Лекарство

Интересные новости и статьи по теме Лекарство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

За последние пять лет продажи болеутоляющего наркотического препарата викодин, которое употребляет доктор Хаус, герой культового телесериала, возросли на 19 миллионов рецептов. Только в прошлом году американцы приобрели 131 миллион упаковок этого лекарства.

Доктор Томас Фрайден, директор Центра по контролю и профилактике заболеваний, сообщает: смертность в связи с передозировкой викодина превысила количество летальных исходов, связанных с употреблением популярного среди молодежи эрзаца...

По данным исследований Ассоциации международных фармацевтических производителей, 68% россиян покупаютле-карства без предварительной консультации с врачом. Информацию же о том, что зуб даю — помогает (о верном средстве смотрите соответствующую статью), 22% получают от друзей и знакомых, более половины — из рекламы в СМИ, сверяя свои симптомы с кашлем и насморком героев ролика.

Мы уже касались темы рекламы лекарств в средствах массовой информации и особенно на телевидении. Надо отметить, что...

- Слово "гормоны" у многих женщин вызывает нехорошие чувства. Действительно ли от всех гормонов полнеют?

- Конечно, нет. Препараты, применяющиеся для защиты от нежелательной беременности, могут вызвать увеличение веса.

Прежде всего это свойство характерно для средств прошлого поколения. Они содержат женские половые гормоны в относительно высоких дозах и изменяют обмен веществ у женщин. В результате этого повышается аппетит и можно пополнеть.

- Значит ли это, что если предохраняешься...

После долгих лет исследований нейробиологи смогли создать лекарственный препарат, который блокирует воспоминания человека полностью или частично. При этом, у того, кто употребляет это средство, полностью… перестраивается личность, что подтверждает роль памяти в восприятии настоящего и способности к обучению.

Это еще раз доказывает истинность высказывания, что память формирует личность человека.

Первое правило, которое усваивают в медицинских институтах будущие нейрологи, гласит: «Мозг...

Специалисты полагают, что новые лекарственные препараты помогут предотвратить развитие возрастных заболеваний и продлить жизнь до глубокой старости. Они помогут избежать таких заболеваний, как диабет 2-го типа, рак, болезнь Альцгеймера и Паркинсона, псориаз, сердечнососудистые болезни и другие.

Профессор Дэвид Синклер сказал, что эти лекарства будут лечить одну болезнь, но в отличие от современных препаратов смогут предотвратить ещё 20 недугов. Кроме того, они способны замедлять старение...

Хотя медики еще не успели опробовать получившееся вещество, авторы открытия утверждают, что синтезировали таким образом новое лекарство от рака.

Способ приклеивать биомолекулы к поверхности углеродных цилиндров придумали химики из Ренселлеровского политехнического института и университета Иллинойса.

Они выяснили, что после "склейки" биомолекулы не теряют своих каталитических свойств (то есть возможности ускорять, "включать" и "выключать" химические реакции) и даже увеличивают свою...

Специалисты из Японии, США, Индонезии и Вьетнама показали, что препарат CS-8958 успешно противостоит вирусу H5N1.

Высокая эффективность ингибитора нейраминидазы CS-8958 в борьбе с «обычным» гриппом была показана ранее.

В новых экспериментах были задействованы штаммы «птичьего гриппа» H5N1, в число которых вошли и те, что приобрели устойчивость к воздействию осельтамивира — противовирусного средства.

В опытах мышам давали единственную дозу CS-8958 через два часа после инфицирования или...

В Великобритании началась продажа первого принимаемого внутрь препарата для лечения преждевременной эякуляции.

Новое средство под названием дапоксетин (dapoxetine) относится к группе селективных ингибиторов обратного захвата серотонина, куда входят такие популярные антидепрессанты, как флуоксетин, дулоксетин, сертралин и многие другие.

В отличие от большинства своих "одногрупников" дапоксетин не требует приема длительными курсами и эффективен даже при однократном применении в промежутке от...

Первое средство от атеросклероза

Одна моя знакомая доказала, что этот тяжёлый недуг способен отступить под натиском ежедневной ореховой атаки. Вернее, даже не атаки, а приёма нескольких грецких орехов в день. С древних пор бытует мнение, будто внешнее сходство ядер грецкого ореха с головным мозгом не случайно, это подсказка высших сил для лекарей, способ заставить их обратить внимание на орех.

Мозговая активность под действием грецкого ореха и впрямь усиливается, потому что ядра содержат...

Столь необходимое человечеству лекарство против чумы XXI века - вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) -, возможно, будет изобретено в России. В Санкт-Петербурге подошла к концу работа по разработке образца, так называемой, кандидатной вакцины против смертельно опасной ВИЧ-инфекции.

Ученые из города на Неве уже получили разрешение для испытания новой вакцины на добровольцах из числа групп риска, сообщает "Маяк".

Впрочем, специалисты сомневаются, что в обозримом будущем кому-либо в России или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лекарство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы