Ковчег

Интересные новости и статьи по теме Ковчег из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сокровища тамплиеров

Вот уже несколько лет как читатели крупных газет обращают внимание на странные объявления: "Нужны единомышленники для поисков чаши Грааля на территории Латвии". Поначалу кажется, что все это - неловкая шутка.

Одна из величайших святынь христианского мира, само существование которой весьма и весьма сомнительно, и вдруг - в Латвии? Невероятно. Но автор объявлений Виктор утверждает, что в своих намерениях он совершенно серьезен.

- Первый раз задумался несколько лет...

Иерихон, город 7-2-го тыс. до н. э. в Палестине (к северо-востоку от Иерусалима). Открыты остатки укрепленных поселений эпохи неолита и бронзы, руины города с мощными стенами XVIII-XVI вв. до н.э., гробницы и др. В конце 2-го тыс. до н. э. разрушен еврейскими племенами.

По библейскому преданию, стены Иерихона рухнули от звуков труб завоевателей («иерихонские трубы»).

После исхода из Египта и смерти Моисея израильтян возглавил Иисус Навин. Согласно воле Яхве, он повел их завоевывать Ханаан...

Сатанистские культы - это эзотерическая разновидность религиозных культов В прежние эпохи сатанизм носил более тайный характер, чем сейчас. Тогда в нем преобладали антирелигиозные и безбожные аспекты, хотя это сохраняется и сегодня, традиционный сатанизм более ассоциируется с черной магией и ритуалами [13].

Традиционно сатанизм рассматривается как поклонение злу, как религия, основанная на принципах, противоположных христианству.

В центре традиционного сатанизма находится поклонение...

В подземельях крепости Жизор могут скрываться сокровища и секретные архивы ордена тамплиеров

Вот уже два часа мы колесили по залитым дождем департаментским дорогам. И это вместо сорока минут, которые обычно занимал путь от Парижа до маленького городка на самой границе Нормандии, цели нашей поездки.

"Неспроста, неспроста. К такому месту легкие дороги не ведут" — бурчал мой приятель, московский журналист и писатель, с которым мы вместе отправились на встречу с тайной. Я помалкивал, так как в...

Перечисленных материальных находок и исторических доказательств недостаточно для вывода, что катастрофа была ядерной. Нужно было найти следы радиации. И таких следов на Земле, оказывается, очень много.

Во-первых, как показывают последствия Чернобыльской катастрофы, сейчас у животных и людей происходят мутации, ведущие к циклопизму (у циклопов один глаз находится над переносицей).

А мы знаем по легендам многих народов о существовании циклопов, с которыми людям приходилось воевать.

Второе...

В Норвегии начинается строительство зернохранилища, в котором будут содержаться семена зерновых культур всего мира. Таким способом биологи надеются сохранить биологическое разнообразие на случай глобальной катастрофы.

В церемонии закладки хранилища, которое будет построено на расстоянии порядка 1 тысячи километров от Северного полюса на Свальбардских островах, принадлежащих Норвегии, участвовали премьер-министры Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии и Исландии – можно догадаться, насколько важно...

Дельфин - существо, живущее в двух стихиях, морской и воздушной. Он служит связующим звеном между земным и небесным и является царем рыб, спасителем людей, потерпевших кораблекрушение, провожатым душ в потустороннем мире.

Дельфин - это аллегория спасения, вдохновленная древними легендами, которые изображают его как друга человека. Он символизирует море, морскую силу, безопасность и скорость, свободу, благородство, любовь, удовольствие.

Два дельфина, смотрящие в разные стороны, олицетворяют...

Дельфин - существо, живущее в двух стихиях, морской и воздушной. Он служит связующим звеном между земным и небесным и является царем рыб, спасителем людей, потерпевших кораблекрушение, провожатым душ в потустороннем мире.

Дельфин - это аллегория спасения, вдохновленная древними легендами, которые изображают его как друга человека. Он символизирует море, морскую силу, безопасность и скорость, свободу, благородство, любовь, удовольствие.

Два дельфина, смотрящие в разные стороны, олицетворяют...

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

В 1930 году парижский издатель Амбруаз Воллар предложил Марку Шагалу сделать иллюстрации к Библии, которые были опубликованы в 1956 и 1960 годах в Париже. Прежде, чем приступить к работе, Шагал отправляется в Палестину, чтобы открыть для себя землю предков, «видеть и жить своей Библией».

Вернувшись в Париж, он совершенствует владение техникой офорта, все чаще прибегает к кисти, чтобы получить наибольшую выразительность оттисков. Так достигается масштабность образов, проявляется новая степень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ковчег вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация