно это чувство? И не лучше ли временами оставаться глухим к этим призывам?

Индивидуальное бактериальное...

Что такое реальность? Где заканчивается фантазия и начинается реальность? Ответ на этот вопрос очень прост и в то же время сложен. Реальность - это тот поток впечатлений, на который наш ум ставит штамп «реальность».

Например, мы идём по улице и видим двухметровый забор. Мысленно мы представляем: «Вот сейчас разогнаться, на тот уступ ногу, за ту ветку схватится, подтянуться и запрыгнуть наверх». А сами мимо прошли. Что тут реальность? Прошедший мимо человек? Но ведь, если вы достаточно...

Я считаю, что у нас больше демоническая, нежели человеческая цивилизация. Она человеческая только по названию. Под человеческой цивилизацией я понимаю цивилизацию, в которой духовность и интеллект развиты выше, чем у животных, поэтому люди должны быть гуманнее, чем животные.

И относится к ним тоже люди должны гуманно. Но в так называемой «человеческой» цивилизации уровень развития интеллекта и духовности зачастую гораздо ниже животного.

При этом под интеллектом я подразумеваю не просто...

За все проблемы развития человечества в большей степени несет ответственность система, или общество, просто мало кто знает, что это такое. Дети до совершеннолетия не несут за свои действия никакой ответственности, но, даже будучи уже взрослыми людьми.

Они практически целиком в своем большинстве представляют из себя корпоративный продукт, практически запрограммированную корпоративной матрицей машину, в которой нет места индивидуальности или личности, а стало быть, нет места и обществу или...

ТАЙНА ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ
"Что можно сказать о стране, лидер которой поручает вам сделать нечто, что вполне может быть незаконным, но при этом лично заверяет вас в том, что вы не будете привлечены к ответственности?" - спрашивает журналист Дан Фрумкин со страниц газеты "Вашингтон Пост" в заметке "Следуйте за лидером".

Судя по тону статьи, ответ на этот вопрос ему хорошо известен.

С вещами за лидером?

20 июня Палата представителей конгресса США приняла поправку к Закону о контроле за...

Целлюлит. Наверное, это самая ненавистная особенность женского тела. Причем, если мужчины (не массажисты) часто ее не замечают, и научились определять только после нескольких лет истерической СМИ-пропаганды, то сами дамы после появления первого же характерного бугорка впадают в панику.

Почему бы? Наверное, потому, что сегодня наши милые дамы ведут очень активный образ жизни - чего греха таить, часто более активный, чем представители сильного пола. В жизненном расписании - спорт и карьера...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личная ответственность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек