Ковчег

Интересные новости и статьи по теме Ковчег из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кенасса — молитвенный дом караимов, называемый обычно караимской синагогой, сами караимы называют «кенаса» («кенеса», «кенасса») или «бет гаккенесет или бейт-кнессет», что означает «дом собрания». По планировке и обстановке кенасы близки к синагогам иудеев-раввинистов.

Все караимские кенасса имеют ориентацию с севера на юг.

Азар — преддверие или коридор (в северной части здания), где собираются старики перед молитвой, сидят на скамейках и снимают свою обувь, так как в ней нельзя заходить в...

Древний храм бога-обезьяны скрывается под землей возле сибирской деревушки Окунево - считает известный в Индии пророк Саи-баба.

Российские исследователи аномальных явлений также уверены, что там расположено "сакральное место" - тайные ворота в параллельные миры.

Однако ученые, представляющие официальную науку, в ответ на подобные утверждения иронично пожимают плечами. Кто же из них прав?

ТЕ, кто едет сюда с желанием увидеть чудо, часто разочаровываются. Окунево на вид обычная деревушка...

100 тыс. человек поклонились мощам святого евангелиста Луки за 5 дней их пребывания в Санкт-Петербурге. Многим приходилось стоять в очереди по 4-6 часов: не теряя времени, верующие читали вслух акафист святому. В некоторые дни живой поток людей начинался за пределами Александро-Невской лавры, огибая монастырскую стену.

В Свято-Троицком соборе сегодня состоялось последнее богослужение в присутствии великой христианской реликвии. Наместник лавры архимандрит Назарий поблагодарил братию Афонского...

Обдуваемый рассудочным западным ветром, я все больше начинаю тосковать по Востоку, пропитанному терпким ароматом необузданности и страсти. Когда-то, живя там, меня нестерпимо тянул к себе Запад своей декларированной свободой, электронной музыкой и игрушками в виде продуктов цивилизации.

Хороший добротный дом, красивая машина, законы, которые работают; что еще надо для жизни – думал я тогда. Теперь, гуляя по ухоженным европейским паркам и аккуратными лесными дорожками, заботливо посыпанные...

Наша цивилизация в какой-то степени повторяет ошибки, сделанные атлантами. Поэтому уместно более подробно описать грозящий вновь повториться катаклизм, чтобы те, кому вдруг предстанет стать его свидетелями, имели возможность к выживанию.

Грядущие континентальные ливни вызовут на всех континентах напряжения в земной коре и землетрясения, разрушат не только человеческую цивилизацию, но и нанесут невосполнимый урон биосфере. Где уж тут будет отсидеться в бункерах! Разрушения и пожары на...

СТОЛИЦА ИЗРАИЛЬ

Иерусалим.
НАСЕЛЕНИЕ ИЗРАИЛЬ

Около 5.8 млн. человек. Считается, что 83% жителей - евреи (16% составляют арабы, армяне, русские и представители других национальностей), на самом деле этническое население достаточно неоднородно.

Проживает также около 1 миллиона израильских арабов (преимущественно мусульман, и более 2 миллионов палестинцев).

ГЕОГРАФИЯ ИЗРАИЛЬ

Государство, общей площадью 21,5 тыс. кв. км, находится на юго-западе Азии и на восточном побережье...

На пути к Северному полюсу есть земля, где 12 месяцев в году зима. Здесь с октября по февраль господствует полярная ночь, покрывая поверхность Шпицбергена толстым слоем льда. Не так просто человеку пробираться по этой мерзлой территории.

Только белые медведи горделиво пересекают эту ледяную пустыню, не торопясь пускать в свое царство чужих. Путешественник может прорваться сюда разве что коротким летом, когда температура иногда поднимается до нуля. Но и тогда передвижение возможно только при...

Уже в который раз еду в Уганду….. Таки, что я там забыл? Сразу и не ответишь.…Некоторых там больше всего прельщает дикий животный мир, кого-то уникальная африканская культура, возможно, кто-то просто хочет интересно провести время, пообщаться с местным населением.…

Но для меня помимо всего перечисленного также волнует возможность прикоснуться к тайнам этой удивительной страны….

Итак, всё по-порядку:
Загадка N1 - КУДА УШЛИ БАЧВЕЗИ?

Одно из первых упоминаний о светлокожем племени...

В Израиле, возможно, действительно найдена гробница брата Спасителя.

Первое материальное свидетельство

Сенсационное продолжение получила история с «открытием века», сделанным в Израиле. После многолетнего судебного расследования Иерусалимский окружной суд отказался признать гробницу с надписью «Иаков, сын Иосифа, брат Иисуса» поддельной.

Правда, и не подтвердил безоговорочно ее подлинность.

Мы уже рассказывали о том, что на Святой земле якобы было найдено первое материальное...

По последним научным данным, геном человека состоит из 30-35 тысяч генов, причем наши гены на 99% совпадают с генами шимпанзе и на 70% -мыши. Выяснилось также, что отдельные гены человека идентичны генам не только позвоночных, но и беспозвоночных и даже растений, дрожжей и плесени.

Это открытие позволило многое прояснить в процессе возникновения жизни на Земле.

Дальнейшее изучение проблемы привело ученых к неожиданным выводам. Оказалось, что у современного человека есть еще 223 гена...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ковчег вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность