Летний

Интересные новости и статьи по теме Летний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Специалисты из Мюнхена провели сравнительный анализ данных 55 тыс. человек и пришли к выводу: влияние перехода на «летнее время» на организм человека значительно серьезнее, чем принято полагать. «Считается, что речь идет всего об одном часе, но это неправда.

Это исключительно общественная инициатива, не имеющая серьезных оснований», - заявляют исследователи под руководством хронобиолога из Мюнхенского университета имени Людвига-Максимилиана Тилля Роннеберга (Till Roenneberg).

По мнению...

В соответствии с порядком исчисления времени, с 26 марта по 29 октября в России устанавливается "летнее" время. Об этом напоминает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

Уважаемые граждане России, в 2 часа 26 марта - переход на летнее время (по местному времени) не забудьте перевести стрелки своих часов на один час вперед.

Сезон летних фестивалей в Южной Корее в самом разгаре. Оказавшись в этой экзотической стране во второй половине июля – начале августа, вы можете стать свидетелями ярких развлекательных зрелищ, исполненных национального колорита, а также уникальных традиционно-исторических праздников.

Уже 16 июля в корейском городе Борёне, провинция Чунчоннам-до, на крупнейшем в Корее пляже Дэчон пройдет традиционный Фестиваль Морской грязи.

Западное побережье Южной Кореи изобилует черной морской грязью...

В России каждый год благодаря часовым стрелкам экономится два миллиарда киловатт-часов электроэнергии и полтора миллиона тонн угля. Впечатляет? Еще как. Но, если перевести все это в расчет на душу населения, получится, что ежегодно каждый россиянин экономит... меньше доллара. Такие данные приводят статисты.

Медики же говорят о том, что с переходом на летнее время работоспособность населения падает на десять процентов. В течение первых пяти суток после перевода стрелок на 11 процентов...

Резину можно менять, только когда среднесуточная температура поднялась выше +7. Хорошо, если на балконе или в гараже лежит запасной комплект. А если нет? Тогда - на рынок или в магазин, где цены примерно те же, но в некоторых при покупке комплекта можно рассчитывать на бесплатный шиномонтаж.

ПОД ОДНОЙ «КРЫШЕЙ»

Когда продавец пытается навязать вам товар подороже, мотивируя тем, что это фирма, а не какое-то там СП, имейте в виду: несмотря на кажущееся многообразие марок и моделей шин...

29 мая в Подмосковье откроется IV Международная летняя театральная школа Союза театральных деятелей (СТД) России. Праздник в честь открытия начнется на городской площади Звенигорода и продолжится капустником в Культурном центре имени Любови Орловой.

Режиссером церемонии открытия стал Александр Жигалкин.

В работе школы примут участие 85 молодых актеров из 30 стран; занятия под руководством известных российских педагогов будут проходить с 29 мая по 26 июня. Кроме того, будут проведены...

В субботу вечером в Лас-Вегасе состоялся финал конкурса «Мисс Америка», победительницей которого была названа 17-летняя девушка из штата Небраска.

Новая «Мисс Америка» Тереза Скэнлан, обойдя соперниц из 52 штатов, стала самой молодой за 90 лет победительницей конкурса.

В 1921 году, когда данный конкурс состоялся впервые, самой красивой девушкой США была названа 15-летняя Маргарет Горман, представлявшая округ Колумбия.

Организаторы летней Олимпиады 2012 года в Лондоне объявили цены на билеты на различные мероприятия, сообщает «Би-би-си».

Самыми дорогими будут билеты на финал мужских состязаний в беге на 100 метров: их можно будет увидеть за £725.

Цены на билеты на церемонию открытия будут колебаться в зависимости от места от £20,12 до £2,012 тыс.

В общей сложности на предварительные и финальные турниры по всем 26 олимпийским видам спорта будет продано более 8,8 млн билетов.

Сообщается, что 75% из...

Студентка факультета криминологии, 20-летняя Марисоль Валлес Гарсиа согласилась занять пост главы полиции небольшого мексиканского города Пракседис-Герреро в провинции Чиуауа, который имеет печальную славу одного из самых кровавых в стране, сообщает CNN. Она стала единственной, кто согласился на эту должность, которая считается самой опасной, поскольку шерифов часто похищают и убивают. «Да, я боюсь. Это присуще всем людям. Но мы хотим добиться в нашем регионе спокойствия и безопасности...

В столичной подземке сотрудники полиции задержали мужчину, который передвигался на сцепке между вагонами электропоезда, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах.

«Накануне в 20.15 на станции метро «»Домодедовская» в связи с проникновением в тоннель постороннего гражданина сработала сигнализация, сотрудники полиции задержали на станции метро «Царицыно» 30-летнего жителя города, спрыгнувшего со сцепки вагонов на жесткий путь и пытавшегося скрыться», – рассказал собеседник...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Летний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни