Курорт

Интересные новости и статьи по теме Курорт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Контрасты острова

Привлекательность острову Оаху придает сочетание урбанизированного Гонолулу с его ночной жизнью и пляжами сурового северного берега с прибоями и лесами, обеспечивающими прекрасный контраст для местных жителей и туристов.

Население Оаху, приблизительно 905 000 жителей, составляет 70% гавайского населения. А Вайкики всегда может рассчитывать на 40 000 туристов, прибывающих в аэропорт Гонолулу в любое время. Удивительно, но вы редко ощущаете тесноту на Вайкики.

Возьмем, к...

Рига... Юрмала... Здесь не одни воспоминанья... Немногие молодые люди представляют себе, что именно стоит за этими словами. А ведь еще лет 10-12 назад это было "окно в Европу", единственно доступное для большинства советских граждан.

Сейчас это уже не просто "окно", а полноправное европейское государство со столицей в городе Рига.

Старая Рига, в советских фильмах побывавшая и Лондоном, и Женевой, и Берлином, - очень красивый средневековый город, после реставрации похорошевший просто...

Как-то во время путешествия по Шри Ланке у нас выпало свободное время, и Абеи, наш гид, предложил посмотреть небольшой городок Нувара-Элия, горный курорт, который британцам так напоминал Шотландию, что здесь отдыхали офицеры колониальных войск (даже из Индии) и чиновники.

Чтобы увидеть весь город сверху, Абеи потащил нас на вершину небольшой возвышенности, носящей лирическое название «Холм одинокого дерева». Там, правда, росли и кустарники, и не одно, а несколько деревьев.

Мы поднимаемся...

Уставшие от жары люди тянутся к воде. Вода – вот предел мечтаний многих жителей земного шара, которые по тем или иным причинам удалены от водоема. Вода многообразна, многолика. Быстрые горные реки, величественные океаны, спокойная гладь озер, сырость болот, прекрасное море…

Все это – разные лики одной и той же энергии. Вода и успокаивает, и наводит ужас, и исцеляет от многих болезней.

О значении воды для человека написано много. Вода – это одна из самых фундаментальных стихий мироздания. В...

Майами... как много в этом слове! Произносим его и сразу представляем стройные ряды пальм вдоль «хай-вея», элитные гостиничные комплексы, россыпь ночных клубов и бутиков, излюбленные места голливудской тусовки.

Сегодня Майами сложно назвать городом. Скорее, это несколько вполне самостоятельных административных единиц: спальные районы, «деловой Майами» и, разумеется, Майами-Бич - главный курорт Флориды.

Это сотни отелей, как утопающих в роскоши, так и вполне доступных любому туристу. Это...

Горы, как и люди, имеют свои имена и названия, которые им дают местные жители в ознаменование каких-то местных особенностей ландшафта или событий связанных с этой горой. Иногда отдельно стоящей горе или целому горному образованию дается имя первооткрывателя первым поднявшегося на эту конкретную гору или выдающегося исследователя и путешественника посетившего это место (хребет Черского и т.д.).

Или английское название «Эверест», которое присвоено горе Джомолунгма («Божественная») в честь сэра...

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИЗБЕЖАТЬ РАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ, НЕОБХОДИМО ПОЗАБОТИТЬСЯ О СОСТОЯНИИ СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ, ИЛИ ДЕВЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ...
Еще в 1999 году Валерий Викторович Тищенко во время выступления в одном из домов культуры города Новороссийска впервые обнародовал свой знаменитый рецепт (плоды шиповника + хвоя сосны + луковая шелуха) для восстановления и лечения сердечно-сосудистой системы. В то время я отдыхал недалеко от Новороссийска (в городе Крымск, который не так давно стал печально известен всему...

Феномен радиоактивности был открыт супругами Пьером и Марией Кюри. Именно они в 1896 году обнаружили способность металлического урана излучать неведомые лучи. В 1901 году А. Беккерель и П. Кюри приступили к систематическим исследованиям физиологического действия лучей.

И уже через несколько лет Пьер Кюри провел первые исследования радиоактивности вод и газов минеральных источников.

Но о целебных свойствах радоновых ванн люди знали задолго до этих открытий. Древние люди заметили, что после...

Швейцария. Какие ассоциации связаны с названием этой европейской страны? Превосходные часы, надежнейшие банки…А еще – невероятным образом разместившиеся на крошечной территории (площадь Швейцарии меньше площади Московской области) красоты природы: уходящие в небеса горы, величественные ледники, шумные водопады, чистейшие озера, уютные долины – и творения человека: архитектура, несущая след всех основных стилей.

Здесь Вы найдете развалины римского амфитеатра на 10000 зрителей, романские и...

Аргентина - это единственная латиноамериканская страна, где европейцы и жители Северной Америки могут себя чувствовать непринужденно и путешествовать относительно неприметно. Для того, чтобы на отдыхе в Аргентине не особо отличаться от местных жителей, нужно всего лишь интересоваться футболом и иметь кое-какие навыки игры в него.

Хотя Аргентина и испытывает недостаток в очевидных соблазнах Перу, Боливии и Мексики, тем не менее туры в эту красивую страну всегда привлекали туристов. Возможно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Курорт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни