Лекарство

Интересные новости и статьи по теме Лекарство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Массачусетском институте технологий ученые открыли лекарство от аутизма. Сейчас проводятся последние исследования, в результате которых врачи откроют человечеству новое уникальное лекарство. К сожалению, оно не сможет лечить от всех форм аутизма, а лишь от того, который вызван мутацией гена на X хромосомах, но это открытие стоит уже считать большим прорывом в области познания этой болезни.

Раньше мы мало знали о том, как лечить такое заболевание, которое не позволяет человеку, заболевшему...

О лекарстве от седины после серии удачных лабораторных опытов заговорили учёные из Манчестерского университета (University of Manchester) и университета Любека (Universität zu Lübeck).

С годами волосы человека начинают седеть, всё от того, что значительно падает активность меланоцитов, клеток производящих необходимый пигмент.

Команда Ральфа Пауса (Ralf Paus) создала гормональное лекарство (известное пока под названием K(D)PT), которое восстанавливает натуральный цвет волос человека.

В...

Почему так часто завидуют чужим успехам? Почему успехи собственных детей радуют, а успехи чужих детей у многих вызывают зависть?

Есть мнение, что зависть дана человеку, чтобы подтолкнуть его к действию и использовать собственные таланты и способности для того, чтобы добиться столь горячо желаемого, то есть того, чему он завидует.

Сомневаюсь! У завистника нет сил ни на какие действия - все его силы съедает зависть, но это только полбеды.

Вторая половина беды – это проблемы, возникающие...

Пенталгин, каффетин, бекарбон, имодиум. От этих таблеток, как и от всякого лекарства, мы ждем облегчения боли, улучшения состояния. Боль действительно уходит. Но на смену ей может прийти другое. Дома мы этого и не заметим. А вот за рулем...

Посмотрите в верхнюю таблицу на строку "пенталгин". Рядом фенобарбитал и кодеин - они входят в состав этой безобидной вроде бы таблетки. Одна из "специализаций" фенобарбитала - снятие спазмов периферических артерий. Спазм - самая частая причина боли. Так...

Для того, чтобы мы все в ближайшем будущем не стали мутантами американские ученые разработали лекарство, способное защитить человека от радиации.

Лекарство носит название CBLB502 и способно блокировать протеин, который запускает механизм "самоубийства" клетки во время облучения.

В первую очередь это важно исцеляющимся от раковых заболеваний и проходящих радиотерапию. Ученые уверяют, что лечение будет происходить без снижения эффективности, но теперь без вреда от облучения. Побочных...

Группа ученых из из дублинского Тринити Колледжа и итальянского Университета Сиенны объявила о прорыве в лечении этого заболевания.

Новое лекарство способно убивать клетки лейкемии, в том числе у пациентов с негативным прогнозом и тех, на кого не подействовали другие современные методы лечения.

Ученые показали, что вещество PBOX-15 вступает в непосредственное взаимодействие со структурой раковых клеток. Пройдет еще три или четыре года, прежде чем фармацевтические компании смогут предложить...

Американские ученые разработали потенциальное лекарство от острого отравления кокаином.

Миллионы людей ежегодно поступают в отделения токсикологии и неотложной терапии с передозировкой кокаина. При этом не существует ни одного одобренного к применению препарата, эффективно и быстро блокирующего действие этого наркотика.

Такое положение дел отчасти объясняется тем, что кокаин имеет в организме множество точек приложения, заблокировать которые одновременно весьма непросто.

Исследователи...

Не так давно, пожалуй, самое популярное лекарство в мире — аспирин отметил свое столетие. Сейчас ежегодно употребляется более 50 миллионов упаковок аспирина. Англичане принимают его в виде порошка, американцы предпочитают таблетки, а французы — суппозитории.

Популярность аспирина объясняется и тем, что он считается абсолютно безвредным.

Однако это всего лишь одно из самых распространенных заблуждений. Аспирин не просто опасен, он смертельно опасен для детей до 12 лет. Кроме того, очень...

Группа ученых из Медицинской и стоматологической школы Бартса и Лондона (Barts and The London School of Medicine and Dentistry) при Лондонском университете (University of London), Великобритания, под руководством профессора Гэвина Джованнони (Gavin Giovannoni) разработала новое лекарство от рассеянного склероза, способное значительно уменьшить вероятность наступления рецидива или ухудшения состояния больного, сообщает EurekAlert.

Результаты исследования были представлены на ежегодной...

Шоколад скоро станет лекарством от кашля, утверждают британские исследователи. Они завершают клинические испытания нового лекарства, содержащего в себе вещество, под названием теобромин- алкалоид, входящий в состав какао-бобов.

Британские ученые уверены, что лекарство может появиться в магазинах уже через 2 года.

Каждый год около 7 с половиной миллионов британцев страдают непрекращающимся кашлем. Большинство сиропов от кашля только снимают симптомы, но не лечат. И в их основе содержится...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лекарство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы