Ковчег

Интересные новости и статьи по теме Ковчег из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ПЕСЧАНКАМ - “КОНТУР”, ГЕККОНАМ - ЧЕРДАК

В России спутник “Бион”, на котором проводили самые разнообразные биологические эксперименты в космосе, в последний раз запускался в 1997 году - десять лет назад! И хотя отдельные эксперименты на биообъектах все же удавалось проводить на МКС, но их результаты не идут ни в какое сравнение с теми, что удастся получить сейчас, после успешного возвращения всей живности на Землю.

С 14 по 26 сентября на спутнике “Фотон-М3” в космосе находились десять...

Японцы задумали заселить людьми океанские просторы. Для этого они собираются построить на воде города, которые, по их замыслу, станут жилищем как минимум для 100 тыс. человек. Такими планами, для многих сегодня выглядящими научной фантастикой, поделилась компания Shimizu Corporation.

Разработчики проекта хотят осуществить его на практике к 2025 г. По своей структуре город будущего будет напоминать колонию кувшинок. Необычное сооружение, дрейфующее по глади океана, по замыслу инженеров, будет...

Вот как я услышал. Прошу извинения у всех, кому я могу помешать своими писаниями.

Однажды в лесах страны Арьварта собрались йоги из разных земель: славяно-арийские и индийские, американские и тибетские, израильские и арабские, прибыли также представители других планет, звезд, Галактик и Вселенных.

Тут же было множество богов. Ибо для них тоже наступили времена трудные, но интересные. С наступлением Ваджра-юги (бриллиантовой юги) Земля вышла на Вселенский уровень, земные боги вместе с ней...

Начиная с 1931 года, группа французских ученых во главе с Марселем Гриолем и Жерменой Дитерлен изучали быт и мировоззрение догонов — небольшого африканского народа (численностью примерно в 300 тысяч человек), обитающего на территории нынешней Республики Мали.

Догоны населяют небольшую территорию в излучине реки Нигер, куда они пришли между X и XIII веками, принеся с собой свой главный алтарь — Лебе, свои странные обычаи и верования. Им «принадлежит» плато Бандиагара у подножия горы Гомбури...

Среди погрязшего в грехах человечества оставался всетаки один благочестивый человек - Ной со своим семейством, и вот ему-то Господь сделал откровение о своем решении истребить все живущее на земле и повелел построить ковчег, на котором он мог бы спастись со своим семейством.

Библия сохранила и точные указания по строительству этого грандиозного судна. Ковчег строился по предписанию свыше - из дерева "гофер" (возможно, кипариса) - и был осмолен внутри и снаружи. Длина его была 300 локтей...

В Китае продолжается ажиотаж на «антирадиационную» соль, который уже распространяется от прибрежных районов вглубь страны. Кроме этого в Интернете появились дилеры, принимающие заказы на «Ноев ковчег в Тибете».

Ажиотаж на соль

Начиная с 16 марта, когда появились сообщения об утечке радиации из атомных реакторов в Японии, произошедшей в результате землетрясения и цунами, жители прибрежных районов Китая начали раскупать соль.

Китайцы уверены, что соль помогает организму бороться с...

Мертвое море. Предполагаемое положение Содома и Гоморры. Темно-синим цветом показано возможное положение впадины Мертвого моря во 2-м тысячелетии до н.э. Светло-голубым - суша в то же время. Светло-коричневым - прибрежная суша.

Мифы и легенды, составляющие часть фольклора, давно интересовали исследователей в области наук о Земле. Более того, легенда о Всемирном потопе принималась всерьез некоторыми известными геологами вплоть до первой четверти XIX в. и служила основой учения, получившего...

Гора Арарат оставалась непокоренной до XIX века, так как монахи считали, что никто не должен пытаться достичь "священной вершины", где, по преданию, покоились остатки Ноева ковчега.

Ослепительная вершина горы Арарат, постоянно покрытая сверкающим снегом, взмывает к небесам подобно прекрасной птице с серебряным клювом.

Пик, который местные жители называют Агри-Даги - «гора страданий», - возвышается в своем одиноком великолепии над равниной реки Араке, удивительным образом контрастируя с...

Все временные и пространственные дали сжимаются. Куда раньше человек добирался неделями и месяцами, туда теперь он попадает на летающей машине за ночь. О чем в старину он узнавал лишь спустя годы, а то и вообще никогда, о том сегодня радио извещает его ежечасно в мгновение ока.

Созревание и цветение растений, сокровенно совершавшиеся на протяжении времен года, кинопленка демонстрирует теперь публично за минуту. Далекие становища древнейших культур фильм показывает так, словно они прямо сейчас...

Очередная неудача, и снова жаль задумку. У меня начинает складываться впечатление, что CW просто надоело снимать. Задумки хороши, а вот исполнение с каждым разом все хуже и хуже.

Почему-то сразу на ум пришла ассоциация с сериалом Революция.

Актеры играют так же плохо, а сценарий так же хромает на обе ноги.

Описание сериала заставляет тут же его нажать на «плей». На этом все хорошее заканчивается.

По сюжету, 97 лет назад население Земли уничтожила атомная война. Теперь человечество...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ковчег вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность