Комплекс заболеваний у детей. Способы лечения. Целитель 203

Комплекс заболеваний у детей. Способы лечения. Целитель 203
ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК МНЕ ВЫЛЕЧИТЬ ДЕТЕЙ?
Мне 35 лет, трое деток и множество проблем с их здоровьем. Самая большая из них на сегодня - атопический дерматит у самого младшего, ему годик и три месяца. Мы уже шесть врачей поменяли, ходили к педиатрам, аллергологу-иммунологу, побывали в платной клинике у двух детских дерматологов. Все специалисты с хорошими отзывами, но как один, пытались убрать только внешние проявления и накожные высыпания. А когда говорила им, что кожа ребенка сама по себе не станет покрываться сыпью и ранами, т.к. причина где-то внутри, смотрели на меня, как на ненормальную. Но я же видела, что пока малышу кололи антигистамины, высыпания прекращались, а без уколов возобновлялись.

До одиннадцати месяцев у нас с младшим было все отлично, если не считать небольшой врожденной желтушки. Но это потому, что был резус-конфликт, т.к. у меня первая группа крови с плюсом, а у сыночка первая с отрицательным резусом. Прикорм я вводила очень аккуратно, но вот с одиннадцати месяцев начались корочки, сыпи, зуд, капризы. Меня возмущает, что ни один из врачей, к которым обращались, не послал сдать анализы. Тогда мы сами нашли платную лабораторию, где у младшего выявили энтеробиоз и лямблии. Когда показывала эту бумажку врачам, они опять на меня смотрели, как на ненормальную, и говорили, что глисты и аллергия — разные болезни, что я неправильно кормила ребенка.

Зато нас посылали определять аллергены, и теперь нам нельзя коровье и козье молоко, яйца, глютен. Разрешили давать гречневую, рисовую, ячневую кашу на воде, лук и кабачок. А после того, как один из врачей вроде бы обнаружил в копрограмме ферментную недостаточность, все мясное тоже нельзя. Уже четвертый месяц мы на строгой диете, но изменения только в худшую сторону, высыпания распространились уже по всему тельцу, и это далеко не мелкие прыщики, а большие красные пятна с ужасным зудом.

Старшей дочери семь с половиной лет, и у нее тоже аллергия. Весной и летом был сильнейший поллиноз с аллергическим кашлем и конъюнктивитом. Пришла осень, прошла зима, а насморк не проходит, все время так и шмыгает носом. Жалуется, что не может дышать. Похоже, у нее в носу отек слизистой. Две недели капала ей Ноздрин, но никаких сдвигов. Девочка очень капризная, плохо спит.

Среднему пять лет. Каждое ОРЗ обязательно переходит в бронхит, за которым следуют всякие длительные осложнения. У меня тоже нет здоровья. Нервная система сильно расшатана переживаниями за детей, тяжелыми беременностями, послеродовыми проблемами. Давление пониженное, метеозависимость, постоянный треск в позвоночнике, боли в суставах. Нарушен менструальный цикл, но на свои обследования, нет времени, тут бы с младшим разобраться, которого еще кормлю, ночью, бывает, до семи раз, потому что без груди не засыпает и соску не берет.

Я на пределе сил, из-за строжайшей диеты (те же каши на воде и кабачок) испытываю нервное и физическое истощение. Готова пить травы, но не знаю, какие можно, чтобы еще больше не обострить мелкому аллергию. Недавно у меня что-то случилось с желудком, я выпила таблетку с белладонной, и в тот же день после кормления младший покрылся мелкой мокнущей сыпью, которая превратилась в зудящие мокрые корки. Теперь боюсь повторения этого приступа. Виктория Романовна Сефершаева, Кировоградская обл., г.Светловодск

Ответ Елены Ивановны
Интуитивно вы правильно определили главное - проблема аллергии внутри, и даже сдавали анализы в поисках паразитов. Только странно, что врачи так дружно отрицали очевидное. А очевидно то, что причина аллергии у вашего малыша - именно лямблии, возможно, добавляет свое и энтеробиоз. Более того лямблиоз - очень контактное заболевание, в детских коллективах он распространяется с невероятной скоростью.

Бытующее в последнее время мнение о том, что лямблии как паразиты не страшны для организма человека и не способны повлиять на стабильную и нормальную работу печени и поджелудочной железы, в корне не верны! У детей возникает множество неприятных симптомов. Для ребенка достаточно попадание в кишечник от 10 до 100 цист, чтобы болезнь начала прогрессировать, а цисты, насыщаясь микрофлорой, превращались в активных трофозоидов.

В детском организме лямблиоз развивается очень быстро - в кишечнике происходит непрерывное самозаражение. Уничтожая жизненно необходимые для роста детского организма элементы, лямблии нарушают нормальный процесс пищеварения, ослабляют организм и делают его уязвимым для инфекционных заболеваний. Именно поэтому выявление у детей лямблиоза иногда затруднительно, поскольку симптоматика очень схожа на ряд болезней кишечника, печени или желудка.

Все это я рассказываю к тому, что лямблии могут быть и у двух старших ваших детей. У малыша с бронхитами явно чем-то подорван иммунитет. У вашей девочки аллергия тоже может быть вызвана лямблиозом. От них вполне мог заразиться и младший. В общем, всем детям нужно срочно погонять паразитов. Проблема в том, что народные средства от лямблий можно давать детям с десяти лет, а ваши до них просто не доросли.

Малышам не повредит отвар из корней одуванчика, хотя одного его будет недостаточно. Лучше начните всех детей поить морковным и тыквенным соком и давать им семечки тыквы от глистов - сырые, можно только чуть подсушить их, но не жарить. Сок морковки и тыквы - достаточно сильные желчегонные, чтобы изгнать лямблии навсегда. Старшеньким давайте по 50 мл сока перед каждым приемом пищи, самому младшему -начиная с 1 ч.л.

Также можете давать желчегонный сироп шиповника и энтеросорбенты из аптеки - Смекту, Полисорбат или даже активированный уголь. Еще старшим подойдет отвар из листьев осины - 1 ст.л. на стакан воды и пару минут прокипятить. Прием - по 25-30 мл 3 раза в день за полчаса до еды. Сбор трав от аллергии для старшей и младшего: 3 части травы череды, 2 части фиалки трехцветной, 1 часть корней солодки. Для питья заваривайте 1 ч.л. на стакан кипятка. Младшему давайте по 1 ст.л. настоя, его сестричке - по 50 мл 3 раза в день. Младшего можно купать в отваре из такого же сбора, добавив в него 2 части цветков ромашки.

Старшей попробуйте закапывать в носик аптечный сок алоэ — по 3 капли в каждую ноздрю. Также нужно проверить ее на предмет разрастания аденоидов. По описанным вами симптомам очень на это похоже. Среднему нужно планомерно укреплять иммунитет и бронхи, потому что они в его организме самое слабое звено. Для профилактики и особенно при первых намеках на простуду начинайте быстренько поить его вот таким сбором: по 2 части фиалки трехцветной и травы коровяка скипетровидного, 1,5 части корней алтея, по 1 части календулы, цетрарии, листа малины и травы таволги. Для приготовления настоя нужно 1 ст.л. сбора заварить стаканом кипятка и полученную дозу разделить на 3 приема.

Напоследок несколько слов для самой многодетной мамы. По возможности вам нужно сделать обследование, чтобы выявить причину сбоя менструального цикла. Но главное - стараться так наладить все свои дела, чтобы днем вы имели возможность поспать вместе с детьми. Именно с недосыпаний начинается нервное истощение, а вслед за ним и другие болезни. Для успокоения вам можно принимать аптечную настойку корней пиона уклоняющегося - по 30 капель 3 раза в день. Капать ее можно в горячую воду, чтобы удалить спирт, который кормящей маме ни к чему. Но главное - не забывайте о себе. Вам нужно отдыхать и высыпаться. Елена Ивановна Карпенко, Херсонская обл., г.Алешки, ул. Ивана Пулюя

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Комплекс заболеваний у детей. Способы лечения. Целитель 203

Способы лечения пролежней

1. ромашка аптечная (цветки); донник лекарственный (трава). В равных долях...
Журнал

Способы лечения простуды

Известно, что бежать к врачу и брать больничный по поводу простуды не принято. С...
Журнал

Способы лечения головной боли

Болит, трещит, ноет, пульсирует, раскалывается. Сколько эпитетов придумали...
Журнал

Популярные способы лечения простуды

РЕЦЕПТ № 1 При первых признаках простуды налить в таз ледяной воды и постоять в...
Журнал

Способы лечения кашля

Одних он мучает по ночам, других - с утра, третьих - после глотка холодного...
Журнал

Апатия - способы лечения и причины возникновения

Слово «апатия» происходит из древнегреческого и означает «без» + «страсть...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни