Нарушение менструального цикла. Омоложение кожи. Целитель188

Нарушение менструального цикла. Омоложение кожи. Целитель188
В НАШЕЙ ЖИЗНИ НЕТ НИЧЕГО СЛУЧАЙНОГО
Когда на велосипеде я ехала из села в свой город через лес, то на одной из вырубок увидела ярко-розовые свечечки иван-чая. Заехала на вырубку, чтобы нарвать на чай этого целебного растения, и наткнулась тут на земляничную поляну. Ягод было очень много, а посуды, чтобы их собрать, не было. Пришлось ягоды съесть.

А тут еще одна щедрая поляна... Тогда я решила в следующий раз прийти сюда с друзьями. Через день, когда у моей подруги был выходной, взяв с собой еще и соседку, мы отправились в лес.  Не обещаю, что много соберете, но наедитесь от пуза. Да, еще и сумки на лекарственные травы прихватите.

Приехав, подруги сразу же отправились на указанную поляну, а я тем временем начала собирать зверобой, иван-чай, листья земляники и малины. Но тут мы наткнулись еще на одну земляничную поляну, которую я поначалу не заметила. Все пожалели, что не взяли с собой побольше посуды, т.к. есть земляничных ягод уже не могли.

...На следующий год, я снова стала уговаривать своих подруг поехать за земляникой. У каждой была неотложная работа: одной — картошку окучивать, другой — грядки полоть, но все же убедила их все отложить и мы отправились на вырубку.

Дорога в лес все время под горку, поэтому всю дорогу мы шли, обсуждая такую тему, что ничего случайного в нашей жизни не бывает. А придя на поляну, мы ее не узнали: ни тебе иван-чая, ни зверобоя, ни земляники!

Видать, рабочие подготовили вырубку для посадки деревьев — пни повыкорчевали, кусты сожгли, а наша щедрая плантация покрылась стелющимся цеплючим растением с невзрачными белыми цветками. И только где-нигде из-под этой травы пробивалась крапива или тысячелистник.

— Вот и собрали земляники, —  разочарованно сказала Ирина.
— Но уж раз мы сюда приехали, давайте соберем лекарственные травы.
— Да что-то я их тут тоже не вижу!
Тогда я показала подругам траву, которой была покрыта вся вырубка.

Это —  подмаренник цепкий, очень сильное лекарственное растение. Благодаря нему моя одноклассница обошлась без операции, а ей должны были удалять камни из почек. Кстати, нам он при климаксе будет полезен. И если в нашей жизни нет ничего случайного, значит, мы недаром приехали сюда и собираем эту траву. На что Ирина, поцарапав подмаренником до крови руку, позже ответила: «Видимо, я не случайно так напрасно и бестолково провела свой выходной, и напрасно стала собирать эту траву, ведь почки у меня не болят и до климакса еще далеко».

Вернулись домой недовольные и хмурые... Немного отдохнув, я помогла Ирине окучить картошку, а потом все вместе мы пропололи Галинины грядки. После этого у всех поднялось настроение.

А осенью к Ирине приехал брат. Он всегда был очень веселым, любил похвастаться своими успехами, знакомствами, здоровьем, но тут был как в воду опущенный. В первый раз за свои шестьдесят лет он серьезно заболел, сказал, что у него камни в почках, поэтому захотел повидаться с сестрой перед операцией. Ее будет делать профессор, с которым его познакомил товарищ, сам врач, только низшей квалификации. Тот сказал, что с операцией можно повременить, т.к„ камни небольшие, поэтому сейчас просто находиться под врачебным наблюдением, но Евгений захотел поскорее от камней избавиться.

—       А травы пить не пробовал? — спросила сестра.
—       Да я в них не верю.
—       А ты попробуй, — посоветовала Ирина.
— Вот у меня есть очень ценное растение. Летом собрала, подмаренником цепким называется.

Евгений по телефону проконсультировался со своим другом, а потом еще и профессору позвонил. Они сказали, что можно попробовать пить настои подмаренника, только не превышать дозу, отказаться от спиртного и в это время тяжело не работать.

Каждый день Ирина готовила брату такой настой:

4 ч.л. растения заливала 0,5 л кипятка, 3 часа давала настояться, процеживала. Евгений принимал по полстакана настоя 4 раза в день за 20 минут до еды. Курс лечения должен был составить три недели.

Уже через неделю Женя повеселел, начал ходить на рыбалку, к друзьям. Только одно его огорчало — ему было нелегко придерживаться диеты, не выпивать рюмочку и тяжело не работать, т.к. по натуре Евгений трудоголик. А через три недели он уехал в Киев и там прошел все анализы. На УЗИ камешков в почках не обнаружили, и все обошлось без операции! Когда после этого случая я зашла к Ирине, она по скайпу общалась с братом. Тот обрадовался, увидев меня, поблагодарил, что я своевременно посоветовала сестре собрать это ценное растение. Но тут к разговору присоединилась его жена Люда и попросила лично ей выслать подмаренника, чтобы его настоем протирать лицо для подтяжки кожи и уменьшения признаков старения, а ее свекрови — от онкологии, т.к. это растение замедляет рост раковых клеток в организме.

Вообще подмаренник используется при лечении таких заболеваний, как нейробластома, лимфо-саркома, нарушение менструального цикла, климакс, эпилепсия, ангина, рак желудка, 12-перстной кишки, печени, воспаление легких и ОРЗ, туберкулез и ревматизм, золотуха и желтуха, кожные язвы и прыщи. А подруги не хотели это растение собирать!

А я, как всегда, повторяю, что у каждого растения есть противопоказания. У подмаренника это индивидуальная непереносимость, передозировка, беременность, лактация, еще его препараты запрещаются в лечении маленьких детей.
Вообще, есть много видов подмаренника, поэтому не следует путать подмаренник цепкий, о котором я вам рассказала, с другими его видами! Любовь Викторовна Васильева,  Винницкая обл. г. Ладыжин, ул. Энтузиастов.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Нарушение менструального цикла. Омоложение кожи. Целитель188

Особенности менструального цикла

Боли в нижней части живота, общее недомогание, раздражительность - все это...
Журнал

Омоложение кожи: 6 способов бороться с сухостью

1. Не засиживайтесь в ванной Когда на улице холодно и ветрено, многие спасаются...
Журнал

От разомкнутого цикла к замкнутому

О необходимости смены научной парадигмы с разомкнутого (экологически грязного...
Журнал

Бактерии оказались недостающим звеном углеродного цикла

Бактерии, живущие на глубине более 200 метров, оказались недостающим звеном...
Журнал

Зачем я живу?! (Из цикла Мир глазами человека обычного)

Зачем я живу?! - Мы все задаём себе этот вопрос и все ищем на него свой ответ...
Журнал

Cмерть...(Из Цикла: Мир глазами человека обычного)

Обычно люди стараются избегать разговоров о смерти, она пугает их Неизвестностью...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни