Личная ответственность

Интересные новости и статьи по теме Личная ответственность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Депутаты парламентской фракции КПРФ обратятся в Генпрокуратуру и СКП с требованием по результатам проверок установить меру ответственности федерального правительства за лесные пожары в стране.

«Как показали последние события в стране, связанные с лесоторфяными и ландшафтными пожарами, правительство, его конкретные должностные лица продемонстрировали практически полную неспособность к выполнению возложенных на них законом о правительстве обязанностей», – говорится в письменных обращениях...

США выразили озабоченность в отношении свободы вероисповедания в Таджикистане, где правительство предприняло ряд репрессивных шагов в отношении верующих, заявил посол США в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Иэн Келли (Ian Kelly) на очередном заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене.

«В Таджикистане предлагаемый законопроект «Об ответственности родителей» запрещает всем лицам в возрасте до 18 лет состоять в религиозных общинах», – сообщил Келли.

В декабре 2010...

Глава Токийской энергетической компании ТЕРСО Масатака Симидзу взял на себя ответственность за аварию на АЭС «Фукусима-1» и решил покинуть свой пост, сообщают японские СМИ.

Как ожидается, официально об отставке Симидзу ТЕРСО объявит в пятницу. В этот же день компания обнародует свой отчет о рекордных убытках в размере $12 млрд, которые она понесла из-за аварии на «Фукусиме», последовавшей после землетрясения и цунами 11 марта этого года.

Как пишет деловая газета Nikkei, TEPCO понесла...

Об ответственности философа за публикуемые идеи не говорили, наверное, с тех пор как литературно-оформленные умонастроения, неудачника по жизни, Ницше не пре-вратились в разрушительную идеологию фашизма.

Я не буду ходить слишком далеко и просто попытаюсь проанализировать ту цепоч-ку событий, которая произойдет, если некоторые, размещенные на этом портале, размыш-ления, станут вдруг чьей-то догмой или высоко поднятым флагом.

Я понимаю, что настоящий философский процесс осмысления...

Американские ученые обнаружили область мозга, которая отвечает за чувство личного пространства. Ей оказалось миндалевидное тело (миндалина) – парная структура, расположенная в височных долях головного мозга. Как было известно ранее, она принимает участие в формировании эмоций, в частности страха и гнева.

Сделать это открытие Ральфу Эдолфсу (Ralph Adolphs) и Дэниэлу Кеннеди (Daniel Kennedy) из Калифорнийского технологического института помогла 42-летняя женщина с редко встречающимся...

Математики из Корнельского университета предложили новую схему распространения личной информации в социальных сетях.

В рамках исследования ученые создали новую математическую модель работы социальной сети. Сначала они рассмотрели некоторую абстрактную сеть в виде графа, в котором вершины - это пользователи, а ребра соединяют только людей, делящихся информацией.

Каждой паре вершин i и j исследователи приписали некоторое число uij, которое характеризует полезность общения данных...

Программа Firesheep, предоставленная разработчиками к вэб-браузеру Firefox, «уязвима» и позволяет хакерам получать доступ к личной информации пользователей социальных сетей и микроблогов, включая Facebook и Twitter.

Как сообщает издание The Wall Street Journal в своем блоге, приложение Firesheep работает с беспроводными сетями, что открывает ему путь к личной информации их пользователей.

Как заявил один из экспертов Эрик Батлер, неправильное функционирование cookies делает возможность...

Наши предки свято верили, что драгоценные камни обладают немаленькой силой. Различные виды могут принести удачу в работе, семье, любви и т.д. Кроме того, каждый талисман обладает определенным влиянием на здоровье своего хозяина.

Но сегодня речь пойдет о тех самоцветах, которые приносят удачу в личной жизни.

1. Гранат

Потрясающей красоты драгоценный камень давно известен своими возможностями приносить удачу. Гранат приносит удачу влюбленным и оберегает пару от злых глаз. Кроме того...

То, что обычно называют "личными проблемами", составляет одну из самых больших трудностей, с которыми сталкивается ученик на своем пути... Почему возникают личные проблемы, в первую очередь эмоциональные? Из-за незнания механизмов наших собственных чувств и, следовательно, из-за невозможности разрешить существующие конфликтные ситуации...

Обычно наш подход к любой проблеме сводится к поиску быстрых и легких решений, не требующих усилий воли. Мы обращаемся к знакомым, просим помощи то у одних...

Ученые из Торонто опросили около 2000 человек, которые успешно делают карьеру и выяснили, что подавляющее большинство из них несчастливы в личной жизни. Они даже в свободное время думают о работе, вызывая недовольство вторых половин.

Джорж Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-х годов, после утраты своей жены, написал: «Запомните: уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личная ответственность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек