Потенция, боли при месячных, цистит. Целитель 164

Потенция, боли при месячных, цистит. Целитель 164
ХОЧУ ПРОСИТЬ ВАС О КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОЛНУЮЩЕМУ МЕНЯ ВОПРОСУ
Мне 49 лет, и у меня ухудшилось самочувствие: слабость, проблемы с потенцией, часто давит на голову — какая-то тяжесть в верхней ее части. Когда пью кофе, головная боль усиливается. Наш местный травник советует принимать настойку из дикого каштана пополам с диоскореей кавказской - по 50 г каждого растения на 0,5 л водки. Но я нашел форум по травам, где прочитал, что диоскорея мужчинам не подходит, т.к. сильно влияет на мужское либидо, повышая выработку прогестерона и эстрогена. Как теперь быть, даже не знаю. Настойка скоро будет готова, можно ли мне ее принимать, не повлияет ли она на мужскую силу? Андрей Павлович Цыпляков, Днепропетровская обл., г.Никополь

К сожалению, Андрей Павлович, вы не написали, как травник советовал вам принимать настойку. Если каплями, тогда можно. Просто концентрация у вас получится достаточно высокая, поэтому оптимальным будет прием по 15-25
капель 2-3 раза в день. Надеемся, ваш травник предупредил вас об этом.

И поменьше доверяйте тому, что пишут на сомнительных сайтах. Пиво тоже стимулирует выработку эстрогена, но на подобных форумах об этом не предупреждают, не так ли? Лиана диоскорея имеет множество видов. В народной медицине наиболее известны японская и кавказская. Так вот в Японии корневищами этого растения традиционно лечат почки, мочевой пузырь и импотенцию.

На Кавказе тоже есть своя диоскорея. Хотя проблемы с мужской силой там не столь актуальны в силу того, что кухня кавказских народов обильно сдобрена тонизирующими пряными травами, но с возрастом приходит время для более сильных стимуляторов, одним из которых традиционно является именно диоскорея.

В китайской медицине это растение считается надежным помощником мужчины, если нужно повысить качество и количество сперматозоидов. Другие виды диоскореи также используются в сборах для повышения мужской силы. Поэтому прав ваш травник, а не советчики из Интернета, которые готовы все перевернуть с ног на голову, не обладая ни опытом, ни знаниями о растениях.

Но лучше ищите знающего врача, который сможет разобраться в вашей проблеме. Возраст, извините, у вас такой, что сразу приходят в голову мысли об одном из осложнений застойного или даже бактериального простатита. Или может быть виноват сильный стресс, который периодически повторяется. Настораживают и ваши головные боли с тяжестью в верхней части.

Все это очень похоже на повышенное давление. Тем более что от кофеина оно повышается еще больше.

Вам нужно купить тонометр и научиться измерять давление, когда голова начинает болеть. Для сравнения измерять и утром в спокойном состоянии лежа в постели. Возможно, давление прыгает вверх тоже от стресса. Но если выяснится, что вы гипертоник, советуем обратить внимание на чудесную травку барвинок малый. Он решает сразу обе проблемы - и с давлением, и с потенцией. Но растение немного ядовито, поэтому будьте внимательны с дозами. Заваривайте 1 неполную ч.л. стаканом кипятка и принимайте по 40-50 мл утром и вечером.

ТОЛОКНЯНКА С РЫЛЬЦАМИ ДАЖЕ «ХРОНИКУ» БЕРУТ
Говорят, если один раз поймаешь цистит, так он всю жизнь не оставит. Вот и я уже больше трех лет маюсь. Как перетерплю, чтобы сходить в туалет, обязательно начнется. А если простужусь — непременно будет. Однажды, когда летом отдыхала в Одессе, он даже от перегрева был. Вот пью Фурадонин, после чего 2-3 часа лежу согнувшись, и только после этого отпускает. А чаще сижу все это время в туалете, ведь постоянно писать хочется, а еще бывает, что открывается понос. От таблеток Фурадонина меня тошнит, поэтому сначала выпиваю одну таблетку, минут через 30-40 вторую. А если выпить две сразу, будет жутко тошнить. Может, кто-то из читательниц посоветует какие-нибудь эффективные травки от цистита?
Тамара Школик, Черниговская обл., г. Новгород-Сиверский

Чтобы избавиться от затяжного цистита, по совету травницы я купила стакан смеси листьев толокнянки и кукурузных рыльцев (1:1). Залила 1 ст.л. смеси стаканом холодной воды, посуду поставила на огонь, довела до кипения, 15 минут прокипятила, затем процедила и выпила в течение дня за несколько приемов. Использовала всю смесь и мне это помогло. Попробуйте и вы. Травница мне говорила, что толокнянка с рыльцами даже «хронику» берут. Да, еще на время всего курса лечения надо обязательно исключить из рациона острую и соленую пищу. Успехов вам в лечении! Л.Б.Куприенко, г.Тернополь

В САМОМ КАРТОФЕЛЕ ТАКИХ ВЕЩЕСТВ МАЛО
Для лечения гипертонии полезен отвар из картофельных очисток, которым мы с женой пользуемся не первый год и очень довольны результатами. Готовим отвар следующим образом. Очистки с пяти картофелин промываем, заливаем 0,5 л воды, доводим до кипения, 15 минут кипятим, как охладится, процеживаем. Пьем по полстакана за полчаса до еды, благодаря чему нормализуем артериальное давление и поддерживаем работу сердца. Весь секрет в том, что в картофельной кожуре содержится много калия и прочих полезных веществ, которых так не хватает нашему организму. Леонид Степанович Яценко, Харьковская обл., г.Чугуев.

СПОСОБ УНЯТЬ БОЛИ ПРИ МЕСЯЧНЫХ
За три дня до их начала и впервые день два сядьте на диету и не ешьте ничего жирного. Уменьшится выработка гормонов, и болеть будет меньше. У меня совсем не болит, если не ленюсь. Вероника М., г. Киев.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Потенция, боли при месячных, цистит. Целитель 164

При болезненных месячных, сухие мозоли. Целитель 88

ПОДОШВЕННЫЙ ГИПЕРКЕРАТОЗ У меня эта проблема появилась летом 1993 года. В тот...
Журнал

Цистит, выпадение волос, лекарственная верба. Целитель

ВЕРБА В апреле, весь христианский мир празднует великий праздник — Вербное...
Журнал

Цистит у девочки, умственная усталость,геморрой. Целитель 26

ЕЛКУ ПОСЛЕ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ ПУСКАЮ В ДЕЛО - ИЗ ЕЛОВЫХ ИГОЛОК ГОТОВЛЮ...
Журнал

Цистит, чистка сосудов, чирьи, почки, сердце. Целитель 35

ПРОСТО ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ ПО СИЛЕ И СПЕКТРУ ДЕЙСТВИЯ ЦЕЛЕБНОЕ СРЕДСТВО Здравствуйте...
Журнал

Зуд в половых органах, хронический цистит. Целитель 107

ПО ПИСЬМАМ ЧИТАТЕЛЕЙ «Как-то в поликлинике наблюдала такой случай. Из...
Журнал

Цистит, проблемы желудка и кишечника, лишай. Целитель 187

УБИЛА АНТИБИОТИКАМИ СВОЙ ЖЕЛУДОК... В последнее время из-за бронхита и гайморита...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни