Новости о мальчике Будде

16-летний непалец Пама Бахадура Банджан, которого почитают в Непале как очередную реинкарнацию Будды, после исчезновения 11 марта дал о себе знать. Представитель организации, проводившей наблюдение за тем как юноша на протяжении десяти месяцев медитировал под деревом, показал видеозапись на которой запечатлен подросток.
Новости о мальчике Будде
Как сказал Бэд Бахадур, он вместе с коллегами встретил мальчика в трех километрах от места его прежней медитации и беседовал с "мессией". Банджан заявил им, что вернется через шесть лет и попросил передать это своим родителям: "Я ушел, потому что здесь нет покоя... Скажите моим родителям, чтобы они не волновались".

Встреча, о которой рассказал Бахадур, стала первым за несколько последних дней известием о пропавшем 11 марта подростке. Между тем, окружные власти отказались подтвердить эту информацию.

Как сообщалось ранее, 11 марта последователи буддизма не обнаружили на обычном месте медитации Пама Бахадура Банджана. Полиция заявила, что не верит в возможность похищения молодого буддиста коммунистами-повстанцами или грабителями. Последователи организовали собственные поиски исчезнувшего.

Гаутам Радж-Катель, представитель местной полиции, заявил, что обнаружена одежда медитировавшего юноши, а также есть свидетельства, что Рам Баньджан ушел на юг.

15-летний Рам Бахадур Баньджан медитировал, сидя на дереве с 17 мая 2005 года. По словам верующих, все это время юноша не двигался и не открывал глаза. Также, по свидетельствам буддистов, Рам Баньджан ничего не ел и не пил.

Буддистские монахи, посещавшие место медитации юноши, отвергли предположение, что он живое воплощение Будды на земле, однако подтвердили, что юноша достиг нирваны, состояния, когда тело может обходиться без пищи и воды.

Во всем мире насчитывается более 325 млн. людей, верующих в Будду. Многие из них верят, что Сидхартха Гаутама, позднее ставший известным под именем Будда, вернется на землю путем реинкарнации.
×

По теме Новости о мальчике Будде

Про новости

Плохие новости, опубликованные СМИ, вызывают у людей гораздо больший интерес...
Журнал

Новости недели

Этот месяц уже сейчас можно назвать триумфальным для известной актрисы Анастасии...
Журнал

Новости кино

Если жители Таиланда не придут к Будде, то в таком случае Будда придет к жителям...
Журнал

Последние новости: Грабовой

Мосгорсуд постановил оставить под стражей Григория Грабового, отклонив...
Журнал

Новости автопрома

В мировом автопроме произошла перемена лидера: Toyota обошла по объему...
Журнал

Плохие новости

Американские эксперты считают, что плохие новости несут положительный эффект...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность