Курорт

Интересные новости и статьи по теме Курорт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Курорт - это место лечения. Одни понимают это буквально: бегают, отдыхают, занимаются лечебной физкультурой, пьют минеральную водичку из источников.

Другие "лечатся" в широком смысле - отрываясь от привычных связей.

"Добирают" в отпуске все, чего не хватало весь год. Кому покоя и безделья, а кому - романтики, влюбленности, удовольствия от новых встреч и сексуальных связей.

- Осуждать в принципе "курортные романы" - дело бессмысленное. Тем более что порой они могут быть на пользу всем...

Турция - самое популярное туристическое направление у российских путешественников. В первую очередь за счёт сочетания развитой туристической инфраструктуры и доступных цен на отдых. Благоустроенные пляжи, высококлассный сервис, множество исторических памятников и обширные возможности для шопинга - всё это Турция.

За последние годы здесь были построены сотни отелей - от скромных трёхзвёздочных до роскошных пятизвёздочных. Кстати, наибольшим спросом пользуются туры в четырёхзвёздочные отели...

Горные лыжи - для кого-то спорт, для кого-то просто отдых. Но, в любом случае, горнолыжные курорты подарят незабываемые воспоминания и тем, и другим.

Немногие события в жизни могут конкурировать по количеству положительных эмоций с захватывающим и активным времяпровождением долгожданного отпуска.

Особенно это касается отпуска, который можно провести на горнолыжном курорте. Независимо от того, как вы относитесь к зимнему отдыху в горах - воспринимаете это как семейный пикник, романтичное...

Болгария глазами путешественников

Классическим для холодного времени года можно назвать отдых на горнолыжных курортах. В Болгарии четыре всемирно известных курорта, предоставляющих возможность насладиться экстремальным спортом, красотой природы и превосходным сервисом. Это Банско, Пампорово, Боровец.

Каждый из них обладает отличными трассами для людей разного уровня подготовки. Все трассы оборудованы подъемниками, некоторые освещены, так что есть возможность кататься даже ночью. Лыжи...

СТОЛИЦА АВСТРИИ

Вена.

НАСЕЛЕНИЕ АВСТРИИ

Около 7,9 млн. человек (1993). Австрийцы составляют примерно 98 % населения. Проживают также хорваты, словенцы, чехи, венгры.

ГЕОГРАФИЯ АВСТРИИ

Австрия расположена в самом центре Европы. На севере страна граничит с Чехией, на северо-востоке со Словакией, на востоке с Венгрией, на юге со Словенией, Италией и Швейцарией, на западе Австрия граничит с Лихтенштейном, Швейцарией и Германией. Общая площадь страны составляет 83,8 тыс. кв.км...

Лечебные туры в Германию. При нашей насыщенной жизне рано или поздно возникает желание, иногда необходимость, поправить свое здоровье. Германия с покон веков известна своими курортами, такими, как Баден Баден, Висбаден, Бад Райхенхалль, куда наша русская интеллигенция, а также вся Европа выезжала подлечиться.

Мы хотим Вам рассказать о малоизвестном курортном городе Бад Райхенхалле и о таких видах туров, как лечебные туры. Бад Райхенхалль - климатический курорт в Баварии в долине реки Залах. В...

Тайланд — экзотическая страна Юго-Восточной Азии, занимает центральную часть полуострова Индокитай. и север полуострова Малакка.. Он расположен в зоне тропических лесов, около 30% всей площади занимают джунгли. Соседями Таиланда являются Лаос, Камбоджа, Малайзия и Мьянма (Бирма).

На востоке страны, в окружении невысоких горных цепей, раскинулось горное плато Корат. На западе Тайланда тянется горная гряда с непроходимыми девственными лесами.

Идеальное время для отдыха в Тайланде — зима...

«Низким» сезоном период с середины января и февраль называют лишь менеджеры в турфирмах. Те, кто распробовал вкус путешествий в «не сезон», называют его «замечательным». Да и турагенты не имеют в виду качество отдыха. Они лишь условно указывает на объем туристов, обычно выезжающих на данный курорт в данное конкретное время года.

«Высокий» сезон для горнолыжных курортов Словении, Болгарии, Румынии считается время Рождественских и Новогодних праздников, а также студенческих каникул. В это время...

Географическое положение города является по сути уникальным: с юго-запада он граничит с национальным парком Рас-Мохаммед, на северо-востоке - с национальным заповедником Набк, с северо-запада прикрыт от ветров и непогоды величественной грядой Синайских гор, а с юго-востока омывается Красным морем, природа которого создала в этом месте живописнейшие пляжи.

В 80 км от города расположена гора Моисея – это самая высокая вершина Синайских гор. В часе езды на автобусе вдоль Акабского залива - город...

Венгрия… Фактически наша недалёкая соседка. Родина автобусов «Икарус», озера Балатон и… Ференца Листа. Но не только этим знаменита страна.

С давних пор Венгрия является лечебницей для всей Европы, где за относительно небольшие деньги можно отлично отдохнуть и поправить пошатнувшееся здоровье.

В Венгрии лечились ещё древние римляне. Тогда страна называлась Паннония, и в ней любили бывать занедужившие римские патриции. Уже в то время в Паннонии было пять источников с различными целебными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Курорт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни