Курорт

Интересные новости и статьи по теме Курорт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Названная журналом National Geographic Adventure «Лучшим местом для отдыха 2006», Хорватия - страна солнца и моря, средневековая жемчужина с роскошным средиземноморским климатом. Географическое положение Хорватии на границе Западной Европы обусловило взаимодействие культурных традиций Запада и Востока на ее территории.

Кроме того, в отличие от других стран Юго-Восточной Европы, в Хорватии сохранилось много красивейших городов, основанных еще во времена античности или средневековья...

Наиболее известные горнолыжные курортные места Европы располагаются во Франции и Австрии. На территории этих государств расположены самые большие горнолыжные регионы Западной Европы, там горы славятся своей величественностью, красотой и неприступностью.

Миллионы туристов ежегодно предпочитают горнолыжные туры на западные курорты.

Но Франция и Австрия знамениты не только лишь горами. В этих странах есть множество памятников средневековья, которые так привлекают интерес отдыхающих. И не...

«Ванна с шампанским» в общем-то до сих пор считается высшей степенью сарказма в описании прелестей «дольче вита», однако теперь винные маски, виноградные обертывания и души, из которых льется струями «Бордо»- наслаждение, получившее официальное признание, как способствующее омоложению, коррекции фигуры, лучшему кровообращению.

История

Ученые давно отметили одну особенность: римские патриции, знаменитые своей любовью к винам, умирали в основном от вирусов и инфекций, а вовсе не от циррозов...

Минеральная вода чрезвычайно ценна для человека - и при наружном, и при внутреннем применении. Наличие в минеральных водах солей, углекислого газа, сероводорода, азота, быстро распадающихся радиоактивных веществ (радона) обусловливает их лечебное и мощное восстановительное действие.

Также имеют значение и другие факторы - температурный (натуральные минеральные воды вблизи источника обычно теплые), механический (массаж пузырьками).

Бальнеотерапия (лат. balneum - ванна, купание и греч...

СТОЛИЦА АРГЕНТИНЫ

Буэнос-Айрес.
НАСЕЛЕНИЕ АРГЕНТИНЫ

Около 35 млн. человек. 90% аргентинцев принадлежат к белой расе, и являются потомками итальянцев и испанцев. Индейское население (зачастую уже смешанное с белыми) составляет всего 4,5% населения.

Исконные народы и племена, такие как мапучес, коллас, тобас, матакос, составляют сейчас всего 0,5%.

ЯЗЫК АРГЕНТИНЫ

Испанский. Также используются немецкий, французский и итальянский.

РЕЛИГИЯ АРГЕНТИНЫ

Большинство населения...

СТОЛИЦА БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА

Сараево и Пале.
НАСЕЛЕНИЕ БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА

Население Боснии и Герцеговины — 4,4 млн. человек, из них примерно 31% — сербы, 49% — мусульмане и 20% — хорваты (все данные имеют значительную погрешность из-за этнических чисток и военных действий, проходивших на территории этой страны).

ЯЗЫК БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА

Боснийский, сербский, хорватский, большинство населения хорошо говорит по-русски.

РЕЛИГИЯ БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА

Мусульмане - 44...

СТОЛИЦА ИЗРАИЛЬ

Иерусалим.
НАСЕЛЕНИЕ ИЗРАИЛЬ

Около 5.8 млн. человек. Считается, что 83% жителей - евреи (16% составляют арабы, армяне, русские и представители других национальностей), на самом деле этническое население достаточно неоднородно.

Проживает также около 1 миллиона израильских арабов (преимущественно мусульман, и более 2 миллионов палестинцев).

ГЕОГРАФИЯ ИЗРАИЛЬ

Государство, общей площадью 21,5 тыс. кв. км, находится на юго-западе Азии и на восточном побережье...

Вы хотите хорошо отдохнуть от работы и поднабраться сил, но не знаете, на каком из многочисленных курортов остановить свой выбор? Советую вам райский отдых на Мальдивских островах. Этот отдых станет одним из самых незабываемых и потому особенно прекрасных впечатлений в вашей жизни.

Перед тем, как отправиться на отдых, необходимо узнать наиболее значимые особенности и сведения о том курорте, где вы собираетесь провести свой отпуск. Особенно если курорт относится к разряду экзотических.

И...

Куба без русских

Русские ушли с Кубы в самом начале девяностых. Hе все, конечно. Осталось несколько сот посольских, три-четыре журналиста да русские жены кубинцев, которых никто никогда не считал. В 70-е и 80-е здесь жили десятки тысяч наших спецов: геологи, строители, военные...

Кубинскую "школу" прошли многие наши политики: Анатолий Собчак, Егор Гайдар, Александр Капто. Hа Кубе опробовали в деле разведчиков. Еще и сегодня в Гаване информированные старожилы могут показать вам дома, где...

Когда хладагент рвется через турбину на скорости в полторы тысячи километров в час, энергоустановка ревет, как реактивный самолет. Действующее здесь оборудование не слишком громоздко, однако от этого рева в ангаре некуда деться, так что инженер-механик Гвен Холдман вынуждена кричать: «Все, что вы тут видите, полностью в духе Аляски.

Без лишнего лоска, с облезлой краской. Но оно настоящее». Я кладу руку на стальной люк, закрывающий отсек испарителя, и чувствую на ощупь тепло циркулирующей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Курорт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни