Летний

Интересные новости и статьи по теме Летний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Летнее время - период жарких солнечных дней, частых поездок на природу, заслуженных отпусков и... как это ни странно, простуд. Ведь именно в этот сезон мы настолько уверены в собственном здоровье, что забываем о простейших мерах безопасности - неумело пользуемся кондиционерами, пренебрежительно относимся к прогнозам синоптиков или бездумно купаемся в ледяной воде.

А в итоге заложенность носа, озноб, кашель и другие проявления простуды на несколько недель выбивают нас из привычного ритма жизни...

Летнее солнцестояние в этом году отмечается 21 июня. В некоторых культурах Северного полушария Земли именно этот день считается началом лета. Итак, расслабимся под жаркими солнечными лучами и узнаем некоторые интересные вещи об этом замечательном дне.

1. Точной даты солнцестояния не существует, так как календарь не точно отражает вращение Земли, но он всегда отмечается между 20 и 22 июня. В этом году Солнце достигнет наибольшей высоты 21 июня в 20:38 по московскому времени и начнётся...

Летнее солнцестояние — это важная дата календаря. С древности этот день считался одним из самых необычных и самых весомых в году. А в 2018 году его энергетика будет особой.

Во многих культурах этот день обладает или обладал статусом праздника.

До сих пор с этим днем связано множество наблюдений, традиций, примет. В такие мощные дни нейтрализуется негатив, скопленный в доме, квартире. Люди преображаются, причем не только в глобальном плане, но и отдельные личности.

Астрономический смысл...

13-летний австралийский мальчик наводнений стал национальным героем на фоне охвативших страну после того, как он попросил сначала спасти жизнь своего младшего брата, а не его собственную, в результате чего в итоге и погиб.

Джордан и Блэйк Райс находились в машине со своей матерью Донной, когда вода настигла их на одной из австралийских улиц. Понадобилась помощь спасателей, но когда один из них предложил первым выбраться из автомобиля 13-летнему Джордану, тот настоял, чтобы сначала был спасен...

До 60-ти лет доктор Джеффри Лайф (Jeffrey Life) из Нью-Йорка жил обычной жизнью увядающего мужчины. Избыточный вес, сахарный диабет и букет сопутствующих заболеваний открывали перед американцем отнюдь не радужные перспективы.

В таком возрасте многие мужчины просто плывут по течению, отдавшись тихим водам времени, которые несут их к безжалостным берегам старости. Однако доктор Лайф, однажды посмотрев на себя в зеркало, решил не предаваться меланхолическому настроению, а кардинально изменить...

15-летний Арран Фернандес стал самым юным студентом Кембриджского университета за последние 200 лет. Юный гений никогда не учился в школе, но в следующем месяце он начнет проходить курс математики.

Ранее Кембридж знал и более молодых студентов. В 1773 году в университет поступил Уильям Питт Младший, которому на момент зачисления на курс было 14 лет.

«Я очень жду начала лекций. Я начал заниматься по учебникам для первого курса, думаю, я справлюсь, они не очень сложные. Поступление в...

В Ингушетии в четверг был задержан руководитель «боевого звена сунженской бандгруппы» Башир Хомхоев, который «входил в ближайшее окружение Доку Умарова», сообщили в группе общественных связей управления ФСБ по республике.

«Хомхоев по кличке Асадун-Асад имел в подчинении более десяти бандитов», – передает ИТАР-ТАСС сообщение ФСБ. Его задержали «в ходе оперативно-профилактических мероприятий на транспорте». Водитель автомобиля во время этого мероприятия не остановился, началось преследование...

В НАСА говорят о начале на Солнце нового 11-летнего цикла активности. По сообщению центра космических полетов им Маршалла, после двух лет чрезвычайно низкой солнечной активности и отсутствия сильных вспышек, наше светило вновь начало набирать силу, увеличивая активность.

Солнце имеет так называемые циклы активности которые длятся в среднем по 11 лет. В этот период активность Солнца, выражаемая через всплески солнечной радиации, магнитные бури, конвекционные пятна на поверхности звезды и...

Семилетний мальчик из Румынии Джулиано Строе (Giuliano Stroe) стал знаменитостью еще в 2009 году, когда в 5-летнем возрасте был занесен в Книгу рекордов Гиннесса за невероятный трюк. Тогда мускулистый малыш умудрился пройтись 10 метров на руках, держа между ног резиновый мяч весом 15 кг.

Силовыми и гимнастическими упражнениями Джулиано начал заниматься, когда ему исполнилось 2 года. Отец мальчика Иулиэн Строе - бывший спортсмен-гимнаст, всегда брал его с собой в тренажерный зал и всячески...

Ученые утверждают, что переход на летнее время не соответствует нашему биологическому ритму и вредит здоровью. Многие из них призывают отказаться от перехода с зимнего на летнее время.

К предстоящему переходу на летнее время, которое произойдет в ночь с субботы на воскресенье, 28 марта, готов далеко не каждый, отмечает в четверг, 25 марта, агентство AP.

По результатам опроса населения Германии, проведенного институтом по изучению общественного мнения Forsa по заказу больничной кассы KKH...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Летний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация