Лекарство

Интересные новости и статьи по теме Лекарство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Казалось бы, действительно, при чем тут насморк и проблемы с “малой нуждой”? Какая тут связь между органами столь разными. Но как ни странно, такая связь есть.

При доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ), так теперь предпочитают называть аденому простаты, проблемы с мочеиспусканием могут вызвать даже некоторые капли в нос, которыми лечат насморк. Но, конечно, они более вероятны после приема многих комбинированных препаратов от простуды, рекламирующихся и продающихся...

Всякая ли таблетка, купленная в подмосковной аптеке, пойдет на пользу здоровью? Где узнать, как применять микстуру, если провизор разводит руками, а инструкции в упаковке нет?

Увы, покупателям лекарств приходится часто задаваться такими вопросами, ведь многие аптеки в погоне за прибылью не соблюдают элементарных правил.

Подмосковный Роспотребнадзор в прошлом году снял с продажи 1988 лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и продовольственных товаров. Нарушители наказаны...

Назначение гормональных лекарств часто пугает людей. Вокруг гормонов сложилось множество мифов. Но большинство из них в корне неверно. Миф 1: Гормональные препараты — это специальные противозачаточные таблетки для женщин.

Нет. Гормональные препараты — это лекарства, полученные синтетическим путем. Они действуют подобно натуральным гормонам, вырабатываемым в нашем организме. В организме человека много органов, которые выделяют гормоны: женские и мужские половые органы, железы внутренней...

Немало людей на планете озабочены тем, как победить легкое недомогание после новогодний ночи, и в каждой стране известен свой «самый лучший рецепт» выздоровления. Чудодейственным лекарством от похмелья на Руси всегда считался огуречный рассол.

Однако чудодейственных лекарств от похмелья не существует — к такому выводу пришли американские медики к великому огорчению любителей крепкого застолья. Перебрав все волшебные рецепты бабушек и прабабушек, рекомендации опытнейших в этом деле друзей...

Как прием тех или иных пилюль может отразиться на нашей внешности? Рассказывает кандидат медицинских наук, ассистент кафедры клинической фармакологии Воронежской государственной медицинской академии им. Н. Н. Бурденко Мария Анатольевна Астанина.

Гормональная красота
Самое значительное влияние на внешность оказывают гормоны. Средства для заместительной терапии при климаксе хорошо сказываются на состоянии кожи. Они не дают разрушаться коллагену, тем самым заметно замедляют образование морщин...

Однако чудодейственных лекарств от похмелья не существует — к такому выводу пришли американские медики к великому огорчению любителей крепкого застолья. Перебрав все волшебные рецепты бабушек и прабабушек, рекомендации опытнейших в этом деле друзей, рецепты «народной медицины», они вынесли безапелляционный приговор: ничто не поможет избежать похмелья, если злоупотребить накануне алкоголем.

К такому выводу пришли Рашель Вримэн и Арон Кэрролл, ученые из университета штата Индианы, проштудировав...

У них есть общее имя – ноотропы. Это вещества, улучшающие работу мозга, – не только больного, но и здорового. Многие считают их препаратами XXI века. Люди стали жить дольше. Сегодня «возрастные» болезни – главная забота медицины.

Снижение умственной активности, нарушение памяти – серьезнейшая проблема нашего времени. Над ее решением работает множество специалистов в разных странах. И вот результат: первый ноотроп появился в 1972 году, а сегодня их уже десятки.

Наконец, достоверно известно...

У каждого третьего россиянина проблемы с эрекцией. Как лечиться - разбираем со специалистами.

ПОЛНЫЙ «ЛАРЕЦ»

Прописная истина: даже самого ответственного российского мужчину проще затащить в чужую постель, чем к врачу.

Тем более к урологу. А между тем эректильная дисфункция (так сейчас называют импотенцию) лечится в 95% случаев! Если правильно подобрать метод. Только, увы, наши мужчины предпочитают скупать в аптеках вместо лекарств разрекламированные добавки. Не решая проблему и...

До сих пор наиболее распространенными недугами считались сердечнососудистые заболевания. Однако изучение фармацевтического рынка, проведенное исследовательской компанией DSM Group , показало, что «сердечные» средства россияне приобретают в три раза реже, чем препараты от заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Они составляют львиную долю рынка – около 20% всех покупаемых в стране лекарств. Внутри этого рыночного сегмента наиболее динамично развивается группа препаратов от дисбактериоза...

В самом конце уходящего года американские учёные подарили человечеству роскошный новогодний подарок — надежду на быстрое решение проблемы старения.

Человечество находится в одном шаге от регистрации лекарств, препятствующих старению.

Группа учёных из Гарварда и ряда других ведущих исследовательских центров доказала наличие в природе универсального механизма старения, типичного для всех живых организмов — от простейших одноклеточных дрожжей до венца творения — человека. А заодно в ходе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лекарство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы