Лекарство

Интересные новости и статьи по теме Лекарство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несмотря на то, что в наше время идёт бурное развитие химии и создаются высокоэффективные синтетические медицинские препараты, лекарственные растения продолжают занимать особое место в арсенале целебных средств. В научной медицине используется более 200 видов лекарственных растений.

Специалисты объясняют это тем, что лекарства из растительного сырья, зачастую обладают более эффективными лечебными свойствами, чем средства полученные путём лабораторного синтеза, а иногда являются и...

Мы будем обсуждать особое состояние, называемое синдромом хронической усталости. Это не совсем болезнь, но и определённо не здоровье, а нечто среднее. Границы расплывчаты: ближе к здоровью — астения (слабость) после болезни или с годами, а ближе к болезни — реактивная депрессия.

К сожалению, понятный всем термин «синдром хронической усталости» теперь заменён на другой: по международной классификации обсуждаемое состояние стало называться синдромом нарушения познавательной способности...

Ученые разработали лекарственные препараты на основе РНК, позволяющие селективно уничтожать раковые клетки, не оказывая негативного воздействия на здоровые "ячейки" организма.

Эти лекарства позволят избежать разрушительных побочных эффектов от химиотерапии, к которой в настоящее время вынуждены прибегать пациенты для лечения рака.

Основу вновь разработанных препаратов составляют небольшие молекулы РНК, так называемые малые вспомогательные РНК, выполняющие различные повседневные функции в...

Аспирин – одно из наиболее широко используемых лекарств в мире вследствие его "широкого профиля" - способности уменьшить боль, снизить температуру, воспаление и свертывание крови. Эксперты Американского общества биохимии и молекулярной биологии заметили, что аспирин способен предотвратить атеросклероз у лабораторных животных.

Используя клеточную культуру и модель мыши, ученые выяснили механизм действия препарата: результаты показали, что активный эфир побочного продукта салициловой кислоты...

К такому выводу пришли специалисты британской фармацевтической компании GW Pharma, специализирующейся на производстве лекарств на основе растений, в том числе конопли.

Как сказал глава департамента исследований компании Стивен Райт, в конопле содержится 60-70 веществ, которые не являются психоактивными.

Многие из них представляют большой интерес для фармакологии, и их-то фармацевты и намерены вырабатывать.

"Следующей сферой наших инвестиций станет изучение воздействия на обмен веществ...

Многие часто обнаруживают на теле, подчас неожиданно для самих себя, пятна синеватого цвета, объяснить появление которых обладатели такого украшения порой не в силах. Встречайте, их величество синяки!

Так откуда же они берутся? Нет, конечно, иногда мы становимся свидетелями их появления и взвываем от боли, ударившись об очередной косяк.

Но бывает и так, что вспомнить, где поставили сие украшение, не можем. Особенно часты синяки в весенний период, так как в это время наш организм ослаблен...

Людям, регулярно выполняющим физические упражнения, бегающим трусцой, занимающимся в зале знакомо состояние эмоционального и физического подъема после тренировок. Этот феномен получил название «мышечная радость».

Физическое состояние и эмоции человека тесно связаны.

Во время выполнения физической нагрузки работает сложный механизм, связанный с нейрогуморальной активацией и выработкой многих гормональных соединений, в том числе и эндорфинов или «гормонов радости». О влиянии этих гормонов...

Чтобы преуспеть, необходимы некоторые прогрессивные методы в дополнении к основным, а так же вмешательство на ранней стадии. Как и в случае с различными типами рака, необходим поиск лекарств, которые смогут сдерживать или устранять заболевания и нарушения в организме, вызывающие расстройства аутического спектра.

Такой была основная мысль послания доктора Эрика Холландера, председателя консультативного совета Международного центра исследования аутизма (ICare4Autism), когда я брал у него...

Ожидается, что новое поколение лекарств, которые избавят человечество от психологических перегрузок и их разрушительных последствий для здоровья, появится на прилавках магазинов уже в скором времени.

Биохимический механизм стресса был раскрыт профессором нейрохирургии калифорнийского Стэнфордского университета Робертом Саполски.

Около 30 лет назад он начал работать в Африке над проблемами, связанными с поведением животных.

В ходе исследований ученый установил, что во время повышенной...

Слово антибиотик происходит от латинских слов анти — против и био — жизнь. Антибиотиками считаются вещества, избирательно подавляющие жизненные функции некоторых микроорганизмов. В настоящее время известно более ста видов антибиотиков, но лишь немногие из них применяются в медицине, ведь антибиотики являются ядом не только для микроорганизмов, но и для организма человека в целом.

Долгое время, да и сейчас еще тоже, антибиотики считались панацеей от всех бед и назначались при малейших...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лекарство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество