Критиковать

Интересные новости и статьи по теме Критиковать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Внутренняя свобода человека очень редкое явление, поскольку человек живет под постоянной информационной атакой. Можно сутками читать книги и зубрить энциклопедии, но это не поможет свободному мышлению, если человек не готов к этому.

Информационная бомбардировка поступающая от СМИ и Интернета не оставляют человеку времени на рассуждения, за нас уже все решено. Кто-то уже решил, как должен жить каждый человек и о чем он должен думать. С одной стороны такая старательность со стороны “сильных...

Осужденный английский несовершеннолетний грабитель, которого заставили написать своей жертве извинительное письмо, написал еле грамотную критику, в которой свалил всю вину на свою «тупую» жертву, так как в её доме в то время было открыто окно на кухню.

Письмо преступника, имя которого не было названо, жертве доставлено не было, но позже было опубликовано полицией Западного Йоркшира, с целью показать менталитет преступников, которые грабят чужые дома.

16-летнего грабителя заставили написать...

К сожалению, виноваты в подобной ситуации родители. Именно они изначально учат детей тому, как нужно мыслить и выражать себя. Мамы и папы по просьбе малыша рисуют квадратный домик с окошком, дверью и треугольной крышей. Родителям не всегда хватает такта не определять синюю траву или зеленое солнце на детских рисунках как неправильное.

Естественно, после нескольких подобных исправлений ребенок и сам не стремится как-то выражать себя в рисунке, а просто следует предложенным штампам.

Другая...

1. О субъективности и влиянии материалистической доктрины.

Если бы я сказал, что логика тех, кто исследует исторический процесс в целом и развитие человека в частности, зависит лишь от объективных данных, полученных тем или иным путем, то я погрешил бы против истины. К сожалению, есть некоторые общепризнанные на данный момент установки, связанные либо с неким «здравым смыслом» (привычное, понятное большинству людей данной исторической эпохи рассуждение), либо с соображениями политической...

Большая часть из всего, что пишется, над чем неустанно трудится человечество, по сути дела укладывается в две сферы деятельности.

Первая – индустрия удовольствий, отдыха, развлечений, безграничного накопления благ, что сейчас представляется единственной целью жизни, которую нужно обслуживать.

Сюда относится производственная часть, связанная с этой индустрией. Сюда относится и обеспечение безопасности и правопорядка. И здесь вся преступность, цель которой – незаконное приобретение благ...

В институте на первом курсе у нас был преподаватель истории, бывший фронтовик. У него было обезображенное ожогами лицо, и при первом взгляде на него хотелось тут же отвести глаза. Но когда он заговорил, то всё его недостатки превратились в достоинства (если ты был внимателен к его речи, а контузия не позволяла ему хорошо выговаривать слова).

Настолько интересна была подача материала, что я влюбилась в него, притом, что интерес к истории, со школьной скамьи, был во мне отравлен напрочь...

В прошлый раз я пытался объяснить, нужно ли верить в существование души.

Вкратце напомню, о чем шла речь. Если души не существует, то верующий не разочаруется после смерти, т.к. разочаровываться будет некому, ведь тогда личность умрет вместе с телом.

Следовательно, верить в существование души - логически правильно, т.к. верующий ничего не проиграет, и наоборот, если вдруг душа существует, то проигрывает неверующий.

Как я и предполагал, высказанная мысль не оригинальна, и приписывают ее...

Статья «Коррозия веры» вызвала волну писем в мой адрес: пишут что получилась чрезмерная критика католицизма, что православие также погрязло в грехах;следует больше критиковать ислам, а особенно иудаизм и сионизм. Мало того, некто написал что извращения в церкви есть Божий! промысел, дабы испытать верующих!

Отвечу я словами Макария Египетского:

"Если не возмог ты объять помыслов души твоей, то как можешь домышляться о Божиих помышлениях и Божием уме? ".

Ситуацию со скандалами в...

Неорационализм является реформацией так назыаемого классического рационализма, сложившегося и достигшего своего расцвета в «Новое Время». Возникновение неорационализма обусловлено кризисом классического, начавшимся с появлением теории относительности Эйнштейна и продолжающимся поныне. Поэтому, прежде чем описывать неорационализм, следует охарактеризовать классический рационализм и объяснить, в чем состоял (и состоит) его кризис и почему он произошел.

Классический рационализм

Как и многие...

Проблема абсолютности - относительности научного познания и единый метод обоснования

Существует ли принципиальное отличие науки от не науки и если да, то в чем оно? Есть ли у науки особый эпистемологический статус? Есть ли у нее единый и неизменяемый метод обоснования ее теорий и выводов и если да, то что он из себя представляет? Эти вопросы и близкие к ним занимают философов с тех пор, как существует наука, и ярость споров на эту тему не только не утихает, но лишь разгорается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Критиковать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни