Кухня

Интересные новости и статьи по теме Кухня из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мало того, что японские женщины живут дольше всех, но они ещё и значительную часть своей жизни сохраняют завидную стройность фигуры и свежесть кожи, блестящие, густые волосы. Как же удаётся японкам сохранять свою молодость, в чём секрет их долголетия и стройности?

Если вы предполагаете, что они постоянно сидят на пресловутой «японской» диете, то вы глубоко заблуждаетесь! Хотя, конечно, традиционная японская кухня имеет огромное значение для здоровья нации, а особенно женщин. Диеты, а, тем...

При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

При функциональных нарушениях нервной системы - эфирные масла розы, мяты, герани, лаванды.

При хроническом бронхите - эфирные масла...

В литературе описано немало случаев, когда умершие или погибшие люди помогали в трудных случаях или предупреждали об опасности своих живых родственников. Обычно они являлись им во сне, реже - в виде призраков. Однако история, описанная американским писателем Д.Фуллером, потрясает воображение, поражает своей масштабностью, продолжительностью и многочисленностью ее участников.

Через несколько дней Гинни Паккард опять летела на самолете ?318 из Нью-Йорка в Майами. Опять же в нижней кухне, стоя у...

Для китайской традиционной культуры встреча Нового Года является самым важным событием в семейной жизни. В соответствии с принятым в Китае лунным календарем оно совпадает с первым днем первого месяца, то есть, по григорианскому летоисчислению, с серединой февраля. В этом году это ночь с 11 на 12 февраля.

По мнению китайцев в этот первый весенний день происходит пробуждение природы, начинается исчисление нового годового цикла, оживают земля и хранимые ей ростки жизни. Этот замечательный...

Ослепительное солнце бескрайних пляжей, удивительно ласковое море, вулканические пейзажи, сменяющиеся буйной зеленью тропических лесов, сказочный мир коралловых рифов, приветливые лица и гостеприимство, - все это Карибы.

Поэтому тот, кто побывал здесь однажды, уверен: Карибское море и сотни расположенных здесь островов -истинный рай на земле. Недаром эти острова долго привлекали иноземные государства, и до сих пор здесь заметно влияние Великобритании, Голландии, Испании, Америки, Франции и...

Крупнейший полуостров на Адриатическом море, расположен в северо-западной части Хорватии у словенской границы. Главный туристический и экономический центр – Пула (население 58 тыс. чел.). Исторически долгое время входившая в Римскую империю и затем в Венецианскую республику, Истрия несет на себе значительный отпечаток итальянской культуры: 8% населения региона – этнические итальянцы, широко распространены итальянские язык и кухня.

Основная часть пляжей полуострова Истрия – скалистые, или...

Суши-бары нынче очень популярны. На смену желанию просто попробовать экзотическое блюдо пришло понимание пользы суши-диеты. И рестораторы с радостью отмечают постоянный рост числа постоянных клиентов. В борьбе с лишними килограммами или модой поститься украинцы пересмотрели множество продуктов и кулинарных рецептов, но более низкокалорийной и здоровой еды так и не нашли.

Специалисты в области диетологии считают суши хорошо сбалансированной, здоровой пищей, так как в них содержится много...

Бят, которые вырастают в атмосфере сотрудничества, можно описать так: все они умеют и любят думать, процедура думанья - ценность для них; все обладают дидактическими способностями: каждый может объяснить материал другому.

Все обладают организаторскими и коммуникативными способностями; все в той или иной степени ориентированы на людей; все способны к творчеству; все обладают чувством социальной ответственности. “Педагогика сотрудничества”

Первое, что ошарашивает посетителей, - это...

Согласно исследованию Гарвардской школы общественного здоровья, 1 стакан листовой капусты содержит 357 миллиграмм кальция, в то время как стакан молока - только 306. К тому же, кальций, входящий в состав листовой капусты также более удобоваримый (некоторая зелень, например, шпинат, содержит щавелевую кислоту, замедляющую усвоение кальция организмом), чем кальций из молочных продуктов.

Листья капусты также богаты витамином К, который, как и кальций, отвечает за здоровье костей и зубов. Витамин...

Мы привыкли читать стандартные гороскопы с пожеланиями и предупреждениями на грядущий день или месяц. Если подойти к этому вопросу серьезнее и масштабнее, то можно узнать, какие страны советуют нам звезды, чтобы провести свой отдых и куда отправиться путешествовать за незабываемыми впечатлениями.

Овны
Овны легки на подъем, поэтому вполне вероятно, что в путешествие они могут отправиться спонтанно. Причем неважно, придется ли путешествовать в компании, или наедине с собой, их устраивает любой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кухня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы