Ковчег

Интересные новости и статьи по теме Ковчег из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лидер Международного Евразийского Движения Александр Дугин подчёркивает, что в истории человечества войны всегда отражали уровень технологического развития, и в современную постиндустриальную эпоху странами Запада, в первую очередь, США, активно разрабатывается модель войн нового типа.

Эта теория получила название «сетевых войн». Никакого отношения к сети Интернет это не имеет. «Сетевая война» - это теория качественного сдвига в военных технологиях и в устройстве современных обществ в целом...

К небольшому (около 200 тысяч человек) племени догонов, изолированно живущему наплато Бандиагара на территории государства Мали в Западной Африке, проявляют интерес не только этнографы, но и астрономы. Почему? Глинобитные хижины, танцы на ходулях, засеянные просом поля, захоронения в пещерах - самая примитивная культура.

В 1930-х годах французский этнограф Марсель Гриоль долго жил среди догонов, изучал быт, записывал легенды и даже решением совета старейшин был допущен к посвящению в тайное...

К небольшому (около 200 тысяч человек) племени догонов, изолированно живущему на плато Бандиагара на территории государства Мали в Западной Африке, проявляют интерес не только этнографы, но и астрономы. Почему? Глинобитные хижины, танцы на ходулях, засеянные просом поля, захоронения в пещерах - самая примитивная культура. В 1930-х годах французский этнограф Марсель Гриоль долго жил среди догонов, изучал быт, записывал легенды и даже решением совета старейшин был допущен к посвящению в тайное...

До конца света, якобы предрекаемого древним календарем Майя, осталось меньше двух недель. Уже 21 декабря, примерно в 8 часов утра по киевскому времени Земля окунется в черную галактическую полосу, повсюду наступит темнота и тишина — гласит якобы пророчество.

И, несмотря на то, что человечество уже пережило около сотни подобных пророчеств, находятся люди, которые верят в конец света, боятся его и даже стараются как-то подготовиться.

Так, во многих городах Украины наблюдается ажиотажный...

Для строительства Мишкана евреи должны были принести дары, как сказано в первом стихе главы: «Пусть возьмут Мне приношение».

ЕЩЕ РАЗ О СВЯЗИ МЕЖДУ ДАТЬ И ВЗЯТЬ
«Говори сынам Исраэля, и пусть возьмут Мне приношение; от всякого, побуждённого сердцем своим, берите приношение Мне» (Шмот 25,2).

В одной из прошлых бесед мы уже обращали внимание на то, что о приношении здесь сказано «брать», а не «давать». Как известно, «у Торы есть семьдесят граней», т.е. в словах Торы содержится множество...

На протяжении всей истории нашей цивилизации наиболее глубинные вопросы о мироустройстве, о космогонии и наиболее близкие к Истине ответы на них были в центре внимания и изучения так называемых тайных обществ. По существу, "тайность" этих человеческих организаций диктовалась не самим предметом изучения, а именно неизмеримыми глубинами гнозиса и мистики, полноту знания о которых они предполагали.

Пути мистического и теологического освоения мира, недоступные в силу своей специфики широким...

Вместе с искусством настоящих восточных иллюзионистов и его фальсификациями в Европу начали проникать некоторые учения восточной философии, полные мистического тумана. Этому немало способствовали иллюзионисты Индии.

Индийское иллюзионное искусство, существующее уже более пятнадцати веков, тесно связано с учением йогов. Неотъемлемая часть этого учения — представление о всемогуществе скрытой психической силы — «праны», якобы позволяющей йогам, натренировавшим свою волю, творить чудеса...

"Время разрушает умозрения человека,но оно подтверждает суждение Природы"-как заметил мудрый Цицерон.

Невозможно в столь небольшой статье доказать, что Древние Адепты смогли разрешить многие задачи науки. Тайны Жизни и Смерти были исследованы этими умами.

И если они и сохранили их в тайне,то лишь потому,что в те времена они должны были оставаться непонятными для огромного большенства людей. Сейчас это табу снято. Человечество того времени было если не умнее.то мудрее нас,они знали,что для...

Ещё две модели "семичакровой системы" - процесса анализа-синтеза - и его перехода в акт отождествления (себя с собой) диполем "точка в сфере".

Две схожие "чакровые системы" - скандинавская и иудейская...

Если к ним присмотреться - то в них можно увидеть объёмный шестиконечный крест - "шесть плюс одна (анахата в центре)" ("шесть седьмых") - плюс два предела-абсолюта сверху и снизу (жадные евреи, правда - одну лишнюю чакру себе приписали).

СКАНДИНАВСКАЯ

Один бросил на землю девять...

В предыдущей статье на данную тему мы говорили, что, возможно, территория современной Украины является колыбелью мировой цивилизации и письменности. Думаю, что многих интересует откуда все пошло, куда идет и каким законам подчиняется…

Если же говорить о личных впечатлениях от контакта с вечностью (почти «осязаемого» контакта!), то не может не поражать перекличка наскальных изображений первобытного человека здесь, на наших землях, и где-то в пещерах Африки или юга Франции. Но об этой связи – в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ковчег вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?