Главные отличия мужских и женских средств для тела

Главные отличия мужских и женских средств для тела
Очищающие средства для тела могут быть мягкими или жесткими, увлажняющими или отшелушивающими, и они могут пахнуть чем угодно — от жевательной резинки до океанского бриза.

Но действительно ли очищающие средства для мужчин и женщин отличаются друг от друга?

Не так давно мыло было единственным, что нужно, чтобы очистить тело и пахнуть свежестью. Сегодня существуют жидкие очищающие средства, начиная от пенообразующих гелей и увлажняющих кремов и заканчивая антибактериальными моющими средствами. И у каждого есть свои особенности.

Все средства для мытья тела содержат одни и те же основные ингредиенты: мыльные соединения, синтетические поверхностно-активные вещества и щелочные жирные кислоты, но в разных пропорциях. Кроме того, гели для душа часто содержат ингредиенты, которые увлажняют, дезодорируют или предотвращают проблемы с кожей, такие как прыщи или морщины. Из-за этого жидкие очищающие средства для тела с меньшей вероятностью удаляют натуральные масла с нашей кожи.

Но имеют ли значительное отличие ингредиенты очищающих средств для тела, которые предназначены для мужчин по сравнению с женскими?

Ингредиенты мужских гелей для душа

Мужская кожа, как правило, толще, чем женская, и имеет больший слой коллагена в дерме. У мужчин также, как правило, более жирная кожа, чем у женщин. Более высокий уровень андрогенов, циркулирующих в организме мужчины, увеличивает количество кожного сала, которое вырабатывает организм.

В то время как любое очищающее средство справится с задачей очищения, мужские гели для душа могут содержать более сильные ингредиенты. Даже когда кожа жирная, важно сохранять ее увлажненной — поэтому обрабатывайте ее продуктами, которые удаляют жир и лечат прыщи.

Мужчины также должны учитывать преимущества отшелушивания. Гели, которые можно использовать как скрабы, содержат различные типы отшелушивающих частиц, некоторые из которых более жесткие, чем другие. В качестве альтернативы можно использовать очищающее средство, содержащее гидроксикислоты, чтобы добиться отшелушивания и омолаживающего эффекта.
Главные отличия мужских и женских средств для тела

Особенности гелей для душа для женщин

Женская кожа не такая толстая, как мужская, из-за естественного более тонкого слоя коллагена в дерме — примерно на 25% меньше. Кроме того, гормоны играют важную роль в определении типа кожи женщины, как и у мужчин. И, как и у мужчин, женская кожа с возрастом становится тоньше и суше — у женщин это происходит примерно в то время, когда наступает менопауза и падает уровень эстрогена.

Многие очищающие средства для тела для женщин содержат почти те же ингредиенты, что и мужские. Увлажняющие компоненты, в том числе глицерин, который помогает притягивать влагу к коже, а также масла, удерживающие влагу в коже, широко распространены, как и средства против прыщей. Отшелушивающие средства, содержащие гладкие круглые частицы, являются более мягким, но все же эффективным вариантом.

Ключевая разница

Одно из самых больших различий между продуктами, предназначенными для мужчин и женщин, заключается в том, как они пахнут. Женские средства по уходу за кожей чаще имеют цветочный или сладкий аромат, в то время как запахи мужских гелей для душа можно считать спортивными или пряными.

В конечном счете, продукты по уходу за кожей, которые вы выбираете, должны быть такими, которые лучше всего подходят для вашего типа кожи, возраста и образа жизни, а не от половой принадлежности.
Источник: https://lifter.com.ua
×

По теме Главные отличия мужских и женских средств для тела

8 натуральных средств для омоложения организма

Старение организма – естественный процесс, который запускается уже после 30−35...
Журнал

15 мужских сексуальных ошибок

Тем не менее, сексологи давно разобрались с тем, чего лучше избегать на первом и...
Журнал

Мужчины составили список непривлекательных женских вещей

В мире моды, возможно, произойдут значительные изменения: на днях был составлен...
Журнал

Три мужских совета, как найти жену и сделать ее идеальной

Пособием для находящихся в поиске мужчин и женщин можно назвать круглый стол под...
Журнал

7 женских бед

Как вы ведёте себя в разгар ссоры или когда вам что-то не нравится? Если...
Журнал

Опущение женских органов, загиб матки, миозит. Целитель 32

БОЛИ В КОПЧИКЕ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ Многоуважаемая редакция, решила и я обратиться к...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек