Кухня

Интересные новости и статьи по теме Кухня из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Крит – остров богов и мифов. Это один из самых удивительных и привлекательных островов в мире. Здесь всё дышит древностью, стариной. За две недели отпуска не удаётся осмотреть и сотой доли задуманного. Поэтому и стремятся туристы на Крит вновь и вновь.

Крит разделен на четыре области: Ираклион, Ретимно, Лассити и Хания. Он многолик и переменчив. Летом – это коричневая пустыня. Зимой и осенью – зелёный оазис.

В центральной части острова более трёх тысяч пещер, расположенных в ущельях между...

Еще в XII столетии прославленный врачеватель Гонпо написал четырехтомный трактат «Восьмичленная тантра устных наставлений». Слово «тантра» на санскрите образовано из двух частей: «тану» - тело и «трая» - защита. Поэтому название трактата можно перевести как «Энциклопедия здоровья».

В нем изложено все, что касается здоровья, болезней и их лечения. Причем очень многое из того, что написал Гонпо, не утратило своего значения и в наши дни.

Главный принцип лечебного питания древних китайцев...

Каждый человек, живущий на Земле сейчас, или живший когда-либо, имеет свою «машину времени» - мечту, мысль о будущем, которая заставляет переноситься намного лет вперед. Сказки, фантазии, утопии – называйте путешествия во времени как хотите, но без них человечество не может развиваться.

Мечту об улучшении человеческой жизни, об изменении личных, общественных или политических отношений, о том, что нынешний несовершенный мир, быть может, станет другим, да и условия существования в нем станут...

Иногда я встречаю своих бывших одноклассников и показываю их своим спутникам: «Смотрите, я учился с ним в одном классе!» У людей вытягиваются лица. «Он учился с вами? Этот рыхлый, тяжелый, со старой кожей человек — ваш ровесник?»

Почему я не ем мяса? Да, я стараюсь не есть мяса и думаю, что другим стоит делать это реже. Надеюсь, я не буду категоричен в этом вопросе, так как специалистом по питанию не являюсь и, более того, знаю многих разумных людей, которые убеждены в пользе мясоедения...

По возрасту эта наука старше не только Христа, но и Будды: санскритские слова «аюс», что означает «жизнь», и «веда», то есть «знание», объединились в одно несколько тысячелетий назад. Аюрведа – это наука не просто о здоровье, но о самой жизни.

Она рассматривает человека как многомерную систему, состоящую из тела, души и жизненной энергии – праны. А заботу о физическом теле аюрведа представляет как начальную ступень духовного совершенствования человека. Питание, утверждает аюрведа, определяет...

Чай пришел в Россию с Востока, а именно из Китая. Первоначально к чаю отнеслись как к лекарству и лишь позднее оценили его как вкусный напиток. Вместе с чаем как заваркой мы получили особое ритуальное действие, праздничное и по-русски задушевное.

Если в Китае чайная церемония – процесс, весьма близкий к медитации, то в России, напротив, это крайне демократичная процедура, располагающая к откровенным беседам. А в центре уютных семейных «посиделок» молчаливо и гордо стоит главный атрибут...

Шелковые пижамы, процедуры SPA-терапии, услуги дизайнеров изысканные лакомства из ресторанов - это не только будни на любимом роскошном курорте, но и дорога к нему, а точнее, именно так выглядят сейчас полеты первого класса.

Эксперты журнала «Forbes» недавно представили вниманию читателей список самых лучших авиакомпаний, предоставляющих услуги первого класса.

Для этого эксперты журнала в течение 6 месяцев работали совместно с британской авиалинией «Skytrax», которая профессионально...

Есть такая поговорка «Не все золото, что блестит». Так вот, о ней можно забыть, если речь идет об Отеле де Крийон. Расположенный в самом центре Парижа, на одной из наиболее известных в мире площадей, Отель де Крийон - это величественный дворец, история которого восходит к середине XVIII века.

Фактически, все важнейшие события истории Франции - будь то революция или провозглашение независимости Америки в 1778 году - происходили если не в стенах Отеля де Крийон, то в непосредственной близости...

Сардиния - это удивительный по красоте остров в Средиземном море, расположенный к западу от Апеннинского полуострова между Сицилией и Корсикой, как раз на полпути между Европой и Африкой. Его природа, климат, архитектура, темп и стиль жизни- все гармонично.

Хотя сам остров необыкновенно разнообразен, здесь вы найдете все: от живописных сельских окраин до утонченных пейзажей песчаных дюн. Пустыню сменяют степи, типичная средиземноморская растительность соседствует с пышными сосновыми лесами...

СТОЛИЦА АРГЕНТИНЫ

Буэнос-Айрес.
НАСЕЛЕНИЕ АРГЕНТИНЫ

Около 35 млн. человек. 90% аргентинцев принадлежат к белой расе, и являются потомками итальянцев и испанцев. Индейское население (зачастую уже смешанное с белыми) составляет всего 4,5% населения.

Исконные народы и племена, такие как мапучес, коллас, тобас, матакос, составляют сейчас всего 0,5%.

ЯЗЫК АРГЕНТИНЫ

Испанский. Также используются немецкий, французский и итальянский.

РЕЛИГИЯ АРГЕНТИНЫ

Большинство населения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кухня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни