Кухня

Интересные новости и статьи по теме Кухня из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Известен анекдот: «Большинство людей любит вкусно поесть. Оставшееся же меньшинство просто хорошо это скрывает». Как и в любом хорошем анекдоте, в этом есть доля истины. Вкусно поесть любят все. Чтобы при готовке еда получилась вкусной и полезной, нужно иметь хорошую посуду.

Ведь как театр начинается с вешалки, так кухня начинается с посуды.

Любая хозяйка скажет, сколько удовольствия можно получить, работая на кухне с удобной, приятной и красивой посудой.

Давайте сегодня и поговорим...

Аргентина - это единственная латиноамериканская страна, где европейцы и жители Северной Америки могут себя чувствовать непринужденно и путешествовать относительно неприметно. Для того, чтобы на отдыхе в Аргентине не особо отличаться от местных жителей, нужно всего лишь интересоваться футболом и иметь кое-какие навыки игры в него.

Хотя Аргентина и испытывает недостаток в очевидных соблазнах Перу, Боливии и Мексики, тем не менее туры в эту красивую страну всегда привлекали туристов. Возможно...

Искусство Фэн Шуй вошло в столичную жизнь относительно недавно, но успело покорить сердца всех, кто с ним сталкивался. Сегодня специалист «Студии Фэн Шуй» Наталья Наумова расскажет о том, как нужно следить за своим здоровьем и корректировать вес.

Что такое Фэн Шуй

Фэн Шуй – это древнекитайское искусство организации окружающего пространства для создания гармоничной обстановки, которая помогала бы человеку в семейной жизни, в работе, в здоровье и во всех прочих областях. Издавна в Китае это...

Вместо вступления
..."Макдональдсы" есть в школах, на кораблях, в больницах.

...В 1970-м американцы тратили на эту еду 6 млрд долларов в год, в 2001-м - больше 110 млрд. Это больше, чем на высшее образование, компьютеры, автомобили.

Больше, чем на книги, фильмы, журналы, газеты, видео и музыку - вместе взятые.

...В любой день, сегодня и вчера, четверть взрослой Америки обедает в фастфуде. От фастфуда никуда не деться, вне зависимости от того, ешь ты там дважды в день, избегаешь этого...

В определении наших гастрономических пристрастий обоняние играет ключевую роль: оно гораздо тоньше и богаче, чем ощущение вкуса. «Наш язык может определить лишь четыре разновидности вкуса – сладкое, соленое, горькое и кислое, в то время как нос различает до десяти тысяч оттенков запаха», – отмечает специалист по запахам Сиссель Толаас (Sissel Tolaas), руководитель исследовательской лаборатории International Flavors and Fragrances.

Легкого насморка бывает вполне достаточно, чтобы вывести из...

От книги Эрика Шлоссера Нация фастфуда содрогнулись все макдональдсовые столики мира.

Несколько лет журналист Шлоссер изучал, как система быстрого питания перепахала не только диету, но даже пейзаж сначала Америки, а затем и других континентов....

Он знает, откуда берется мясо (и потому перестал есть говяжий фарш), почему так вкусна жареная картошка и какова настоящая цена гамбургера, которую не вывешивают над прилавком. Изложив все это в книге, Шлоссер до сих пор отбивается от разозленных...

Два вечных вопроса мучают человечество: откуда берется пыль и куда деваются деньги? Здесь мы рассмотрим первый вопрос.

Ежегодно на Землю падает около 300 тысяч тонн космической пыли, миллионы тонн пыли образуются в результате деятельности населяющих ее организмов и человека в первую очередь. Эта пыль просто приводит в отчаяние: только вчера почистили ковер, протерли мебель - и вот она снова повсюду.

В утешение таким же ленивым как я, сообщу что ученые математически рассчитали, что...

Софи Моррис объясняет, как она работает, а диетологи комментируют

У китайской кухни в Соединенном Королевстве плохая репутация. Тяжелые рисовые и жирные мясные блюда, как считается, приводят прямиком к ожирению и сердечным заболеваниям.

Но при должной готовке, как утверждает специалист по китайской кухне Лоррейн Клиссолд, все ровно наоборот: китайская кухня здорова и питательна, она препятствует развитию болезней и продлевает жизнь. В своей книге "Почему китайцы не считают калории" она...

Токио

Внутри Токио есть механизм, который исполняет человеческие желания. Здесь возможно всё, чего только может пожелать человек. Не то, чтобы надо было, как в фильме «Сталкер» добираться до заветной «комнаты», где исполняются желания.

Нет. Здесь это везде, в ритме улиц, в покое домов, огнях метро. Какой-то дьявольский механизм, огонь жизни, который готов переварить любого и любому же дать всё.

Это свойство гигантского города не требует рекламы и о нём не принято говорить. Считается...

Даже строгое вегетарианство ни к чему не приведет, если не знать и не соблюдать принципы правильного питания. А принципы эти на самом деле очень простые, и разрабатывались они не светилами науки, а самой природой, с сертификатом качества от Бога.

Вопервых, человек, как следует из его физиологии — существо плодоядное. Но даже это не суть важно. Главное то, что пищеварение устроено особым образом: для усвоения продуктов необходимо, чтобы они поступали отдельно, последовательно, не смешиваясь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кухня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни