Курорт

Интересные новости и статьи по теме Курорт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

C прошлого года наша страна поделилась на два враждующих лагеря. Первый (более многочисленный) утверждает, что 10 дней зимних праздников - издевательство над народом, которому, из-за отсутствия должного количества дензнаков на оплату горнолыжного курорта, ничего иного не остается, как глушить горькую у себя на кухне и клясть депутатов, утвердивших положение о зимних праздниках.

Судя по всему, эти депутаты принадлежат ко второму (малочисленному) лагерю желающих законно, без нарушения КЗОТа...

Андорра - очень древняя страна - первое упоминание об андоррцах обнаружено в латинских хрониках II в. до н. э. Страна не может похвастаться большим количеством архитектурных памятников, хотя в достаточном количестве и сохранились римские мосты, руины арабских крепостей и средневековые храмы, но зато высокогорные курорты страны по уровню сервиса и природным условиям входят в число лучших горных районов Европы.

Главное, что привлекает в Андорру туристов со всего мира, это именно ее горные...

В 1959 году далай-лама XIV нарушил многовековую традицию. Его святейшество стал первым земным воплощением Ченрезига, Будды сострадания, выехавшим за пределы Тибета. Он покинул родину и укрылся в Индии, когда другого выхода не осталось: оккупировавший страну Китай жестоко подавил народное восстание и начал массовые репрессии.

Далай-лама, несмотря на открытое осуждение любых проявлений насилия, возглавил список лиц, подлежавших аресту и уничтожению.

Через 30 лет, в декабре 1989 года, его...

В Нувейбу мы влюбились, что называется, с первого взгляда. Представьте себе такую картину: узкий, километров пять-шесть шириной, Акабский залив, с обеих сторон скалистые бурые горы.

С египетского берега в море вдается широкий песчаный язык, намытый селевыми потоками из просторного ущелья лет эдак десять тысяч назад, когда ливни в этой части нашей планеты были обычным явлением.

На песчаной косе — малюсенький бедуинский поселок, с рощицами пальм, застроенный просторно, хаотично — места...

В Нувейбу мы влюбились, что называется, с первого взгляда. Представьте себе такую картину: узкий, километров пять-шесть шириной, Акабский залив, с обеих сторон скалистые бурые горы.

С египетского берега в море вдается широкий песчаный язык, намытый селевыми потоками из просторного ущелья лет эдак десять тысяч назад, когда ливни в этой части нашей планеты были обычным явлением.

На песчаной косе — малюсенький бедуинский поселок, с рощицами пальм, застроенный просторно, хаотично — места...

Ибица - это один из трех самых больших островов, входящих в Балеарский архипелаг, который омывается Средиземным морем. Слово «ивиса» переводится с одного из древних языков как «остров Бэса». Бэс был добрым духом, который покровительствовал беременным женщинам, защищал их во время родов, а также увеличивал детородную силу мужчин.

С 1983 года Балеары стали автономной областью Испании с собственным правительством и столицей в Пальма-де-Майорка. Население Ибицы невелико - 73 тысячи человек. Это...

Сардиния - это удивительный по красоте остров в Средиземном море, расположенный к западу от Апеннинского полуострова между Сицилией и Корсикой, как раз на полпути между Европой и Африкой. Его природа, климат, архитектура, темп и стиль жизни- все гармонично.

Хотя сам остров необыкновенно разнообразен, здесь вы найдете все: от живописных сельских окраин до утонченных пейзажей песчаных дюн. Пустыню сменяют степи, типичная средиземноморская растительность соседствует с пышными сосновыми лесами...

На Ибицу стоит ехать затем, чтобы потанцевать под сеты лучших ди-джеев планеты, в Чехию – чтобы побродить по улочкам средневековых городов и выпить настоящего янтарного напитка. А на Бали – чтобы насладиться красотами девственной природы и национальным колоритом.

Приятные сюрпризы поджидают туристов уже на выходе из местного аэропорта. Вас встретят очаровательные девушки в национальных костюмах и одарят ожерельями из лилий. От такого гостеприимства на лицах даже очень суровых мужчин...

Канада находится на севере американского континента и имеет общую площадь 9976 тыс. кв. км (вторая по площади страна мира). Омывается водами Северного Ледовитого, Атлантического и Тихого океанов, в результате чего имеет самое большое побережье в мире.

На юге граничит с США, а на севере, благодаря своим полярным островам, углубляется на 800 км. за Полярный Круг. Канаде принадлежит ряд островов - Баффинова Земля, Виктория, Элсмир, Девон, Банкс, Ньюфаундленд и др. Высшая точка - г. Логан на...

Лето на исходе, а вы так и не нашли себе компаньона для поездки на курорт. Что ж теперь, коротать отпуск на даче под моросящими августовскими дождями? Ни в коем случае! Давайте учиться отдыхать самостоятельно. Скучно не будет!

От улыбки станет всем светлей

“Отдыхать - так отдыхать. От всех на свете. Никаких новостей, никакой болтовни о погоде”, - так решили вы, приехав на веселый шумный курорт в полном одиночестве. Первую пару дней вы следуете намеченному плану, а на третий в груди...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Курорт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни