Мужчина отказался от 4 миллиардов рублей

В четверг житель Томска возвратил одному из филиалов крупного российского банка около четырех миллиардов рублей, которые по ошибке были зачислены на его личную банковскую карту. Этот необычный случай произошел с сотрудником правоохранительных органов города Томска.
Мужчина отказался от 4 миллиардов рублей
"Счет мой личный. На него и были перечислены почти четыре миллиарда рублей. Не знаю, по какой причине", - сказал благородный держатель карты.

Он представился Алексеем и просил не называть ни его фамилию, ни название банка, клиентом которого он является, сообщают "Вести.ру". "Я работаю в одной из правоохранительных структур оперуполномоченным и не хотел бы афишировать этот случай. Меня и в банке очень попросили не говорить о нем", - сказал Алексей.

"Не знаю, чего ожидать дальше. Мне просто пожали руку и сказали: до свидания", - рассказал мужчина и добавил: "Если бы у меня не было ни семьи, ни родственников, то просто бы начал снимать эти деньги и гулял бы на них".

Алексей отметил, что до сих пор не может прийти в себя от удивления. "Я ожидал перечисления части своей зарплаты и почти каждый день смотрел остаток по карточке. Еще в понедельник, во вторник там был практически ноль", - сказал житель Томска.

Отметим, что недавно 50-летний Владимир Свириденко из села Деревки Котелевского района Полтавской области Украины нашел бумажник с деньгами и банковскими карточками. "Смотрю — кошелек возле скамейки лежит. Открыл, а там — полторы тысячи гривен (около семи тысяч рублей) и шесть карточек из банков, — рассказывает Свириденко. - Видно, что не серого человека вещь. Кошелек солидный, черный, кожаный".

Владельца потерянного бумажника нашли в тот же день, сообщает одно из украинских СМИ. 23-летний Сергей ехал из Харькова в Киев, а оттуда — в Германию. Он заехал в Деревки, чтобы купить раков и угостить ими семью в столице. После покупки молодой человек присел на скамью неподалеку, а когда вставал, бумажник выскользнул из кармана джинсов.
×

По теме Мужчина отказался от 4 миллиардов рублей

Россия готова потратить 27 миллиардов долларов на спорт

Сразу скажем, что хоккейные соревнования не вызовут большую нагрузку на...
Журнал

Описаны перемены в астрономии через 100 миллиардов лет

Абрахам Лёб (Abraham Loeb) из Гарвардского университета представил своё видение...
Журнал

Млечный путь содержит более 50 миллиардов планет

На конференции Американской ассоциации содействия науке научный руководитель...
Журнал

Семь миллиардов в семи миллиардной степени

Мы находимся в таком поколении, где раскрывается взаимная связь между нами, хотя...
Журнал

Ты в ответе за 7 миллиардов детей

Откуда в массе людей появится желание к объединению? Что, кроме страданий...
Журнал

Пастор окончательно отказался от сожжения Корана

Пастор евангелистской церкви из американского штата Флорида Терри Джонс...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество