Курорт

Интересные новости и статьи по теме Курорт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британская страховая компания Norwich Union Travel Insurance составила рейтинг самых ужасных курортов мира - опасных для жизни туриста, с высоким уровнем аварий, краж, отравлений, а также с плохим качеством обслуживания, жульничеством и прочим "разводом" за большие деньги.

Рейтинг был составлен на основе анализа более 60 тысяч жалоб туристов со всего мира. Итак, страны, куда не рекомендуют ехать:

Таиланд

Именно в этой стране происходит больше всего аварий, отравлений пищевыми продуктами...

Сюда съезжаются, как профессиональные лыжники, так и новички, которые могут освоить азы катания в одной из лыжных школ, или же непосредственно с инструктором. Уровень трасс варьируется от самых простых (зелёных) до самых сложных (т.н. черных).

Некоторые зоны катания находятся на высоте более 3000 метров. Нередко тут можно встретить и мировых знаменитостей. Спортивное снаряжение можно взять напрокат, необязательно покупать его и везти с собой. На каждом из курортов работает пункт проката...

Отправляясь в какую-нибудь жаркую и солнечную страну, мы обычно думаем только о хорошем. Но, к сожаленью, на отдыхе нас могут поджидать и не самые приятные сюрпризы.

1. Непривычная пища

В первые дни пребывания на курорте возможны проблемы с пищеварением (от диареи и запоров до изжоги) даже у тех, кто не страдает желудочно-кишечными заболеваниями.

Совет: лучше в первые дни выбирать в меню то, что привычно для желудка. И не увлекаться острой пищей! Иначе вы рискуете заработать язву.

2...

В каждом крупном городе сегодня можно найти десятки spa-салонов. На любом морском курорте обязательно предложат широкий спектр косметических spa-услуг. Особые водные процедуры (а spa - «sanita per aqua» - в переводе с латыни означает «здоровье через воду») можно устроить даже в собственной ванной.

Но насколько все это далеко от истинной сути по-настоящему чудодейственной системы оздоровления и омоложения, может знать только тот, кто был в самых лучших spa мира. Мест подобного уровня на нашей...

Могила одного из 12 апостолов (учеников) Иисуса Христа найдена на турецком термальном курорте Памуккале, где находятся развалины Хиераполиса, сообщил итальянский археолог Франческо Д'Андрия, который 32 года руководит раскопками в этом античном городе. «На протяжении многих лет мы пытались найти могилу апостола Филиппа, который был казнен римлянами в Хиерпаолисе около 2000 тысяч лет», – сказал в среду археолог в интервью телекомпании NTV.

«До настоящего времени считалось, что могила Филиппа...

Фирменное отличие швейцарских SPA-курортов - это уникальное сочетание удивительных климатических условий, комфорта и самых последних достижений медицины и косметологии. Препараты и косметика, персонал и качество услуг, окружающая обстановка - здесь все продумано до мелочей по самым высоким стандартам.

Поэтому швейцарские курорты уже ни один десяток лет считаются самыми престижными в Европе. Ассортимент их услуг весьма внушителен: кроме гидромассажных ванн и всевозможных душей курорты...

Ванна с эфирными маслами, медитация и массаж - именно так начинается утро на французских SPA-курортах. Именно здесь вы сможете избавиться от стресса и усталости, побаловать тело приятнейшими процедурами. На этих курортах все радует глаз: океанский или морской берег, высокогорные плато, где воздух идеально чист, а солнце всегда ласково.

Оздоровительные программы полезны даже тем, кто находится в прекрасной форме: физиотерапевтические, термальные, косметические и другие программы, индивидуально...

Это только на первый взгляд кажется, что азиатские курорты не могут похвастаться всем изысканным ассортиментом SPA-услуг, потому что там нет таких чудесных минеральных вод, а термальные источники - верные помощники при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, неврологии, ослаблении иммунитета, бессонницы и депрессии, бьют только в вечно сейсмоактивной Японии.

На самом деле страны, которые принято называть экзотическими, знамениты в первую очередь древними традициями целительства, а...

Поездка на спа-курорты - это всегда форма приятнейшего «лечебного отдыха», потому что каждая страна богата своими, уникальными СПА-фишками, колорит и неповторимое изящество которых зависят и от природно-климатических факторов, и от национальных традиций.

Поэтому будучи истинным приверженцем СПА - терапии и предпочитая оздоравливать тело и дух не в салонах, а на курортах(потому что в процессе перевозки многие СПА-процедуры теряют свои целебные свойства), помните, что в каждой точке мира можно...

Курорт Акапулько (Acapulco) представляет собой роскошную «смесь» гор Сьерра Мадре, тропических джунглей и лагун. Это 10 миль заливов, окаймленных 20-ю прекрасными пляжами с белоснежным песком, холмами, утесами, благоприятный климат, богатая ночная жизнь, масса развлечений и дискотек...

Настоящий «тропический рай» на мексиканском побережье Тихого океана, а расположен курорт именно на Тихоокеанском побережье Мексики (17‛ северной широты и 100‛ западной долготы) и отделен от Тихого океана горами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Курорт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни