Критиковать

Интересные новости и статьи по теме Критиковать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Минобрнауки проигнорировало мнение более 2200 ученых, выраженное в письме, направленном президенту Медведеву. О том, почему так происходит и могут ли ученые еще что-то сделать, в своей лекции на рассказывает научный сотрудник Физического института им. П. Н. Лебедева РАН Евгений Онищенко.

Часть 1. Спасение утопающих

5 октября 2010 года выходцам из России Андрею Гейму и Константину Новоселову присудили Нобелевскую премию по физике. У нас тут же изъявили желание пригласить лауреатов наиболее...

«Большинство медиков - это самоотверженные профессионалы, которые сутками дежурят в больницах и спасают жизни», - уверен доктор Леонид Рошаль.

Тогда почему же россияне всё больше не доверяют врачам?

Директор Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, доктор Леонид Рошаль: - Всё дело в том, что за качество медицинской помощи в стране, с одной стороны, отвечают все, а с другой - никто.

Государство гарантирует, что помощь окажут, но не гарантирует, что пациент будет...

Рождество Христово – один из самых любимых в мире праздников.

Во всем христианском мире он сопровождается многочисленными выходными: в Европе, Северной и Южной Америке – это рождественская неделя (от 25 декабря до 1 января); в России и в православных странах СНГ – это новогодние каникулы (от 1 января до 10 января).

Хотя раньше на Руси новогодних каникул не было, а были Святки – рождественские гуляния от Рождества Христова до праздника Крещения Господня.

С этим днем связано множество...

Творчество... Это слово многие воспринимают, как положительную черту в жизни человека. Данное слово, нам ассоциируется исключительно с психически и духовно здоровыми людьми, по умолчанию.. Но всегда ли творчеству подвержены только духовно здоровые люди???

Тут можно привести примеры... В времена инквизиции, можно обнаружить изготовление гильотин различной формы, инструменты для пыток, порой исполнены таким образом и формой, не обращая внимание для чего они были созданы, можно сказать- мастер...

«Как вести себя с мужчинами разных Знаков Зодиака» — вопрос, которым задаются женщины по всему миру. Зная ответ на него, можно стать идеальной женщиной, от которой не откажется ни один мужчина.

Знак Зодиака во многом определяет судьбу и характер человека. Мужчины разных Знаков Зодиака очень сильно отличаются в своих привычках, желаниях и психологии. Начиная строить отношения, этот факт нужно учитывать. Специально подобранные слова, взгляд, улыбка, манеры — все эти инструменты могут сотворить...

Американский педагог и писатель Джон Гатто обличает пороки системы обязательного государственного школьного образования, критикует ее базовые постулаты. По мнению автора, экспансия школы лишает детей свободного времени, которое им необходимо для самостоятельного познания мира и реальной жизни.

Зовите меня, пожалуйста, мистер Гатто. Двадцать шесть лет назад, за неимением ничего лучшего, я пошел работать учителем в школу. В моем дипломе написано, что я являюсь преподавателем английского языка и...

1. УТОПИЯ СЕГОДНЯ

Споры о ведущей роли природы (или наследственности, или генов) либо общества (соответственно среды или воспитания) в формировании человеческих качеств ведутся очень давно. Нередко отмечается маятниковый характер смены представлений о том, чем именно определяются эти качества.

Действительно, несколько десятилетий назад едва ли не подавляющим было преобладание представлений, в которых ключевая роль отводилась социальным факторам; сегодня же значительно более популярны...

А между тем количество ляпсусов, допущенных "фабрикой грез", стремится к бесконечности. В американских университетах даже начали читать курсы лекций "Физика в кино", "Биология в кино", в которых разбирают ошибки Голливуда. Представляем наиболее выдающиеся достижения.

"ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ"

6-серийный сериал Джорджа Лукаса по праву считается шедевром. Учитывая, что дело происходит "в далекой галактике, где существовала цивилизация, которая вела "звездные войны", обилию военных космических...

Большинство людей, идущих по духовному пути, смех «не принимают всерьёз».

Тем не менее если мы будем внимательно читать то, что пишут наши самые известные духовные учителя, то обнаружим, что частный, спонтанный, заразительный смех является важной отличительной особенностью просветлённого существа.

В книгах Карлоса Кастанеды на дона Хуана и дона Хенаро постоянно находят приступы смеха, настолько сильные, что маги начинают кататься по земле. Наставник Дэна Миллмэна (см. «Путь мирного воина...

Мои недруги мне часто приписывают занятие лженаукой. Но что такое лженаука? Попробуем рассмотреть этот вопрос сначала с точки зрения Википедии.

Определение Википедии. «Псевдонау́ка (от греч. ψευδής - «ложный» + наука; синонимы: лженау́ка, паранау́ка, квазинау́ка, альтернати́вная нау́ка, неакадеми́ческая нау́ка) - деятельность, умышленно или ошибочно имитирующая науку, но по сути таковой не являющаяся. Главное отличие псевдонауки от науки - это использование не проверенных научными методами и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Критиковать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни