Обозначение татуировок

Татуировкой сейчас никого не удивишь. Но перед тем как набить себе красивую картинку, нужно не забыть, что делается этот рисунок на всю жизнь, и обязательно перепроверить, что же рисует на вашем теле мастер. Иначе может случиться так, как произошло с футбольным фанатом из Аргентины.
Обозначение татуировок
На спине вместо названия его любимой команды теперь красуется пенис.

Подросток, имя которого по понятным причинам не называется, попросил нарисовать ему на спине эмблему команды Boca Juniors. Однако тату-мастер, к которому он обратился, оказался фанатом команды-соперника River Plate и решил подшутить над юным клиентом. Естественно, парень не видел того ужаса, что набивал ему на спине татуировщик. Узнал он о том, ЧТО нарисовано на спине только тогда, когда решил похвастаться новой татушкой перед родителями! На горе-татуировщика подали в суд.

Татуировки наносят не только в тайне, но и насильно. Это в зоновских традициях – насильно татуировать на лбу проигравшихся картежников знаки "преступления". А грабителям когда-то в виде наказания делали татуировку на лбу в виде креста, после каждого совершенного злоумышленником преступления добавлялась новая пометка.

Вот и 22-летний Джаред Харрис из американского штата Индиана отомстил таким образом за смерть двоюродной сестры. Он насильно сделал татуировку с именем погибшей девочки на лбу ее убийцы, который находился с ним в одной тюрьме. "Месть Кэти" – именно такая надпись появилась на лбу Энтони Рэя Стокельмана. Семья погибшей говорит, что Джаред был недостаточно хорошо знаком с погибшей, однако же, это не помешало ему отомстить преступнику таким своеобразным способом, не лишая того жизни так же, как тот поступил с маленькой девочкой.

Пятеро бывших уголовников избили тазиками для мытья байкера. Поводом послужили диаметрально противоположные взгляды участников этого побоища на нательную живопись. Как оказалось, наколка, которая украшала могучую грудь байкера, оскорбила бывших клиентов тюрьмы намеком на его нетрадиционную сексуальную ориентацию. Сколько бедолага ни пытался объяснить, что колесо с крыльями, вытатуированное на его груди, – символ мотоспорта, был он бит. Напоследок же получил совет: пририсовать к колесу мотоцикл.

Какие же рисунки нежелательно наносить на тело, дабы не попасть в неприятную ситуацию? Кроме крылатых колес не следует украшать себя изображением точки в круге, разноцветных птиц, смахивающих на петухов, и ни в коем случае не выкалывать у себя на лбу три точки. Все это разнообразие означает то же самое, что и колесо с крыльями. Избегайте картинок черепов, холодного оружия и архангелов в коронах. Первые указывают на принадлежность к рэкетирским группировкам и грабителям, а последние – прерогатива воров в законе. Были случаи, когда за подобные "необоснованные" наколки людей даже убивали.

Кстати, татуировка на лбу становится меткой для маргиналов. В Голландии уже семь лет назад начали наносить бездомным лазерную татуировку на лбу. Народу при этом говорят, что таким образом можно сдержать преступность, особенно в Амстердаме. Кстати, лазерная татуировка частично уже введена официально. Под предлогом более быстрого оформления в дорогу бизнесменов в американских аэропортах уже установлены приборы для считывания этой невидимой маркировки, нанесенной на правую руку. И число тех, кто обращается к этой услуге, постоянно растет, поскольку время – деньги.

Тату на лбу похоже скоро войдут в моду в Британии. Так как за это еще и платят деньги! Агентство Cunning Stunts (что можно перевести, как "Хитроумные трюки" или "Коварные фокусы") размещает рекламу на лбах студентов, выплачивая им за труды неплохие деньги: $6,83 в час или $242,17 в неделю. Агентство начало действовать, разместив объявление, о наборе добровольцев. И как ни странно в агентство выстроились целые очереди. Наверное, потому что татуировка все-таки временная – по сути, переводная картинка. Носителям такой рекламы разрешается в рабочее время (минимум три часа ежедневно) принимать душ, но запрещается с силой тереть лоб. Откликнувшихся на объявление отбирают по всей строгости. Агентство предъявляет ко лбам жесткие требования, полагая, что "подонок, носящий футболку с рекламой, приносит бренду больше вреда, чем пользы", так что претендентов ожидает строгий отбор. Кроме того, ведь носителям придется как-то доказывать, что они действительно проводят рекламную кампанию на своем лице. Методы контроля еще в точности не определены, но среди возможных вариантов рассматривается раздача студентам фотоаппаратов, чтобы они время от времени снимали свое лицо. "Многие с улыбкой оглядывались на меня, а один азиатский турист даже сфотографировал, но около половины прохожих не обратили никакого внимания", – говорит 28-летний студент Стюарт Чарльз, который помог Cunning Stunts в проверке "лобовой" рекламы на эффективность, гуляя по Лондону с рекламой на лице.
×

По теме Обозначение татуировок

Обозначение японских автомобилей

Как правило, в Россию попадают легковые японские автомобили и микроавтобусы, не...
Журнал

Салон татуировок

Первую профессиональную тату-студию примерно полтора века назад открыл...
Журнал

Вред временных татуировок

"Большая часть женщин в ОАЭ периодически пользуются хной для окраски ногтей, рук...
Журнал

Обозначение числа уровня развития Души

10 - счастливое число. Знак чести, уверенности в себе. Это подъем и взлет. Очень...
Магия

7 татуировок, которые принесут финансовое благополучие

Татуировки — это не только способ выделиться, сделать оригинальным свой внешний...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек